内黄县棚户区改造项目(八里庄片区)监理中标候选人公示第1次
公告内容
内黄县棚户区改造项目(八里庄片区)监理中标候选人公示
豫道郑对(河南)******局委托,对内黄县棚户区改造项目(八里庄片区)监理进行公开招标,开标会议于**年1**月31日9时00分,按规定的程序在******中心开标**室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | A****** | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
统一社会信用代码 | ****** | ******R | ****** | |
评标总得分 | 94.57 | 92.07 | 91.59 | |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | |
项目总监 | 李玉祥 | 王振亚 | 肖江波 | |
质量要求 | 合格,符合国家相关标准 | 合格,符合国家相关标准 | 合格,符合国家相关标准 | |
控制价(元) | ****** | |||
监理服务期限 | 同施工工期及缺陷责任期 | 同施工工期及缺陷责任期 | 同施工工期及缺陷责任期 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******公司 | 李玉祥 | 项目总监 | 监理工程师 | ****** |
2 | ******公司 | 王振亚 | 项目总监 | 监理工程师 | ****** |
3 | ******公司 | 肖江波 | 项目总监 | 监理工程师 | ****** |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1
| ******公司
| ******公司上汽工业园项目 | ******公司 | 2022.8.24 | 557250元 |
******院区门诊医技楼、病房楼建设及综合病房楼装修工程 | ******院 | 2022.6.24 | 中标价的0.987% | ||
京富电子信息产业园(一期)项目 | ******公司 | 2022.8.10 | ******元 | ||
2
| ******公司
| 安阳市文峰区明德小学改扩建项目监理 | 安阳市文峰区明德小学 | 2022.9.22 | 554800元 |
******院扩建项目 | ******院 | 2022.12.3 | ******元 | ||
3
| ******公司
| 安钢正商·御湖宽境项且东区监理 | ******集团金信(周口)******公司 | 2022.1.29 | ******元 |
******中心(******院)项目施工监理 | ******(集团)******公司 | 2022.3.4 | ******.42元 | ||
******院 2 号 4 号 5 号教学实验综合楼工程总承包(EPC)项目监理 | ******院 | 2021.3.26 | ******元 |
1.3、中标候选人其他荣誉
序号 | 中标候选人名称 | 荣誉 |
1
| ******公司
| 具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证 |
获得“AAA级信用企业” | ||
1、2022 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 2、2023 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) | ||
2
| ******公司
| 具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证 |
获得“AAA级信用企业 ” | ||
1、**年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 2、“安阳市永明路(明福街-德隆街)地下停车场工程”获得**年度河南市政工程金杯奖 3、“黄河大道(中华路-永明路)工程”获得**年度河南市政工程金杯奖 | ||
3
| ******公司
| 具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证 |
获得“AAA级信用企业” | ||
1、2022 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 2、2023 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 3、2023 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) |
二、废标情况及原因
废标原因:“******公司”未按照招标文件第三章评标办法(16页)提供原件扫描件真实有效承诺书。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人资信部分评分情况
序号 | 单位名称 | 得分 |
1 | ******公司 | 19.42 |
2 | ******公司 | 19.20 |
3 | ******公司 | 19.18 |
五、所有投标人监理大纲评分情况
序号 | 单位名称 | 得分 |
1 | ******公司 | 35.32 |
2 | ******公司 | 32.94 |
3 | ******公司 | 32.76 |
六、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 39.83 | 94.57 |
2 | ******公司 | 39.93 | 92.07 |
3 | ******公司 | 39.65 | 91.59 |
七、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·内黄县)》 |
公示时间 | **年**月**日--**年**月**日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《******处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:******
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
监督单位:******
联系人:******
联系电话:******
监督部门代码:******MB******
地址:******
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:******
联系人:******
联系电话:******
招标代理机构:******
联 系 人:佘薛
联系电话:******
相关招采信息
- [中标]采购一般公务用车 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心乙型肝炎病毒、丙型肝炎病毒、人类免疫缺陷病毒(1+2型)核酸检测试剂盒(TMA-化学发光法)2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心无偿献血物资项目2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心无偿献血物资服务平台项目2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心一次性血液成分分离管路2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心奖牌项目2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心一次性使用去白细胞塑料血袋2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [中标]购置单人沙发、茶几 02月24日
- [中标]嵩山实验室网络测试仪采购项目 02月24日
- [中标]滍阳镇姬庄、惠洼、何庄人居环境综合整治项目 02月23日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 【河南鑫泰能源有限公司炼焦分厂脱硝催化剂采购竞争性谈判采购项目】成交结果公告
- FCXJ2025022425河南平煤神马京宝化工科技股份有限公司2025年02月24日采购项目采购公告
- 淇县职业中专新校区项目空调系统提升工程
- 鹤壁职业技术学院海棠园公寓全光网建设项目
- 7万吨绿色智能粮食仓储建设项目
- 固始县中燃第二经营区老旧管网改造项目
- 平顶山市新城区环境保护局2025年2至4月政府采购意向
- 华润电力登封有限公司综合楼#1中央空调机组外委维修询比采购公告
- 洛阳市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”洛阳支队装备建设(补充)项目
- 洛阳市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”洛阳支队装备建设(补充)项目