G219线温泉至霍尔果斯公路建设项目第WHSJ-1合同段机电工程施工中标候选人公示
公告内容
G219线温泉至霍尔果斯公路建设项目第WHSJ-1合同段机电工程施工中标候选人公示
项目及标段名称 |
G219线温泉至霍尔果斯公路建设项目第WHSJ-1合同段机电工程施工 |
||||
招标人 |
******局 |
招标人联系电话 |
****** |
||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5******厅 |
开标时间 |
2025年2月13日11时00分 |
||
公示期 |
2025年2月18日至2月20日 |
最高投标限价 |
4823万元(含3%暂列金额) |
||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
投标人综合得分 |
|
第一中标候选人 |
******公司 |
******.00 |
******.00 |
99.93 |
|
第二中标候选人 |
******公司 |
******.00 |
******.00 |
99.87 |
|
第三中标候选人 |
******公司 |
******.02 |
******.02 |
99.76 |
|
******局
2025年2月17日
一、招标文件规定公示的其他信息
中标候选人信息
第一中标候选人:******公司
投标人名称 |
******公司 |
标段号 |
/ |
||||||||||||
统一社会信用代码 |
****** |
工期 |
本项目机电工程计划总工期8个月(其中施工期5个月,试运行期3个月),缺陷责任期24个月。具体开工日期以招标人通知为准。 |
||||||||||||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。 |
||||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||
项目经理 |
李芳芳 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
京****** |
机电工程 |
高级工程师 |
||||||||||
安全生产考核合格证书 |
京交安B17G01278 |
||||||||||||||
项目总工 |
董立杰 |
安全生产考核合格证书 |
京交安B17G00237 |
机电工程 |
高级工程师 |
||||||||||
项目经理在岗情况 |
□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。 ?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:S238红山口-十三间房-S328线公路建设项目全线视频监控安装工程施工,担任职位:项目经理,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 |
||||||||||||||
项目总工在岗情况 |
?目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司事务管理。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 |
||||||||||||||
单位业绩 |
|||||||||||||||
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
||||||||
******公司 |
镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡(云南境内)段机电工程施工JD1标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
高速公路 |
****** |
向恩宣 |
||||||||
******公司 |
武汉至监利高速公路洪湖至监利段机电工程设计施工总承包第HJJD-1合同段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
高速公路 |
****** |
周育堂 |
||||||||
******公司 |
浙江省台州湾大桥及接线工程、三门湾大桥及接线工程(台州段)机电工程第JD02标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
高速公路 |
****** |
罗工 |
||||||||
******公司 |
银川至百色公路宁东至甜水堡段机电工程(第二阶段)第二标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
高速公路 |
****** |
张欣 |
||||||||
******公司 |
甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程机电工程第JD02标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
高速公路 |
****** |
许工 |
||||||||
******公司 |
二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路机电工程施工GJJDSG标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
高速公路 |
****** |
王立国 |
||||||||
******公司 |
四川省雅安至康定高速公路项目机电工程施工JD5标段 |
****-**-** |
****-**-** |
****-**-** |
高速公路 |
****** |
*先生 |
||||||||
项目经理业绩 |
|||||||||||||||
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
||||||||
******处 |
北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段机电工程施工JD2合同段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
高速公路 |
****** |
李迎华 |
||||||||
******局 |
******中心机电工程全一标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
一级公路 |
****** |
丹增罗布 |
||||||||
******公司 |
二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路机电工程施工GJJDSG标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
高速公路 |
****** |
王立国 |
||||||||
项目总工业绩 |
|||||||||||||||
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
||||||||
******公司 |
杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程第HST-JD06标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
高速公路 |
****** |
金玲琴 |
||||||||
******公司 |
沪蓉高速公路青龙互通至焦溪古镇连接线交通设施及电子警察工程施工项目 |
****-**-** |
****-**-** |
****-**-** |
一级公路 |
****** |
曹志 |
||||||||
******公司 |
二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路机电工程施工GJJDSG标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
高速公路 |
****** |
王立国 |
||||||||
第二中标候选人:******公司
投标人名称 |
******公司 |
标段号 |
/ |
||||||||||||||
统一社会信用代码 |
******N |
工期 |
本项目机电工程计划总工期8个月(其中施工期5个月,试运行期3个月),缺陷责任期24个月。具体开工日期以招标人通知为准。 |
||||||||||||||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。 |
||||||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||||
项目经理 |
孟超杰 |
机电工程专业一级注册建造师证书;安全生产考试合格证书(B证) |
苏******;苏交安B(22)G02386 |
电气 |
工程师 |
||||||||||||
项目总工 |
王振飞 |
安全生产考试合格证书(B证) |
苏交安B(17)G02473 |
建设工程.工程施工.机电设备安装 |
高级工程师 |
||||||||||||
项目经理在岗情况 |
目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司分包项目的管理。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: ,担任职位: ,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 |
||||||||||||||||
项目总工在岗情况 |
目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司分包项目的管理。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: ,担任职位: ,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 |
||||||||||||||||
单位业绩 |
|||||||||||||||||
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
||||||||||
******公司 |
河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段机电工程设计施工总承包 |
2020年7月15日 |
2020年12月22日 |
/ |
新建高速公路机电工程:收费、监控(含隧道监控)、通信三大系统、隧道通风、照明、消防、通信管道、高低压供配电、收费岛土建及广场照明等 |
****** |
*先生 |
||||||||||
******公司 |
溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程机电施工第JWJD-03标段 |
2022年3月1日 |
2023年9月6日 |
/ |
新建高速公路机电工程:隧道机电系统(包括交通控制子系统、火灾报警子系统、闭路电视子系统、通风控制子系统、照明控制子系统、供配电子系统、中央管理与控制子系统等) 独立施工 |
****** |
吴立高 |
||||||||||
******公司 |
G0511线德阳至都江堰高速公路项目机电交安工程JDJA1标段 |
2020年9月28日 |
2022年12月6日 |
/ |
新建高速公路,******公司承建K30+080~K42+260、绵竹支线MK0+000~MK17+874范围内的公路机电工程、公路安全设施工程,全长30.054km,合同金额12078.3898万元。主要工程内容如下:一、机电工程:承建金额:******5209.5818万元,含收费、通信、监控三大系统和照明、供配电系统以及相关机电设备采购、安装、调试、完工测试、试运行等。 |
****** |
*先生 |
||||||||||
******公司 |
中开高速机电交安1标项目机电工程 |
2024年2月27日 |
2024年6月30日 |
/ |
高速公路,长度45.875公里,包含4个隧道(大常山隧道、大常山2#隧道、福获路隧道、景观路隧道)合同金额******.52元,主要工程内容收费系统、通信系统、监控系统、智慧高速软件开发、隧道监控系统、通风消防系统、供配电照明系统、备品备件及专用工具、测试设备等施工。 |
******.52 |
张景源 |
||||||||||
项目经理业绩 |
|||||||||||||||||
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
||||||||||
******局 |
盐城至洛阳国家高速公路江苏省宿城至泗洪段机电工程施工项目 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
盐城至洛阳国家高速公路江苏省宿城至泗洪段收费、监控、通信机电工程项目,SS-92标段机电工程施工起讫桩号K0+000~K38+180,路线全长38.18公里,为新建双向四车道高速公路标准建设,全线设有洋河东、界集、泗洪北3处匝道收费站(均为4入5出),******中心1处,同步建设ETC门架系统和准自由流收费系统,建设智慧高速交通收费系统、软件开发与调试。 |
****** |
赵静 |
||||||||||
******公司 |
贵州省正安至习水高速公路PPP项目机电工程 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
路线全长40km,采用双向四车道新建高速公路标准建设,包含11个隧道(1.老鹰岩隧道左洞687米、右洞720米;2.滴水岩隧道左洞1017米,右洞1015米;3.李子台隧道左洞1080米,右洞1059米;4.大岗隧道左洞2531米,右洞2535米;5.柏香树隧道左洞1155米、柏香树隧道右洞1165米;6.岩仑岗隧道左洞425米、右洞437米;7.打撅沟隧道左洞422.9米、右洞450米;8.落岭岗隧道左洞442.3米、右洞488米;9.寨子坪隧道左洞375米、右洞388米;10.天城坝隧道左洞4258米、右洞4280米;11.苏家湾隧道左洞586.5米、右洞563米),合同金额2614.598592万元,包括监控、通信、收费(含ETC门架系统、收费车道系统)三大系统、隧道照明、供配电、通风、消防、监控系统等设施的安装、调试,其中机电设备采购供货1090.0705万元。 |
******.92 |
南山 |
||||||||||
项目总工业绩 |
|||||||||||||||||
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工 日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
||||||||||
******局 |
盐城至洛阳国家高速公路江苏省宿城至泗洪段机电工程施工项目 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
盐城至洛阳国家高速公路江苏省宿城至泗洪段收费、监控、通信机电工程项目,SS-92标段机电工程施工起讫桩号K0+000~K38+180,路线全长38.18公里,为新建双向四车道高速公路标准建设,全线设有洋河东、界集、泗洪北3处匝道收费站(均为4入5出),******中心1处,同步建设ETC门架系统和准自由流收费系统,建设智慧高速交通收费系统、软件开发与调试。 |
****** |
赵静 |
||||||||||
******公司 |
奉化至江山公路富阳场口至金沙段工程(环金线整治工程二期)隧道机电施工第JD01标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
本项目路线全长约3.83km。公路等级为二级公路,隧道三座,其中荞麦岭隧道长为950米,东坑坞1号隧道长756米,东坑坞2号隧道长770米,单洞合计长2476米,合同金额为******元。 |
****** |
汪森淼 |
||||||||||
桐庐县公路管理段 |
2020年桐庐县普通国省道隧道提质升级工程 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
隧道单洞全长合计:9063m。其中S305隧道采用双洞单向单洞两车道一级公路标准,包括渡济隧道、黄泥岗隧道;S208隧道采用单洞双向两车道二级公路标准,包括印渚隧道、大峡山隧道;S210隧道采用单洞双向两车道二级公路标准,包括芦茨隧道、蟹坑口隧道、石舍隧道、枫林隧道、关里隧道。本项目合同金额2089.8345万元,主要工作内容为隧道修复、交通安全设施、机电及房建等工程的施工: 一、隧道工程 包含洞内维修、洞内防火涂料、瓷砖饰面、仿瓷幕墙等,合计金额136.199万元。 二、交通安全设施工程 包含混凝土翼墙、波形护栏、标线、立面标记、TB级防撞垫、减速带、道口标注等,合计金额194.5498万元。 三、房建工程 包含新建管理用房1幢(328.5㎡)、新建排水边沟、拦水坝、浆砌片石挡土墙、混凝土挡土墙等,合计金额118.1387万元。 四、机电工程 包含监控系统(可变情报板、微博车辆检测器、车道指示器、摄像机等)、通信系统、隧道通风、照明、火灾报警系统、中央管理与控制系统、消防系统、供配电系统、交通信号灯等工程,合计金额1591.8160万元。 |
****** |
王小刚 |
||||||||||
扬州西外环路建设指挥部 |
345国道仪征新集至刘集段感知公路施工项目 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
345国道仪征新集至刘集段路线起自仪征418省道与353******处,接345国道仪征新集南段,向北经新集镇、刘集镇、宿扬高速刘集互通,接扬州西外环扬天路连接线,全线约14.5公里,公路等级为一级公路。合同价285.9371万元。主要建设内容为公路动态超限治超系统、数据信号动态采集分析系统建设,包含监控、通信、供电防雷系统,气象检测、路面传感器、动态信号采集、测试分析系统、动态称重系统、环境检测系统。 |
****** |
潘工 |
||||||||||
第三中标候选人:******公司
投标人名称 |
******公司 |
标段号 |
/ |
||||||||||||
统一社会信用代码 |
******P |
工期 |
本项目机电工程计划总工期 8 个月(其中施工期 5 个月,试运行期 3 个月),缺陷责任期 24 个月。具体开工日期以招标人通知为准。 |
||||||||||||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。 |
||||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||
项目经理 |
杨利新 |
一级建造师注册证书机电工程专业 |
津****** |
电子仪表 |
高级工程师 |
||||||||||
电子仪表专业高级工程师 |
S044596 |
||||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
津交安B13G09073 |
||||||||||||||
项目总工 |
赵铃春 |
安全生产考核合格证书 |
津交安B16G00242 |
电子仪表 |
高级工程师 |
||||||||||
电子仪表专业高级工程师 |
S041132 |
||||||||||||||
项目经理在岗情况 |
□目前未在其他项目上任职,现从事工作为: 。 ?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: 宁海县国省隧道机电提升工程 ,担任职位: 项目经理 ,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 |
||||||||||||||
项目总工在岗情况 |
□目前未在其他项目上任职,现从事工作为: 。 ?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: 宁海县国省隧道机电提升工程 ,担任职位: 项目总工 ,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 |
||||||||||||||
单位业绩 |
|||||||||||||||
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
||||||||
******公司 |
湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路项目机电工程 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
高速公路,长约56.98km。主要工程内容包括:全线监控系统、通信系统、收费系统(含收费软件、土建)、智能交通系统、信号控制系统、隧道通风系统、隧道照明系统、隧道供配电系统、隧道监控系统、隧道消防系统及其他附属工程。全线有2座隧道,蛇岭隧道(601m),界牌省界隧道(全长1521m,湖南段1166m)。 |
****** |
张海鹏 |
||||||||
******公司 |
天津市取消高速公路省界收费站项目1标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
施工涉及3条高速公路,共计施工里程206km,其中津蓟全长116.3km。施工内容主要包括高速公路监控系统、通信系统、收费系统、隧道相关系统(包含隧道监控、隧道通信、隧道通风、隧道照明、隧道供配电、隧道消防、隧道火灾报警、隧道电力监控、隧道广播),隧道长10.896km,其中大岭后隧道(左洞3137m,右洞3086m)、智能交通系统、供电照明系统、交通安全设施、钢结构工程、管道工程、土建工程及配套设施。工程包括设计、供货、运输、交付、安装、开通、测试、试运行、培训、文件和免费缺陷责任期等全套服务 |
****** |
杨光 |
||||||||
******公司 |
天津市取消高速公路省界收费站项目施工5标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
施工涉及3条高速公路,共计施工里程205km,其中滨保高速全长100.2km。施工内容主要包括高速公路监控系统、通信系统、收费系统、隧道相关系统(包含隧道监控、隧道通信、隧道通风、隧道照明、隧道供配电、隧道消防、隧道火灾报警、隧道电力监控、隧道广播),隧道长12.06km,其中莲花岭隧道(左洞3070m,右洞3050m)、智能交通系统、供电照明系统、交通安全设施、钢结构工程、管道工程、土建工程及配套设施。工程包括设计、供货、运输、交付、安装、开通、测试、试运行、培训、文件和免费缺陷责任期等全套服务 |
****** |
杨光 |
||||||||
******局 |
国道218线墩麻扎至省道242线岔口段公路工程等7个项目机电工程1标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
本工程施工本项目全线采用双向四车道,路线全长203.532km。本项目机电工程内容包括监控系统、通信系统。全线共设置互通式立体交叉7处、新建8处匝道收费站、4处养护工区、4处服务区。 |
****** |
白丰玮 |
||||||||
******公司 |
兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目机电工程施工WWJD14标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
本合同段为新建高速公路隧道工程,施工内容主要包括隧道供配电系统、电力监控系统施工的实施、完成及缺陷修复以及施工过程中的环境保护、水土保持等工程,涉及2条隧道,即木寨岭特长隧道(左洞15221m、右洞15163m),大草滩隧道(左洞816m、右洞935m),提供包括供货、运输、交付、安装、开通、测试、试运行、培训、文件和24个月免费缺陷责任期等全套服务。 |
****** |
王治才 |
||||||||
******公司 |
塘承高速公路滨海新区段(西中环快速-津汉公路)工程机电工程施工 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
本合同段为新建高速公路工程,起讫桩号为KO+260.51~K4+457.076,全长4.196km。合同段主要施工内容包括:高速公路收费系统、监控系统、通信系统、照明系统、供配电系统、机房系统、隧道通风、照明、供配电、电子警察系统、违法抓拍系统、钢结构系统、基础土建等施工。 |
****** |
苏玉 |
||||||||
******公司 |
临洮(安家咀)至临夏公路机电工程建设项目 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
一级公路,隧道总长 7252米。东乡隧道、牟家岭隧道、和政隧道供配电、隧道照明、隧道监控及隧道通风系统施工的实施、完成及缺陷修复以及施工过程中的环境保护、水土保持等工程。 |
****** |
李钊 |
||||||||
******局 |
京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程项目机电工程 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
高速公路,路线全长70.955公里,施工内容为监控系统、通信系统、收费系统、供配电系统、交通安全设施及预埋管线(管道工程)等。 |
****** |
王浩 |
||||||||
******处 |
平利至镇坪高速公路JD-7合同段 |
****-*2-28 |
2022-03-24 |
/ |
工程建设主要内容:******7座隧道(冲河口、平利南、古仙洞、佛殿山 l 号、2 号、回龙观、******院)通风、照明、供配电设施供货、安装、调试、试运行、缺陷责任期维护等。 |
****** |
米峻 |
||||||||
项目经理业绩 |
|||||||||||||||
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
||||||||
******公司 |
天津市取消高速公路省界收费站项目1标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
施工涉及3条高速公路,共计施工里程206km,其中津蓟全长116.3km。施工内容主要包括高速公路监控系统、通信系统、收费系统、隧道相关系统(包含隧道监控、隧道通信、隧道通风、隧道照明、隧道供配电、隧道消防、隧道火灾报警、隧道电力监控、隧道广播),隧道长10.896km,其中大岭后隧道(左洞3137m,右洞3086m)、智能交通系统、供电照明系统、交通安全设施、钢结构工程、管道工程、土建工程及配套设施。工程包括设计、供货、运输、交付、安装、开通、测试、试运行、培训、文件和免费缺陷责任期等全套服务。 |
****** |
杨光 |
||||||||
******公司 |
塘承高速公路滨海新区段(西中环快速-津汉公路)工程机电工程施工 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
高速公路,全长4.196km。合同段主要施工内容包括:高速公路收费系统、监控系统、通信系统、照明系统、供配电系统、机房系统、隧道通风、照明、供配电、电子警察系统、违法抓拍系统、钢结构系统、基础土建等施工。 |
****** |
苏玉 |
||||||||
******公司 |
兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目机电工程施工WWJD14标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
本合同段为新建高速公路隧道工程,施工内容主要包括隧道供配电系统、电力监控系统施工的实施、完成及缺陷修复以及施工过程中的环境保护、水土保持等工程,涉及2条隧道,即木寨岭特长隧道(左洞15221m、右洞15163m),大草滩隧道(左洞816m、右洞935m),提供包括供货、运输、交付、安装、开通、测试、试运行、培训、文件和24个月免费缺陷责任期等全套服务。 |
****** |
王治才 |
||||||||
项目总工业绩 |
|||||||||||||||
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
||||||||
******公司 |
天津市取消高速公路省界收费站项目1标段 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
施工涉及3条高速公路,共计施工里程206km,其中津蓟全长116.3km。施工内容主要包括高速公路监控系统、通信系统、收费系统、隧道相关系统(包含隧道监控、隧道通信、隧道通风、隧道照明、隧道供配电、隧道消防、隧道火灾报警、隧道电力监控、隧道广播),隧道长10.896km,其中大岭后隧道(左洞3137m,右洞3086m)、智能交通系统、供电照明系统、交通安全设施、钢结构工程、管道工程、土建工程及配套设施。工程包括设计、供货、运输、交付、安装、开通、测试、试运行、培训、文件和免费缺陷责任期等全套服务 |
****** |
杨光 |
||||||||
******公司 |
塘承高速公路滨海新区段(西中环快速-津汉公路)工程机电工程施工 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
本合同段为新建高速公路工程,起讫桩号为KO+260.51~K4+457.076,全长4.196km。合同段主要施工内容包括:高速公路收费系统、监控系统、通信系统、照明系统、供配电系统、机房系统、隧道通风、照明、供配电、电子警察系统、违法抓拍系统、钢结构系统、基础土建等施工。 |
****** |
苏玉 |
||||||||
******公司 |
湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路项目机电工程 |
****-**-** |
****-**-** |
/ |
本合同段为新建高速公路,起讫桩号:K0+000至K56+967.471,长约56.98km;全线共设置互通3处,服务区 1处。主要工程内容包括:全线监控系统、通信系统、收费系统(含收费软件、土建)、智能交通系统、信号控制系统、隧道通风系统、隧道照明系统、隧道供配电系统、隧道监控系统、隧道消防系统及其他附属工程。全线有2座隧道,蛇岭隧道(601m),界牌省界隧道(全长1521m,湖南段1166m)。 |
****** |
张海鹏 |
||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
综合评标得分或备注 |
******公司 |
未按照招标文件规定的内容填写“投标人的信誉情况”表。 |
不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)c项的规定。 |
|
******公司 |
投标文件中未提供“售后服务承诺函”。 |
不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性 评审标准第(1)c项的规定。 |
|
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,******处载明评标基准价的计算结果等情况 |
||
监督部门名称及联系电话 |
******厅 ****** ****** ******局纪检监察室 ****** |
||
异议投诉注意事项 |
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |
相关招采信息
- 新疆重能石头梅2×100万千瓦煤电项目厂外输煤系统高压、低压动力电缆-控制电缆(第五批)采购中标候选人公示
- 昌吉州中医医院中药制剂研发中心建设项目设计服务
- 新疆重能石头梅2×100万千瓦煤电项目厂外输煤系统高压、低压动力电缆-控制电缆(第五批)采购中标结果公告
- 豫疆历史文化交流基地建设项目工程总承包[中标公示]
- 可克达拉职业技术学院(二期)教学楼、食堂及大学生活动中心建设项目(EPC)
- 沙湾市中心敬老院2025年2月政府采购意向
- 【正常公告】中信银行乌鲁木齐分行新办公楼装修工程设计项目中标候选人公示
- 兵团分区中雅110kV输变电工程(110千伏电力电缆)中标结果公告
- 可克达拉职业技术学院(二期)教学楼、食堂及大学生活动中心建设项目-检测招标公告
- 兵团新增2×66万千瓦煤电机组电力电缆及控制电缆采购二次竞争性磋商公告
- XJYGCG2025000360阿克陶科邦锰业制造有限公司电6作业区整流变压器及附属配套设施的铜排购置连接安装采购公告
- XJYGCG2025000365阿克陶科邦锰业制造有限公司安全整改项目(电力、电缆桥架安装施工)采购公告
- 第九师白杨市金融大厦建设项目一期(施工)招标文件澄清公告
- 第三师54团周转房装饰装修项目(工程施工)招标异常(重新招标)公告
- 2025年水务公司XGQ渠道及相关设施养护管理(二次)招标公告
- 托克逊县盘吉煤业有限公司智能化建设项目-智能化掘进系统招标公告
- 乌鲁木齐机场改扩建工程机场工程南区现有设施改造工程飞行区场道工程施工I、II、III标段施工招标资格预审公告
- 拜城县第一中学综合楼、食堂及体育馆建设项目(监理标段)
- 柯坪县恰玛古厂房精深加工建设项目
- 柯坪县新型日光温室建设项目