国道G324漳浦城关过境段工程涉及通信线路迁移项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
国道G324漳浦城关过境段工程涉及通信线路迁移项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
工程名称: 国道G324漳浦城关过境段工程涉及通信线路迁移项目
招 标 人: ******公司 联系电话:************
招标代理单位: ******公司 联系电话:************
工程建设地点: 漳州市漳浦县
开标地点: ******中心
招标方式: 公开招标
评标办法: 简易评标法(k=10%)
开标时间: 2023 年4月 2日上午09:00 时
中标候选人: ******公司
中标价: 人民币伍佰伍拾捌万陆仟贰佰捌拾陆元叁角捌分,含暂列金贰拾陆万捌仟伍佰零玖元陆角陆分(小写:¥******.38元(含暂列金268509.66元))
项目负责人: 温兰芳
执业资格名称及注册编号: 一级建造师 、贵******
工期要求:总工期365日历天
质量要求: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准。
被否决投标的投标人名称及原因: ******公司未按招标文件要求提供法定代表人近三年无行贿犯罪记录承诺,不符合资格文件评审办法和标准4.1.15要求,资格审查不通过。******公司未按招标文件要求提供“电汇或银行转账单”及“到账证明”扫描件,不符合资格文件评审办法和标准4.1.3要求,资格审查不通过。******公司资格文件封面未按招标文件要求盖法定代表人或其委托代理人章,不符合资格文件评审办法和标准4.1.1要求,且投标保证金提交形式不符合资格文件评审办法和标准4.1.3要求,资格审查不通过。
评标委员会成员名单:****** 邹伟铭(组长)、李兵、陈开亮、杨虹、肖志雄
公示期: 2024年4月3日至2024年4月13日
异议的渠道和方式:******投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间内以书面形式向招标人提出。
注:根据闽发改法规〔2018〕**号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
监督部门:******局 联系电话:******
招标人:************公司
招标代理单位:************公司
2024年4月3日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告
- 泉州市实验小学校园保洁服务采购项目(第二次)竞争性磋商
- 2025年南坑镇枳实花主题活动暨招商引资推介会宣传服务采购项目竞争性谈判公告
- 宁化县总医院、中医院2025年零星广告宣传品采购项目竞争性谈判公告