陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目——景区提升改造工程(I标)智能化施工项目
公告内容
陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目——景区提升改造工程(I标)智能化施工项目评标结果(定标入围单位)公示
******公司建设的陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目——景区提升改造工程(I标)智能化施工项目,于**年**月**日9:******中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 |
定标入围单位 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
中标工期 |
招标控制价(元) |
|||
1 |
******公司 |
张峰 |
******.00 |
131日历天 |
******.00 |
|||
2 |
******公司 |
童燕君 |
******.00 |
133日历天 |
||||
3 |
******公司 |
谢培静 |
******.00 |
150日历天 |
总建筑面积:13293.63㎡ |
|||
4 |
******公司 |
温骏龙 |
******.00 |
150日历天 |
||||
5 |
******公司 |
顾怡文 |
******.00 |
150日历天 |
||||
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,配合总包单位确保“省级标化工地”及“兰花杯”,争创“钱江杯”。 |
||||||||
定标入围单位1有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
******公司建商务金融用房智能化工程项目 |
项目地址 |
苏州市 |
|||
发包人 |
******公司 |
发包人地址 |
苏州市 |
|||||
项目描述 |
资格业绩、企业业绩:竣工验收时间:**年**月**日; 项目特征:单个合同额2767.35219万元的公共建筑智能化工程。 |
|||||||
2 |
项目名称 |
总部经济信息化产业园、人才公寓智能化工程 |
项目地址 |
淮阴区 |
||||
发包人 |
******公司 |
发包人地址 |
淮阴区 |
|||||
项目描述 |
企业业绩:竣工验收时间:**年**月**日; 项目特征:单个合同额1575.094551万元的公共建筑智能化工程。 |
|||||||
定标入围单位2有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
******中心智能化(智慧化)设计、施工、采购工程 |
项目地址 |
宁波市 |
|||
发包人 |
******公司 |
发包人地址 |
宁波市 |
|||||
项目描述 |
资格业绩、企业业绩:竣工验收时间:**年**月**日; 项目特征:单个合同额17160.7266万元的公共建筑智能化工程。 |
|||||||
2 |
项目名称 |
******院业务楼智慧化建设项目二期 |
项目地址 |
杭州市 |
||||
发包人 |
******院 |
发包人地址 |
杭州市 |
|||||
项目描述 |
企业业绩:竣工验收时间:**年**月**日; 项目特征:单个合同额1580万元(******公司承接智能化相关系统1220万元)的公共建筑智能化工程。。 |
|||||||
定标入围单位3有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
******中心智能化工程 |
项目地址 |
平阳县 |
|||
发包人 |
******公司 |
发包人地址 |
平阳县 |
|||||
项目描述 |
资格业绩、企业业绩:竣工验收时间:**年**月**日; 项目特征:单个合同额3246.6500万元的公共建筑智能化工程。 |
|||||||
2 |
项目名称 |
千鹤湖酒店(北区)弱电智能化工程 |
项目地址 |
射阳县 |
||||
发包人 |
******公司 |
发包人地址 |
射阳县 |
|||||
项目描述 |
企业业绩:竣工验收时间:**年**月**日; 项目特征:单个合同额1821.178207万元的公共建筑智能化工程。 |
|||||||
定标入围单位4有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
******中心项目智能化工程 |
项目地址 |
杭州市 |
|||
发包人 |
杭州萧山环境投资发展有限公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
|||||
项目描述 |
资格业绩:竣工验收时间:**年**月**日; 项目特征:单个合同额2660万元的公共建筑智能化工程。 |
|||||||
2 |
项目名称 |
******院迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目 |
项目地址 |
海盐县 |
||||
发包人 |
******院 |
发包人地址 |
海盐县 |
|||||
项目描述 |
企业业绩:竣工验收时间:**年**月**日; 项目特征:单个合同额3049.7480万元的公共建筑智能化工程。 |
|||||||
3 |
项目名称 |
之江实验室·AI莫干山基地智慧园区智能化工程 |
项目地址 |
德清县 |
||||
发包人 |
******公司 |
发包人地址 |
德清县 |
|||||
项目描述 |
企业业绩:竣工验收时间:**年**月**日; 项目特征:单个合同额5406.7830万元的公共建筑智能化工程。 |
|||||||
定标入围单位5有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
台州市委党校迁建工程(智能化) |
项目地址 |
台州市 |
|||
发包人 |
******公司 |
发包人地址 |
台州市 |
|||||
项目描述 |
资格业绩、企业业绩:竣工验收时间:**年**月**日; 项目特征:单个合同额2300.0249 万元的公共建筑智能化工程。 |
|||||||
被否决投标 情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||||
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提供有效的动态核查证明 |
前附表10.5否决投标的情形:第(1)点,第①条 |
|||||
2 |
******公司 |
未按招标文件要求提供有效的动态核查证明 |
前附表10.5否决投标的情形:第(1)点,第①条 |
|||||
3 |
******公司 |
未按招标文件要求提供有效的动态核查证明 |
前附表10.5否决投标的情形:第(1)点,第①条 |
|||||
公示期限 |
2025年2月13日08:30时——2025年2月17日17:00时(不少于**日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
|||||||
备注 |
本项目总工期约**日历天,确保在**月**日之前完工。总体须满足施工总包、展陈装修及其它相关联专项的施工计划安排 |
招标人:******
地址:********号勤业广场**楼
联系人:****** 电话:******
代理机构:******
地址:********号锦盛大楼**楼
联系人:******
**年**月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,******中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话:******
相关招采信息
- [中标]华程集团宿舍楼及联宏纺织内部建筑拆除工程中标结果公告 02月24日
- [招标]滨江路道路工程(海藏西路-纬二路)[招标公告] 02月24日
- [中标]江苏港星科技厂房、墙面维修工程中标候选人公示 02月24日
- [招标]常熟市董浜镇工业污水配套设施提质提标工程(董浜污水厂排污口迁移)设计采购施工(EPC)总承包及监理招标代理 02月24日
- [招标]DK20230134地块项目DK20230134地块建设项目施工总承包工程[招标公告] 02月24日
- [中标]永安园维修中标候选人公示 02月24日
- [招标]苏州工业园区娄葑街道办事处关于娄葑街道城市管理第三方辅助管理服务的竞争性磋商采购公告 02月24日
- [招标]张家港站东站综合交通枢纽配套工程安全咨询评估招标公告 02月24日
- [中标]花园投资屋顶0.2MW光伏电站流标公告 02月24日
- [招标]绿化养护车辆及办公车辆采购项目更正公告 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 三星村全国农产品产地冷藏保鲜整县推进试点项目竞争性磋商采购公告
- 南京市溧水区城南片区城镇污水管网更新改造工程项目招标代理服务中标结果公示
- [WXXQ202501008-X01]大运河沿线景观提升二期工程景观绿化工程
- 328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程强电迁改工程施工图设计G328NJ-QDSJ1标段中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究项目XCTLQ-WX-GK(二次招标)标段
- WJ-03-023地块科研商务金融项目WJ-03-023地块科研商务金融项目施工总承包中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究咨询项目XCTLQ-WX-ZX(二次招标)标段
- 235国道宿迁城区段改线工程服务区、应急基地施工图设计G235-SGTSJ标段中标公告
- 江苏环本农场有限公司关于“多维一体”运维保障服务采购项目的竞争磋商公告
- 江苏新暨南有限公司关于采购缝纫设备维修服务项目的询价公告