您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目土...

天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目土...

发布时间:2024-03-27打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
招标项目名称:****** 天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目土建工程施工一标段 招标项目编号:****** NNXFJ******
标段名称:****** 天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目土建工程施工一标段 标段编号:****** NNXFJ******
项目业主:****** ******公司 项目业主联系电话:****** ******
招标人:****** ******公司
招标联系人:****** *女士 招标联系电话:****** ******
招标代理机构:******
代理联系人:****** 代理联系电话:******
开标地点:****** ******中心三开标室(四) 开标时间: ****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%): ******.660000 公示期: ****-**-******-**-**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标价格(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名******公司******.16******.110
第二名******公司******.81******.760
第三名******公司******.66******.610
中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人舒富佳建造师职业资格证书/建造师注册证书/安全生产考核合格证书2023****0084//
2项目技术负责人刘华祖职称证书J010722房屋建筑中级

第二中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人向瑞明一级建造师注册证书川******建筑工程高级
2项目技术负责人何晓东职称证工 ******建筑工程中级

第三中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人刘怡建造师证川******//
2项目技术负责人王中职称证工-98686建筑工程中级
中标候选人类似业绩

第一中标候选人(******公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1******公司丽雅紫宸·润园项目总承包施工工程**年**月**日/建筑面积约:170217㎡。******宋延平
2******公司宜源学府**年**月**日/总建筑面积18.4万平米。其中住宅有18栋,最高12层,面积约12.77万平米,商业1栋,面积约3000平米,地下1层,面积约50000平米。******.41邹佳

第一中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////

第一中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第二中标候选人(******公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1******公司******院装修项目2022.03.282022.10.14完成除发包人单独发包工程外的所有内容,本工程施工图纸范围内(不含三层中医区域、二层预防接种门诊区域、六层行政办公区(除走廊))的全部装修工程,包括但不仅限于(图纸范围内除六层办公室房间内之外的)拆除工程、建筑装修工程、修缮工程、整体消防改造工程、给排水工程、通风空调工程、强弱电工程等,以及因施工需要,******网、管道、强弱电等工程腾挪改造内容等工程涉及全部工作。******.80陈雨浓
2******局荣县殡仪馆改扩建工程(二期工程)**年**月**日**年**月**日规划用地23212m(约34.82亩),建筑面积3089;综合服务大楼、公共卫生间、停车场及园路铺装、绿化等附属设施(具体工程量以施工图及工程量清单为准)。******.47郭河宁
3四川省粮食学校******中心建设项目2023.08.292024.08.22施工完成经评审或审查合格的施工设计图中的相关工程施工内容、竣工验收合格的整体移交以及工程缺陷责任期内保修等工作。******.00陈洁

第二中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////

第二中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第三中标候选人(******公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1******公司新筑股份轨道交通装备及新材料产业制造基地联合库III(总装调试车间)一期及附属配套工程**年**月**日**年**月**日建筑面积:18958.38㎡******.00李俊奇
2比如县人民政府比如县产业园区项目**年**月**日/主要对制衣智尚项目厂房、纸品制造项目厂房、综合仓库配套厂房、设备用房、消防控制室、柴油发电机房及室外附属进行建设,并涉及设备购置。其中制衣智尚项目厂房、纸品制造项目厂房、综合仓库配套厂房均为1525. 94m'、设备用房405.79 m°、消防控制30. 93m'、柴油发电机房48.15 m'。室外附属包括土石方工程10990. 24m、场地硬化1772. 54 m'。消防车道混凝土路面770.97 m'挡土墙143. 67m。 室外电气工程1项和室外给排水工程1项******.44张耀辉

第三中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////

第三中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
中标候选人项目负责人类似业绩
中标候选人技术负责人类似业绩
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号投标人名称投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)
综合评审得分

备注
1******公司735358:低于成本。/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:投标人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。低于成本,否决其投标。 298313:投标人说明不充分,不予采纳/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%735358:低于成本。/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:投标人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。低于成本,否决其投标。 298313:投标人说明不充分,不予采纳/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%0
2******公司735358:未提供工期横道图 137611:未提供横道图 786115:未通过横道图。 298313:未提供横道图 359384:未提供横道图。 655888:未按招标文件第三章评标办法2.1.4条要求提供横道图 600451:未按招标文件要求提供横道图735358:未提供工期横道图 137611:未提供横道图 786115:未通过横道图。 298313:未提供横道图 359384:未提供横道图。 655888:未按招标文件第三章评标办法2.1.4条要求提供横道图 600451:未按招标文件要求提供横道图0
3******公司735358:低于成本。/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:投标人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。低于成本,否决其投标。 298313:投标人说明不充分,不予采纳/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%735358:低于成本。/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:投标人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。低于成本,否决其投标。 298313:投标人说明不充分,不予采纳/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%0
4******公司735358:低于成本。/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:投标人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。低于成本,否决其投标。 298313:投标人说明不充分,不予采纳/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%735358:低于成本。/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:投标人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。低于成本,否决其投标。 298313:投标人说明不充分,不予采纳/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%0
5******公司735358:未提供工期横道图 137611:未提供横道图 786115:未通过横道图。 298313:未提供横道图 359384:未提供横道图。 655888:未按招标文件第三章评标办法2.1.4条要求提供横道图 600451:未按招标文件要求提供横道图735358:未提供工期横道图 137611:未提供横道图 786115:未通过横道图。 298313:未提供横道图 359384:未提供横道图。 655888:未按招标文件第三章评标办法2.1.4条要求提供横道图 600451:未按招标文件要求提供横道图0
6******公司735358:未提供工期横道图 137611:未提供横道图 786115:未通过横道图。 298313:未提供横道图 359384:未提供横道图。 655888:未按招标文件第三章评标办法2.1.4条要求提供横道图 600451:未按招标文件要求提供横道图735358:未提供工期横道图 137611:未提供横道图 786115:未通过横道图。 298313:未提供横道图 359384:未提供横道图。 655888:未按招标文件第三章评标办法2.1.4条要求提供横道图 600451:未按招标文件要求提供横道图0
7******公司735358:低于成本/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:规定时间内澄清并说明,评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/规定时间内澄清并说明,评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。且放弃澄清,******处理。 298313:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%735358:低于成本/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:规定时间内澄清并说明,评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/规定时间内澄清并说明,评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。且放弃澄清,******处理。 298313:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%0
8******公司735358:低于成本/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:未在规定时间内澄清并说明;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/规定时间内澄清并说明;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。且放弃澄清,******处理。 298313:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%735358:低于成本/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:未在规定时间内澄清并说明;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/规定时间内澄清并说明;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。且放弃澄清,******处理。 298313:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%0
9******公司735358:低于成本/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:未在规定时间内澄清并说明;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/规定时间内澄清并说明;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。且放弃澄清,******处理。 298313:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%735358:低于成本/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:未在规定时间内澄清并说明;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/规定时间内澄清并说明;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。且放弃澄清,******处理。 298313:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%0
10******公司735358:低于成本。/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:投标人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。低于成本,否决其投标。 298313:投标人说明理由不充分,低于成本,不予采纳/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%735358:低于成本。/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:投标人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。低于成本,否决其投标。 298313:投标人说明理由不充分,低于成本,不予采纳/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%0
11******公司735358:低于成本/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:未在规定时间内澄清并说明;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/规定时间内澄清并说明;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。且放弃澄清,******处理。 298313:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%735358:低于成本/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:未在规定时间内澄清并说明;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/规定时间内澄清并说明;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。且放弃澄清,******处理。 298313:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95% 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%0
12******公司735358:未提供工期横道图 137611:未提供横道图 786115:未提供横道图。 298313:未提供横道图 359384:未提供横道图。 655888:未按招标文件第三章评标办法2.1.4条要求提供横道图 600451:未提供横道图735358:未提供工期横道图 137611:未提供横道图 786115:未提供横道图。 298313:未提供横道图 359384:未提供横道图。 655888:未按招标文件第三章评标办法2.1.4条要求提供横道图 600451:未提供横道图0
13******公司735358:不符合投标须知第10.3项要求 137611:投标报价不是唯一的 786115:两个投标函的报价不唯一。 359384:投标报价不唯一。 655888:投标函报价不唯一 600451:报价不唯一735358:不符合投标须知第10.3项要求 137611:投标报价不是唯一的 786115:两个投标函的报价不唯一。 359384:投标报价不唯一。 655888:投标函报价不唯一 600451:报价不唯一0
14******公司735358:低于成本。/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:投标人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。低于成本,否决其投标。 298313:投标人说明理由不充分,不予采纳/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%735358:低于成本。/报价低于招标控制价的90%,且低于评审价的95%。 137611:投标人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/人理由说明不充分,不予采纳;评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95% 786115:低于成本。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。低于成本,否决其投标。 298313:投标人说明理由不充分,不予采纳/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 359384:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人的评审价算术平均值的95%。 655888:低于成本。/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 600451:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%0
15******公司735358:不符合投标格式,投标报价无扉页 137611:投标报价无扉页,只有空白页签字盖章 786115:投标报价文件无扉页。 359384:投标报价无扉页,只有空白页。 655888:未提供已标价工程量清单扉页 600451:未见工程量清单扉页735358:不符合投标格式,投标报价无扉页 137611:投标报价无扉页,只有空白页签字盖章 786115:投标报价文件无扉页。 359384:投标报价无扉页,只有空白页。 655888:未提供已标价工程量清单扉页 600451:未见工程量清单扉页0
16******公司735358:未提供工期横道图 137611:未提供横道图 786115:未通过横道图。 298313:未提供横道图 359384:未提供横道图。 655888:未按招标文件第三章评标办法2.1.4条要求提供横道图 600451:未按招标文件要求提供横道图735358:未提供工期横道图 137611:未提供横道图 786115:未通过横道图。 298313:未提供横道图 359384:未提供横道图。 655888:未按招标文件第三章评标办法2.1.4条要求提供横道图 600451:未按招标文件要求提供横道图0
其他需公示的内容:******

评标委员会名单

序号姓名单位
监督部门信息 项目审批部门: ******局 联系电话:****** ******
行业主管部门: ******局 联系电话:****** ******
异议投诉事项:
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更说明:
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的