温岭市经济开发区港湾未来社区建设项目中标公示
公告内容
温岭市经济开发区港湾未来社区建设项目于2024年8月12日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市经济开发区港湾未来社区建设项目 |
招标人 |
浙江温岭经济开发区管理委员会 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2024年8月13日 |
|||||
异议受理单位 |
浙江温岭经济开发区管理委员会 |
联系电话 |
****** |
|||||
中标候选人情况 |
||||||||
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
|||||
1 |
******公司 |
103472 |
30 |
|||||
无效标原因及依据 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||
1 |
******公司 |
资格标中投标保证金采用保单形式,未提供基本账户开户许可证复印件(或基本存款账户开户行出具的能体现基本存款账户的证明材料)及基本账户支付保单费用的相关支付凭证复印件。 |
招标文件第三章“评标办法”3.2.1条款。 |
|||||
2 |
******公司 |
资格标中投标保证金采用保单形式,未提供基本账户开户许可证复印件(或基本存款账户开户行出具的能体现基本存款账户的证明材料)及基本账户支付保单费用的相关支付凭证复印件。 |
招标文件第三章“评标办法”3.2.1条款。 |
|||||
3 |
******公司 |
资格标中投标保证金采用保单形式,未提供基本账户开户许可证复印件(或基本存款账户开户行出具的能体现基本存款账户的证明材料)及基本账户支付保单费用的相关支付凭证复印件。 |
招标文件第三章“评标办法”3.2.1条款。 |
|||||
4 |
******公司 |
资格标中投标保证金采用保单形式,未提供基本账户开户许可证复印件(或基本存款账户开户行出具的能体现基本存款账户的证明材料)及基本账户支付保单费用的相关支付凭证复印件。 |
招标文件第三章“评标办法”3.2.1条款。 |
|||||
5 |
******公司 |
资格标中投标保证金采用保单形式,未提供基本账户开户许可证复印件(或基本存款账户开户行出具的能体现基本存款账户的证明材料)及基本账户支付保单费用的相关支付凭证复印件。 |
招标文件第三章“评标办法”3.2.1条款。 |
|||||
6 |
******公司 |
资格标中投标保证金采用保单形式,未提供基本账户开户许可证复印件(或基本存款账户开户行出具的能体现基本存款账户的证明材料)及基本账户支付保单费用的相关支付凭证复印件。 |
招标文件第三章“评标办法”3.2.1条款。 |
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 青田县东堡山1号桥新建工程评审结果公示
- 关于2023-2024年度衢州市本级(含衢江区)行政机关和事业单位、团体组织会计审计服务框架协议采购项目的成交结果汇总公告[衢州市政府采购中心]
- 关于2023—2024年度青田县会议服务项目的成交结果汇总公告[青田县政府采购招投标交易中心]
- 关于2023-2024年度衢州市本级(含柯城区、衢江区)行政机关和事业单位、团体组织资产评估服务框架协议采购项目的成交结果汇总公告[衢州市政府采购中心]
- 关于2023-2024年度温岭市物业管理服务开放式框架协议采购项目的成交结果汇总公告[温岭市政府采购中心]
- 关于2023-2024年度丽水市级物业管理服务开放式框架协议采购项目的成交结果汇总公告[丽水市公共资源交易中心]
- 四堡七堡单元JG1405-34地块绿地工程[A3301010060400248001281]
- 半山单元高中(暂名)监理[A3301010060525664001211]
- 云城中央公园(一期)工程总承包(EPC)监理[A3301010060400254001281]
- YH100204-37地块北侧绿地新建工程[A3301100140280105001231]