山东高速广场2#塔楼及附属裙房高低压设备材料采购中标候选人公示
公告内容
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
******公司 |
40 |
****** |
96.64 |
2 |
******公司 |
40 |
****** |
92.28 |
|
3 |
******公司 |
40 |
******.69 |
91.88 |
|
二 |
1 |
******公司 |
30 |
******.97 |
87.54 |
2 |
******公司 |
30 |
******.33 |
79.68 |
|
3 |
******公司 |
30 |
******.6 |
78.05 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
******公司 |
**年度审计报告中未附资产负债表,违反了招标文件中评标办法2.1.2 资格评审标准(3)投标人的财务符合招标文件规定。 |
******公司 |
企业业绩为低压配电柜供货业绩,无高压部分,违反了招标文件中评标办法2.1.2 资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
|
******公司 |
**年度流动比率小于1,违反了招标文件中评标办法2.1.2 资格评审标准(3)投标人的财务符合招标文件规定。 |
|
******公司 |
**年、**年度流动比率小于1,违反了招标文件中评标办法2.1.2 资格评审标准(3)投标人的财务符合招标文件规定。 |
|
二 |
******公司 |
企业业绩未附货物验收证书(货物验收证明文件或收/送货清单),违反了招标文件中评标办法2.1.2 资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
******公司 |
******公司 |
地 址 |
济南市槐荫区腊山河东路 |
济南市历下区文化西路**号海辰大厦B座**室 |
联 系 人 |
*女士 |
赵工 |
联系电话 |
****** |
******、****** |
联系邮箱 |
/ |
/ |
相关招采信息
- 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建设项目(二期)施工总承包中标结果公示
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 济南医院迁建项目智能化工程施工
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 济宁高新区双创中心建设项目(EPC)中标结果公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 济南热电集团华山能源站项目施工总承包
- 山东水运发展集团有限公司枣庄分公司2025年度物业服务项目竞争性磋商成交结果公示
- 山东港口山东陆海服务发展集团山港山海保安(山东)有限公司大港、黄岛、董家口和东营区域生活垃圾、餐厨垃圾和生产垃圾清运项目业务外包采购项目标段2
- 山东港口山东陆海服务发展集团山港山海保安(山东)有限公司大港、黄岛、董家口和东营区域生活垃圾、餐厨垃圾和生产垃圾清运项目业务外包采购项目标段2
- 山东港口港湾建设集团工程设计分公司研发投入过程合规化服务采购项目
- 【山东能源装备集团高端支架制造有限公司液压支架销轴类维修供应商入围资格公开招标】中标候选人公示
- 日照钢铁有限公司产能升级改造项目—N8#高炉热风炉末端炉脱硫项目
- 【山东能源装备集团高端支架制造有限公司液压支架料件清磨等工序供应商公开招标】中标候选人公示
- 【山东能源装备集团高端支架制造有限公司液压支架立柱、千斤顶维修供应商入围资格公开招标】中标候选人公示
- 青岛航空2025年起落架大修项目第1包中标结果公示
- 青岛航空2025年起落架大修项目第2包中标结果公示