2024年度盐城市射阳县合德镇蒲港片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示
公告内容
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县合德镇人民政府的2024年度盐城市射阳县合德镇蒲港片 区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结 果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | |||
1 河南金鹰建设集团******公司 ******.77 | -- | 180 | |||
2 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限 公司 | ******.07 | -- | 180 | |
3 河南东******公司 ******.97 | -- | 180 | |||
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | |||||
序号 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | |||
1 河南金鹰建设集团******公司 | 李国胜 | 二级建造师豫****** | |||
2 湖北丰弘聚水利水电******公司 | 段彩蓉 | 二级建造师注册证书鄂******3;安 全生产考核合格B证鄂水安B****** | |||
3 河南东******公司 | 熊银菊 | 注册水利水电建造师豫****** | |||
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 | |||||
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
1 | 河南金鹰建设集团******公司 | 2021年泗洪县瑶沟乡付圩片高标准农田建设 项目(财政补助)一标段 | 完全响应招标文件 | ||
2 | 湖北丰弘聚水利水电******公司 | 英山县张家咀重点中型灌区续建配套与节水 改造项目2022年度 | 完全响应招标文件 | ||
3 | 河南东******公司 | 2020年民权县花园乡、龙塘镇2.8万亩高标 准农田建设(高效节水灌溉示范区)项目 | 完全响应招标文件 | ||
二、资格审查不通过及否决投标原因 | |||||
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 | |||
1 | ******公司 | 安全生产考核证书A证未上传至诚信库。 | |||
2 | 陕西省渭河工程集团******公司 | 安全生产考核证书A、C证未上传至诚信库。 | |||
3 | ******公司 | 安全生产考核证书A、C证未上传至诚信库。 | |||
4 | 福建省东禹建设******公司 | 安全生产考核证书A证未上传至诚信库。 | |||
5 | 东海县******公司 | 项目经理提供的建造师证书格式不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
1 | 常州南天建设集团******公司 | 7.97 | 7.94 | 7.86 | 7.99 | 7.72 |
2 | 四川衡信建设******公司 | 7.84 | 7.89 | 7.81 | 7.99 | 7.79 |
3 | 鲁兴欣盛水务******公司 | 7.88 | 7.82 | 7.82 | 7.99 | 7.82 |
4 | 中际远宏(福建)建设发展有限公 司 | 7.92 | 7.92 | 7.8 | 7.99 | 7.81 |
5 | 无锡恒诚水利工程建设******公司 | 7.94 | 7.86 | 7.79 | 7.99 | 7.78 |
6 | 香山红叶集团******公司 | 7.74 | 7.87 | 7.84 | 7.98 | 7.74 |
7 | 濮阳黄龙工程建设养护******公司 | 7.74 | 7.81 | 7.82 | 7.99 | 7.8 |
8 | 徐州市水利工程建设******公司 | 7.72 | 7.84 | 7.81 | 7.99 | 7.72 |
9 | 河南文水水电******公司 | 7.66 | 7.83 | 7.66 | 7.83 | 7.69 |
10 | 四川洲桥水电******公司 | 7.62 | 7.83 | 7.64 | 7.68 | 7.69 |
11 | 山东******公司 | 7.76 | 7.83 | 7.78 | 7.99 | 7.72 |
12 | 福建星洲水利水电******公司 | 7.88 | 7.86 | 7.79 | 7.98 | 7.81 |
13 | 福建省红日水利水电******公司 | 7.93 | 7.91 | 7.81 | 7.99 | 7.81 |
14 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公 司 | 7.77 | 7.85 | 7.81 | 7.99 | 7.78 |
15 | 河南兴河水电******公司 | 7.88 | 7.87 | 7.81 | 7.98 | 7.83 |
16 | 河南金鹰建设集团******公司 | 7.96 | 7.83 | 7.8 | 7.99 | 7.71 |
17 | 亨泰水利工程集团******公司 | 7.9 | 7.89 | 7.81 | 7.99 | 7.8 |
18 | 河南正海实业******公司 | 7.94 | 7.86 | 7.84 | 7.99 | 7.84 |
19 | 坤鑫建设集团******公司 | 7.95 | 7.89 | 7.84 | 7.99 | 7.8 |
20 | 江苏禹顺建设******公司 | 7.84 | 7.86 | 7.79 | 7.99 | 7.81 |
21 | 华源伟业建设集团******公司 | 7.84 | 7.85 | 7.8 | 7.99 | 7.78 |
22 | 南京长山建设******公司 | 7.79 | 7.91 | 7.8 | 7.99 | 7.8 |
23 | 福建省泰成建设******公司 | 7.77 | 7.82 | 7.81 | 7.99 | 7.83 |
24 | 中水京林建设******公司 | 7.73 | 7.84 | 7.79 | 7.99 | 7.84 |
25 | 江苏辉舒建设******公司 | 7.66 | 7.79 | 7.8 | 7.98 | 7.69 |
26 | 河南东******公司 | 7.94 | 7.9 | 7.82 | 7.98 | 7.81 |
27 | 盛豪建设集团******公司 | 7.93 | 7.88 | 7.83 | 7.99 | 7.78 |
28 | 临沂市罗******公司 | 7.93 | 7.89 | 7.81 | 7.98 | 7.8 |
29 | 黑龙江省水利水电集团第二工程有 ******公司 | 7.64 | 7.82 | 7.7 | 7.79 | 7.69 |
30 | 江西省降龙水利水电建设工程有限 公司 | 7.84 | 7.82 | 7.81 | 7.99 | 7.75 |
31 | 江苏东方诚信建设******公司 | 7.82 | 7.83 | 7.83 | 7.99 | 7.8 |
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | ||||
32 | 山和工程集团******公司 | 7.7 | 7.84 | 7.87 | 7.99 | 7.78 | ||||
33 | 湖北丰弘聚水利水电******公司 | 7.89 | 7.87 | 7.91 | 7.98 | 7.8 | ||||
34 | 飞越建设******公司 | 7.62 | 7.85 | 7.67 | 7.83 | 7.67 | ||||
35 | 中水华******公司 | 7.77 | 7.82 | 7.78 | 7.99 | 7.82 | ||||
36 | 萍乡市水利水电建设有限责******公司 | 7.67 | 7.83 | 7.86 | 7.98 | 7.81 | ||||
五、所有投标人得分情况 | ||||||||||
序号单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查 扣分 | 报价打分 | 施工组织设计 | 合计 | |||||
1 常州南天建设集 团******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.816 | 7.92 | 99.736 | ||||
2 四川衡信建设工 ******公司 | ******.14 | 0 | 4 | 87.87 | 7.85 | 99.72 | ||||
3 鲁兴欣盛水务科 ******公司 | ******.75 | 0 | 4 | 87.6 | 7.84 | 99.44 | ||||
中际远宏(福 4 建)建设发展有 ******公司 | ******.95 | 0 | 1.7 | 87.81 | 7.88 | 97.39 | ||||
5 无锡恒诚水利工 程建设******公司 | ******.73 | 0 | 4 | 87.927 | 7.86 | 99.787 | ||||
6 香山红叶集团有 ******公司 | ******.88 | 0 | 3.7 | 87.706 | 7.82 | 99.226 | ||||
7 濮阳黄龙工程建 设养护******公司 | ******.86 | 0 | 4 | 87.954 | 7.81 | 99.764 | ||||
8 徐州市水利工程 建设******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.09 | 7.79 | 98.88 | ||||
河南文水水电工 9 ******公司 | ******.01 | 0 | 4 | 87.93 | 7.73 | 99.66 | ||||
10 四川洲桥水电工 ******公司 | ******.66 | 0 | 4 | 87.963 | 7.67 | 99.633 | ||||
11 山东海建水利工 ******公司 | ******.44 | 0 | 4 | 87.807 | 7.79 | 99.597 | ||||
12 福建星洲水利水 电******公司 | ******.04 | 0 | 4 | 87.96 | 7.85 | 99.81 | ||||
福建省红日水利 13 水电工程有限公 司 | ******.88 | 0 | 3.7 | 87.93 | 7.88 | 99.51 | ||||
青岛海誉水利水 14 电工程开发有限 公司 | ******.53 | 0 | 4 | 87.93 | 7.81 | 99.74 | ||||
15 河南兴河水电工 ******公司 | ******.07 | 0 | 4 | 87.916 | 7.86 | 99.776 | ||||
16 河南金鹰建设集 团******公司 | ******.77 | 0 | 4 | 87.992 | 7.86 | 99.852 | ||||
17 亨泰水利工程集 团******公司 | ******.52 | 0 | 3.7 | 87.972 | 7.87 | 99.542 | ||||
18 河南正海实业有 ******公司 | ******.65 | 0 | 4 | 87.894 | 7.88 | 99.774 | ||||
19 坤鑫建设集团有 ******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.906 | 7.89 | 99.796 | ||||
20 | 江苏禹顺建设工 ******公司 | ******.23 | 0 | 3.7 | 87.93 | 7.84 | 99.47 | |||
21 | 华源伟业建设集 团******公司 | ******.01 | 0 | 4 | 87.952 | 7.83 | 99.782 | |||
22 | 南京长山建设有 ******公司 | ******.62 | 0 | 3.7 | 87.87 | 7.84 | 99.41 | |||
23 | 福建省泰成建设 ******公司 | ******.02 | 0 | 4 | 87.939 | 7.82 | 99.759 |
序号单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查 扣分 | 报价打分 | 施工组织设计 | 合计 | ||
24 | 中水京林建设有 ******公司 | ******.96 | 0 | 4 | 87.887 | 7.82 | 99.707 |
25 | 江苏辉舒建设工 ******公司 | ******.97 | 0 | 1 | 87.44 | 7.76 | 96.2 |
26 | 河南东恒市政工 ******公司 | ******.97 | 0 | 4 | 87.918 | 7.89 | 99.808 |
27 | 盛豪建设集团有 ******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.873 | 7.88 | 99.753 |
28 | 临沂市罗水建筑 ******公司 | ******.24 | 0 | 4 | 87.851 | 7.88 | 99.731 |
黑龙江省水利水 29 电集团第二工程 ******公司 | ******.28 | 0 | 4 | 87.931 | 7.73 | 99.661 | |
江西省降龙水利 30 水电建设工程有 ******公司 | ******.62 | 0 | 4 | 87.924 | 7.82 | 99.744 | |
31 | 江苏东方诚信建 设******公司 | ******.67 | 0 | 3 | 87.988 | 7.83 | 98.818 |
32 | 山和工程集团有 ******公司 | ******.27 | 0 | 4 | 87.876 | 7.83 | 99.706 |
湖北丰弘聚水利 33 水电工程有限公 司 | ******.07 | 0 | 4 | 87.946 | 7.89 | 99.836 | |
飞越建设有限公 34 司 | ******.79 | 0 | 1 | 87.45 | 7.72 | 96.17 | |
35 | 中水华通工程有 ******公司 | ******.18 | 0 | 4 | 87.984 | 7.81 | 99.794 |
萍乡市水利水电 36 建设有限责任公 司 | ******.24 | 0 | 4 | 87.942 | 7.83 | 99.772 |
六、拟确定中标人
河南金鹰建设集团******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
拟确定中标候选人:1、河南金鹰建设集团******公司,2、湖北丰弘聚水利水电******公司,3、河南东恒市政工程有限公 司。
八、备注
本评标结果公示期:2024年12月02日至 2024年12月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异 议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台
(http://
221.231.4.242
:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知 书。
招标人: 射阳县合德镇人民政府
日期: 2024年12月02日
相关招采信息
- [招标]南沈灶镇建设工程项目竣工结算审核服务项目 02月27日
- [招标]东台沿海经济区条子泥景区智慧旅游通信运营服务 02月27日
- [招标]东台市市政养护管理所液压动力站及液压潜水泵采购项目 02月27日
- [招标]东台市黄海原种场造林绿化试点项目土方工程 02月27日
- [中标]盐城市城投集团2025年“换新购”项目房屋价值评估服务项目结果公示 02月27日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 评标结果公示
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 富港污水处理厂一期改造及中水回用工程检测(二次)公开竞价公告
- 开发JH2019-89#地块新建普通商住楼项目红线外铺装工程(二次)公开竞价公告
- 2025年"渔业生态与资源监测"野外采样租船项目竞争性磋商公告
- 南京市雨花台区宁南大道20号2处房产整体出租
- 【玄武区级国有企业】红庙8号115室房屋出租
- 苏州市吴江区澜溪二路1616号颐和公馆配套1#楼部分商铺对外出租
- 【鼓楼区级行政事业单位】鼓楼区北祖师庵3处房屋分别出租
- 江宁区东山街道双龙大道838号南方花园B组4幢104一层2间门面房整体出租
- 江宁区东屏街东虹花苑牛首苑11幢1单元202室出租
- 【玄武区级行政事业单位】太平北路39号-1七楼房屋出租