鱼嘴集镇移民安置房小区两江大道人行广场(第三次)的中标候选人公示
公告内容
鱼嘴集镇移民安置房小区两江大道人行广场(第三次)
中标候选人公示表
(公示期:2024年11月26日至2024年11月28日)
项目标段名称 |
鱼嘴集镇移民安置房小区两江大道人行广场(第三次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.31 |
||||||
项目编码 |
****** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
023-****** |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量目标 |
拟派项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
注册编号 |
|||||||
第一名 |
******公司 |
******.59 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
蒲黎明 |
二级建造师注册证(市政公用工程) |
渝****** |
||
第二名 |
******公司(联合体成员单位:水发(湖南)******公司) |
******.59 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
胡佑义 |
二级建造师注册证(市政公用工程) |
渝 ****** |
||
第三名 |
******公司 |
******.65 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
宋萱 |
一级建造师注册证(市政公用工程) |
吉****** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 投标人资质:市政公用工程施工总承包壹级 类似项目业绩:石柱县西沱镇岸线环境综合整治工程(三标段)
第二中标候选人:******公司(联合体成员单位:水发(湖南)******公司) 投标人资质:市政公用工程施工总承包壹级(联合体成员:市政公用工程施工总承包壹级) 类似项目业绩:永州市城南大道和湘江东路桥梁工程
第三中标候选人:******公司 投标人资质:市政公用工程施工总承包壹级 类似项目业绩:吉林市秀水街(迎宾大路~伟光路)--秀水街与雾凇西路立交EN和SE匝道工程施工 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:******公司措施费总价超过措施费总价最高限价。投标人须知前附表 3.2 投标报价 9.“本工程招标将设置投标总价最高限价和措施费总价最高限价。投标人的投标总报价、分部分项工程量清单综合单价、全费用综合包干单价最高限价、措施费总报价不得超过相应的最高限价,安全文明施工费必须按招标人给定的金额填报,******处理。”******公司措施费总价超过措施费总价最高限价。根据“《附录 A:综合评估法否决投标情况一览表》其他:A-29投标人的措施费总报价不得超过措施费总报价最高限价,******处理。” ******公司投标。
通过提供《中小微企业声明函》免除投标保证金的有效投标人名单:****** |
||||||||
中标候选人评标情况 |
均合格 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************公司(联系人:******胡老师,联系电话:******023-******)或招标代理人:******公司(联系人:************023-******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): ******公司
2024年11月26日 |
招标代理机构(盖章): ******公司
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
申请履约保函/低价风险担保保函
相关招采信息
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- 重庆大学附属肿瘤医院复合手术室配套设备咨询公告
- 垫丰武高速公路TJ08合同段主体工程地材(丰都段)采购
- 重庆千牛建设工程有限公司长岭一号煤矿项目煤矿用电挖机采购
- 重庆市万州区农村资产经营管理有限公司持有的重庆市万植巨丰生态肥业有限公司、重庆市万植农资连锁有限公司的不良债权
- 重庆万州融资担保有限公司持有的重庆市万植农资连锁有限公司的不良债权
- 500223202502130010101的澄清修改文件
- 重庆医科大学附属口腔医院高分辨MicroCT成像仪采购(CQS24A04547)中标(成交)结果公告
- 重庆市涪陵区“十五五”规划编制工作(第二次)(FLQ25C00003)中标(成交)结果公告
- 协议商品竞价成交公告:智慧教室主机成交公告
- 整治西郊二村社区冶金三村24栋、39栋、40栋、41栋消防无水重大安全隐患项目