辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目建设工程中标候选人公示施工
发布时间:2024-01-02打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP****** | 工程名称 | 辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目 | |||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP****** | 标段名称 | 辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目 | |||||||||||||||||
建设单位 | 辽宁科技大学 | 填报单位 | ******公司 | |||||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示结束时间 | **年**月**日 | |||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·鞍山市·鞍山市 | 建设地点 | 辽宁省鞍山市立山区千山中路**号辽宁科技大学校区内西部预留地块 | |||||||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||||||
******公司 | 姜春祥 | 一级注册建造师·建筑工程 | 辽****** | ******.780000元 | **日历天 | 合格 | 建筑工程一级 | 91.12 | ||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||||||||
单位名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 姜春祥 | 许响红 | 刘晓莹 | |||||||||||||||||
注册资格 | 一级注册建造师·建筑工程 | 一级注册建造师·建筑工程 | 一级注册建造师·建筑工程 | |||||||||||||||||
证书编号 | 辽****** | 赣****** | 赣****** | |||||||||||||||||
投标报价 | ******.780000元 | ******.340000元 | ******.670000元 | |||||||||||||||||
工程工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||||
企业资质 | 建筑工程一级 | 建筑工程一级 | 建筑工程特级 | |||||||||||||||||
评审得分 | 91.12 | 90.53 | 90.3 | |||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| |||||||||||||||||
投标人告知承诺函 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||||||
******公司 | 22.其他;符合招标文件第三章评标办法附件B废标条件中的B1.19项要求,******处理。 | |||||||||||||||||||
******公司 | 22.其他;符合招标文件第三章评标办法附件B废标条件中的B1.20项要求,******处理。 | |||||||||||||||||||
******公司 | 22.其他;符合招标文件第三章评标办法 附件B废标条件中的B1.14未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标 | |||||||||||||||||||
******公司 | 22.其他;符合足招标文件第三章评标办法附件B废标条件中的B1.19要求,******处理。 | |||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:****** 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [招标]铜硅合金(冶金设备) 02月26日
- [招标]2502线材卷芯架辊床光轮修复 02月26日
- [招标]2502热轧1700线托盘本体修复 02月26日
- [招标]2502热轧磨床轴瓦修复 02月26日
- [招标]鞍钢重机轴承箱分厂25ZW0132522101大轴承外圈定位环等 02月26日
辽宁省热门招标
- 中国医科大学附属第一医院鞍山医院建设项目施工(一标段)中标结果公告
- [公开招标][设计][丹东市]中央储备粮丹东直属库有限公司二期仓储项目设计
- 东北育才学校于洪九年一贯制分校新建工程EPC总承包中标结果公示
- 沈北新区2025年供热管网及设施改造工程EPC总承包
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- [施工][沈阳市·沈北新区]沈阳市沈北新区绿茵湖畔、鑫欣小区等小区周边排水管网改造工程EPC总承包一标段
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁办公家具采购项目-询比采购公告
- 东北大学南湖校区综合实验楼三期设计中标候选人公示