福建省长泰区枋洋中型灌区建设工程勘察设计中标候选人公示
公告内容
福建省长泰区枋洋中型灌区建设工程勘察设计
中标候选人公示
1、项目名称:******福建省长泰区枋洋中型灌区建设工程勘察设计
2、招标人:******漳州市长泰区枋洋镇人民政府 联系人:*******先生******
3、招标代理单位:****** 联系人:************
4、交易地点:************中心科技馆二楼
5、项目建设规模:******新建中型灌区******处,完善灌区灌溉水源工程、渠系工程,新建灌溉渠道20km、修复渠道19公里、新建排水沟4km、加固引水堰坝6座,新建蓄水池5座,灌排水闸12座,并配套建设计量设施及信息化系统等。
6、服务期限:**日历天,其中各关键节点的工期要求:(1)中标通知书发出后**日历天内,提交现场施工要求的勘察成果及初步设计(含招标设计和概算)送审稿文件;初步设计文件(含招标设计和概算)审查后**天内完成并提交初步设计(含招标设计和概算)报批稿;(2)初步设计文件(含招标设计和概算)经批复之日起**日历天内提交正式施工图设计文件。
7、招标方式:******
8、评标办法:综合评估法
9、开标时间:2025年 2 月 21 日 9:30 时
10、开标后撤销投标的投标人名称:******
11、第一中标候选人:******公司
投标报价:人民币壹佰壹拾肆万壹仟叁佰肆拾捌元(¥:******元)。下浮率6.6%。
总评分:86.82分
项目负责人: 李建飞 证书编号:****** 闽G***-****9 职称:高级工程师 专业:水利水电工程
中标候选人类似工程业绩:鄱阳县**年统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘测设计、吉水县**年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(勘测)设计
项目负责人类似工程业绩:鄱阳县**年统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘测设计、吉水县**年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(勘测)设计
12、评标委员会名单: 肖丽娟、陈艺坤、汪建平、陈群艺、蔡茂星
13、评标委员会对投标报价给予修正情况:无。
14、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共 5 份。经过形式评审符合要求共 5 份,不符合要求 0 份;经过资格评审符合要求共 4份,不符合要求 1 份;经过响应性评审符合要求共 4份,不符合要求 0 份。
15、被否决投标的投标人名称及原因:******公司:贵单位派出的工程造价负责人未提供有效的水利部颁发的一级造价工程师注册证书(专业:水利工程),不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准:其他主要人员要求,资格审查不通过。
16、监督部门:******局******、******局******。
17、公示时间:2025年02月24日~2025年02月27日
18、异议的渠道和方式:******投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
招标人:****** 招标代理机构:******
**年**月**日
相关招采信息
- [招标]漳州市漳浦县东南片区燃气管网工程勘察设计(二次)招标文件 02月25日
- [招标]漳州市生态环境局关于福建糖业股份有限公司排污权核定情况的公示 02月25日
- [中标]漳州盛誉拍卖有限公司2025年02月25日废旧钢铁一批拍卖公告 02月25日
- [中标]九湖中心小学学校安保服务项目 02月25日
- [中标]漳浦县长镇人民政府2025年度长镇河道保洁服务采购项目成交公告 02月25日
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 福建省泉州盐业有限责任公司2025年盐产品配送运输服务项目公开招标公告
- 永春县中医院及桃城社区卫生服务中心2025年印刷品流标公告
- 国道350线仓山至中江段公路改建工程(三期)施工的澄清文件
- 中化二建集团有限公司-福建中沙石化150万吨/年乙烯全厂管廊工程项目-A221-A241管廊安装工程-劳务分包-竞争性谈判项目公告
- 中化二建集团有限公司-福建中沙石化150万吨/年乙烯全厂管廊工程项目-A261-A310管廊安装工程-劳务分包-竞争性谈判项目公告
- 厦门兴信实-竞争性谈判-XXSCG2025-002-集美公共卫生服务中心污水处理站运营管理-成交公告
- 腾龙芳烃(漳州)有限公司2×4万吨年硫磺装置增加烟气后碱洗技改项目(EPC)总承包(重新招标)中标候选人公示
- 福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目二氧化碳压缩机合同备案
- 福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目氨合成气压缩机合同备案
- 福州市西洪路83-103号1座507单元3座55#附属间