您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 德阳港务投资发展有限公司关于中欧班列(成都)德阳基地综合服务能力改造提升工程(一期)房屋建筑工程的评标结果公示

德阳港务投资发展有限公司关于中欧班列(成都)德阳基地综合服务能力改造提升工程(一期)房屋建筑工程的评标结果公示

发布时间:2024-12-20打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
中欧班列(成都)德阳基地综合服务能力改造提升工程(一期)(中欧班列(成都)德阳基地综合服务能力改造提升工程(一期)主体工程勘察设计)评标结果公示
 
项目及标段名称 中欧班列(成都)德阳基地综合服务能力改造提升工程(一期)(中欧班列(成都)德阳基地综合服务能力改造提升工程(一期)主体工程勘察设计)
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 德阳市松花江北路**号(五洲广场东侧) 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 **年**月**日 **年**月**日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司(******公司) ******.00 ******.00 95.46
第二名 ******公司(******公司) ******.00 ******.00 93.01
第三名 ******公司(******公司) ******.00 ******.00 92.83
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王斌 职称证 ****** 建筑设计 高级
项目技术负责人 唐玉怀 注册土木工程师(岩土) AY****** 岩土工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 方茂 一级注册建筑师 ****** 建筑 高级
项目技术负责人 汪方育 注册土木工程师(岩土) AY****** 岩土工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王海波 一级注册建筑师 ****** 建筑设计 高级
项目技术负责人 林红平 注册土木工程师(岩土) AY****** 岩土工程 高级
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司 马銮湾智慧科技产业园集美起步区A6地块(勘察设计) ****** ****** 总建筑面积约 233840m2,估算建安总投资 80736.77万元 ******.00 赵少宁
 北京市海淀区卫生健康委员会(原北京市海淀区政府公共服务委员会) ******中心建设工程 ****** ****** 规划占地面积:150021.556 平方米,总建筑面积182998 平方米(其中地上约 82652 平方米,地下约100346 平方米);其中综合楼地上六层,地下三层;建筑高度 30 米。投资估算:约 233718.75 万元人民币,建安费 146362.67 万元。 ******.00 高翯
 ******院 ******院南校区工程方案设计、初步设计及概算、施工图设计 ****** ****** 规划占地面积:73333.0 平方米,总建筑面积:约122000 平方米(其中地上约 100000 平方米,地下约22000 平方米);地上 16 层,地下 2 层;建筑高度 80米。投资估算:约 4.88 亿元人民币。 ******.00 王振军
 社旗县卫生健康委员会 社旗县公共卫生提升工程设计项目二标段 ****** ****** 规划占地面积:158773.61 平方米,总建筑面积:169236.16 平方米(其中地上约 159921.02 平方米,地下约_9315.14 平方米);地上 2~15 层,地下 1 层;建筑高度不超 80 米。投资估算:约 83107.34 万元人民币。 ******.56 张海燕
 ******公司 叙永县园区标准厂房及基础设施建设项目 ****** ****** 项目一期用地面积 159900.6m2,一期总建筑面积约 221060m2,本项目投资额 80000 万元。 0.00 赵少宁
 ******局 朔州低碳硅芯产业园区(一期)项目 2 标段 ****** ****** 新建车间及厂房建筑面积为 777860.6 m2,新建道路面积 366435.1 m2及配套给水、排水、******网,新建景观及广场面积 964054.11 m2。(此部分数量为暂估按实际发生的工作量)。新建 220KV 变电站一座,110KV 变电站一座,******网基础设施。******处理量为 2 ******处理厂 1 座,******处理设施。项目总投资 359700.99 万元;其中:工程费用266858.37 万元,工程建设其他费用 61787.86 万元,预备费 14789.08 万元。 ******.00 张尚杰、李超
 ******公司 马銮湾智慧科技产业园集美起步区A7地块(勘察设计) ****** ****** 总建筑面积约 174820m2,估算建安总投资 62304.67万元. ******.00 赵少宁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司 寿安铁路新城安置房建设项目及鹤山清江安置房建设项目 ****** ****** 总建筑面积 55 万平方米,估算总投资:****** ******.00 孙龙才
 ******公司 白鹭湾科技生态园配套小学 ****** ****** 项目规划建设净用地面积 25543.36m2,主要包括综合楼、门卫用房、地下室,使用功能为小学教学用房、地下车库及设备用房等,总建筑面积 52196.69㎡,地上建筑面积 34192.04㎡,地下建筑面积 18004.65㎡。 ******.00 方茂
 ******公司 ******院项目勘察、设计、采购、施工总承包 ****** ****** 总建筑面积约 37.6 万平方米(具体以规划设计方案批复文本为准)。主要建筑物包括产业用房、研发设计用基础设计等。建设内容包含但不限于土建工程、给排水工程、消防工程、强电工程、弱电工程(含智能化)、空调通风工程、装修工程、室外工程(含道路、运动场、景观、绿化、******网等)、设施设备采购安装工程、供水供电供气工程等。工程总投资 180000 万元,其中建安费 150000 万元。 ******.00 王俊
 ******公司 广元经济技术开发区医药园扩建项目(太阳家园项目)勘察设计 ****** ****** 占地 16679.4㎡(25.02 亩),新建 5 栋住宅楼及配套设施建设,总建筑面积约为 5.74 万平方米。其中地上约为 4.17 万平方米,地下约为 1.57 万平方米,总投资额约 16000 万元。 ******.00 方茂
 ******公司 ******中心建设项目详细勘察 ****** ****** 项目规划用地面积约 12.39 万平方米,总建筑面积约25.31 万平方米,项目总投资为约 13.5 亿元。项目建设主要内容包括:新建科研办公楼、创客之家、******中心、配套商业用房等建筑以及配套的绿化、道路、给排水、消防、暖通及其他附属工程。 ******.00 王亨林
 ******公司 柳树东小学项目、柳树东幼儿园项目、柳树东综合体项目、柳树东综合运动场项目 ****** ****** 总建筑面积 64503.15 平方米,其中柳树东小学建筑面积 21604.10 平方米,柳树东幼儿园建筑面积 8566.58 平方米,柳树东综合体建筑面积 29623.00平方米,柳树东综合运动场建筑面积 4709.47 平方米,总估算建安投资约40985.80 万元。 ******.00 方茂
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******(集团)******公司 高技术产业园项目勘察 ****** ****** 公共建筑。规划用地面积约 95590 平方米,总建筑面积约 294476 平方米((地上: 238976 平方米、地下:5500 平方米),总投资 224000 万元。主要建设内容包括:科研建筑以及高技术产业园内的室外配套建设,包括但不限于消防、绿化、道路、人防等 ******.00 范海涛
 ******院 ******院(一期) ****** ****** 公共建筑、医疗建筑。建设门急诊、******院、医技楼、感染门诊、保障系统、行政、生活等基本医疗用房:******处理、液氨站和高压氢舱等配套用房:给排水、供配电、燃气、道路、绿化等配套设施的建筑、安装、设备工程。项目建设净用地面积 83527.39 平方米,规划总建筑面积 222760.56 平方米。地上 1~13 层,地下 *-*层。总投资 80000 万元。 0.00 范海涛
 ******院 ******院门诊综合楼建设项目 ****** ****** 项目类型:大型,公共建筑;项目规模:****** ******.00 杨树伟
 德阳天府旌城管理委员会 白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期、二期 ****** ****** 项目类型:大型,民用建筑;项目规模:****** ******.00 田润和
 ******公司 ******中心项目 ****** ****** 项目地块净用地面积为36632.83平方米(约54.95亩),总建筑面积约 141405.44 平方米,主要包括购物公园、商业街区及配套商业住宅,以及批复中所覆盖的工程内容。总投资额约 12 亿元,建安投资约 5.5 亿元 ******.00 张明全
 ******公司 三元花园 A 区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园 B 区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园 C区棚户区改造(含配套设施)项目 ****** ****** 项目类型:大型,民用建筑;项目规模:****** ******.00 田润和
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
 ******公司 ******.00元 ******.00元(/) 92.59
 ******公司 ******.00元 ******.00元(设计报价低于招标文件第二章投标人须知前附表10.4规定的最高投标限价的90%且低于所有有效投标人算数平均值的95%。) 0.00
 ******公司 ******.00元 ******.00元(设计报价低于招标文件第二章投标人须知前附表10.4规定的最高投标限价的90%且低于所有有效投标人算数平均值的95%。) 0.00
 ******公司 ******.00元 ******.00元(/) 79.36
 ******公司 ******.00元 ******.00元(设计报价低于招标文件第二章投标人须知前附表10.4规定的最高投标限价的90%且低于所有有效投标人算数平均值的95%。) 0.00
 ******公司 ******.62元 ******.62元(/) 92.81
 ******公司 ******.00元 ******.00元(/) 82.75
 ******公司 ******.00元 ******.00元(设计报价低于招标文件第二章投标人须知前附表10.4规定的最高投标限价的90%且低于所有有效投标人算数平均值的95%。) 0.00
 ******公司 ******.00元 ******.00元(设计报价低于招标文件第二章投标人须知前附表10.4规定的最高投标限价的90%且低于所有有效投标人算数平均值的95%。) 0.00
 ******公司 ******.00元 ******.00元(/) 92.04
 ******公司 ******.22元 ******.22元(/) 92.01
 ******公司 ******.00元 ******.00元(/) 89.15
 ******公司 ******.00元 ******.00元(不符合投标文件第三章评标办法,评标办法前附表2.1.2资格评审标准业绩要求。) 0.00
 ******公司 ******.00元 ******.00元(/) 79.21
 ******公司 ******.00元 ******.00元(/) 94.26
 ******公司 ******.00元 ******.00元(设计报价低于招标文件第二章投标人须知前附表10.4规定的最高投标限价的90%且低于所有有效投标人算数平均值的95%。) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的