盐城经济技术开发区污水处理厂提标改造项目设备采购及安装工程(二次)评标结果公示
公告内容
******处理厂提标改造项目设备采购及安装工程(二次)评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处理厂提标改造项目设备采购及安装工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.37 | 合格 | 95 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 付东 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(京******) |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 一级建造师注册证书过期无效。 |
2 | ******公司 | 建筑施工企业安全生产许可证无效。 |
3 | ******公司 | 违反暗标要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、安装及调试方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 8.2 | 9.0 | 9.0 | 7.0 | 8.3 | 8.7 | 8.2 |
2 | ******公司 | 7.3 | 6.0 | 7.5 | 5.0 | 7.0 | 6.0 | 7.0 |
3 | ******公司 | 8.3 | 7.0 | 8.5 | 7.0 | 7.5 | 8.6 | 9.0 |
4 | ******公司 | 7.6 | 5.0 | 7.2 | 5.0 | 7.2 | 8.0 | 7.0 |
5 | ******公司 | 8.5 | 10.0 | 8.0 | 8.0 | 8.5 | 8.9 | 8.5 |
2、供货方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 8.2 | 10.0 | 8.6 | 7.0 | 6.0 | 8.6 | 8.5 |
2 | ******公司 | 8.0 | 6.0 | 8.2 | 4.0 | 5.0 | 5.8 | 5.0 |
3 | ******公司 | 8.3 | 10.0 | 8.6 | 4.0 | 8.0 | 8.5 | 8.0 |
4 | ******公司 | 7.8 | 8.0 | 8.0 | 4.0 | 6.0 | 5.5 | 4.0 |
5 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
6 | ******公司 | 8.5 | 10.0 | 9.0 | 9.0 | 8.0 | 8.9 | 8.7 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 供货方案评审 | 售后服务评审 | 安装及调试方案评审 | 技术响应评审 | 报价打分 | 合计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.67 | 0 | 8.18 | 4.46 | 8.48 | 8 | 59.733 | 88.853 | 2 | ******公司 | ******.22 | 0 | 5.96 | 3.84 | 6.66 | 2 | 58.697 | 77.157 | 3 | ******公司 | ******.99 | 0 | 8.28 | 2.26 | 7.98 | 7 | 59.657 | 85.177 | 4 | ******公司 | ******.01 | 0 | 6.26 | 4.01 | 6.8 | 5 | 58.572 | 80.642 | 5 | ******公司 | ******.37 | 0 | 8.82 | 4.28 | 8.48 | 10 | 58.886 | 90.466 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
相关招采信息
- [中标]阜宁电厂2025-2027年度全厂消防系统维保服务 02月22日
- [招标]滨海县莲园项目土建工程 02月22日
- [招标]>>建湖县人民医院瓶装气体供货单位遴选项目(六次)招标公告(资格后审) 02月22日
- [招标]>>建湖县人民医院NICU、CCU改造所需设备(三次)市场调研公告 02月22日
- [招标]东台市三仓镇2025年桥梁修补工程(第一批) 02月22日
- 省环保集团科技创新基地绿植租赁项目招标公告
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- [无锡]梁溪饭店改扩建工程方案设计及初步设计(含扩初设计)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 中铁建设集团有限公司华东分公司宿豫区实验学校工程人防设备竞谈结果公示
- 方洋水务2025年厂站设备备件采购框架协议(整机及配件类)竞争性谈判公告
- 2025年春季校园部分区域绿化项目招标公告
- quot;江苏图采"系统技术服务项目竞争性磋商公告
- 中铁十五局集团有限公司南京至仪征线市域(郊)铁路一期工程扬州段土建施工一工区项目经理部混凝土竞争性谈判澄清文件
- 徐州矿务集团物资供销公司开式消防喷头等采购中标结果公示
- 南京信息工程大学包子馅心采购项目(第二次)招标公告
- 中国电信股份有限公司常州分公司采购项目(采购编号XB2025-003)成交候选人公示
- 中国电信扬州江都信息园1号机楼室外工程设计服务项目询比公告
- 苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务