TCYH-1中标候选人公示
公告内容
2024******处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程施工招标中标候选人公示
项目名称 |
2024******处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程 |
||||
招标人 |
******局 |
招标人联系电话 |
****** |
||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构 联系电话 |
****** |
||
开标地点 |
******中心(地址:******299号益民大厦5楼) |
开标时间 |
2024年12月5日11时00分 |
||
公示期 |
2024年12月9日至2024年12月11日 |
最高投标限价 |
最高投标限价******元,******处治专项提升工程最高投标限价为******元,桥梁预防性养护工程最高投标限价为321196元。 |
||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
******公司 |
******.37 |
******.37 |
99.97 |
|
第二中标候选人 |
******公司(联合体牵头人)******公司(联合体成员) |
******.18 |
******.18 |
99.96 |
|
第三中标候选人 |
******公司 |
******.00 |
******.00 |
99.94 |
******局
2024年12月9日
招标文件规定公示的其他信息
第一中标候选人:******公司
项目名称 |
2024******处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程 |
标段 |
TCYH-1 |
||||||||||
投标人 |
******公司 |
统一社会信用代码 |
******XD |
||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||
******公司 |
******公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工 |
****-**-** |
****-**-** |
公路工程 |
高速公路路基路面大中修及交通安全设施施工,路线长度33.928km |
||||||||
******中心 |
******中心2023年G109线梅家沟至新寺沟段等两项公路养护工程施工 |
****-**-** |
****-**-** |
公路工程 |
一级公路路基路面大修及交通安全设施施工,路线长度17.512km |
||||||||
******局 |
******局 2019******网结构改造项目(危桥改造工程) |
2019-08-25 |
2020-06-24 |
桥梁工程 |
2座桥梁的养护工程施工 |
||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||
项目经理 |
王涛 |
技术职称证 |
公路工程 |
******SZ****** |
高级工程师 |
||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
陕****** |
一级建造师 |
||||||||||
安全生产考核合格证书 |
交安 |
陕交安B15G33090 |
B类 |
||||||||||
项目总工 |
袁安平 |
技术职称证 |
桥隧工程 |
****** |
高级工程师 |
||||||||
安全生产考核合格证书 |
交安 |
陕交安B09G31085 |
B类 |
||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||||
******公司 |
******公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工 |
****-**-** |
****-**-** |
王涛 |
袁安平 |
||||||||
******中心 |
******中心2023年G109线梅家沟至新寺沟段等两项公路养护工程施工 |
****-**-** |
****-**-** |
王涛 |
袁安平 |
||||||||
******局 |
******局 2019******网结构改造项目(危桥改造工程) |
2019-08-25 |
2020-06-24 |
王涛 |
袁安平 |
第二中标候选人:******公司(联合体牵头人)******公司(联合体成员)
项目名称 |
2024******处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程 |
标段 |
TCYH-1 |
|||||||||||
投标人 |
******公司 |
统一社会信用代码 |
******MA775YW42Y |
|||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||
******局 |
******局2023年交通安全设施标志及标线工程 |
2023.06.22 |
2023.06.25 |
二级公路 |
交安工程 |
|||||||||
******局、******局 |
******局2023年G218线K777-K810段重新施划热熔标线工程、******局2023年G314线K613+709-K616+350段重新施划热熔标线工程 |
2023.04.15 |
2023.04.20 |
二级公路 |
交安工程 |
|||||||||
******局 |
2024年S235线K44-K54路面专项工程 |
2024.06.27 |
2024.08.05 |
二级公路 |
路面工程 |
|||||||||
蓬溪县文井镇人民政府 |
蓬溪县文井镇白鹤林水美新村次级道路建设项目 |
2021.02.19 |
2021.10.14 |
四级公路 |
桥梁工程 |
|||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||
项目经理 |
范望荣 |
技术职称证 |
公路工程 |
NO.****** |
中级工程师 |
|||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
新****** |
二级建造师 |
|||||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路 |
新交安B(23)G01564 |
B类 |
|||||||||||
项目总工 |
杨晓林 |
技术职称证 |
公路工程 |
****** |
高级工程师 |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
交安B(14)0G34561 |
B类 |
|||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||
蓬溪县文井镇人民政府 |
蓬溪县文井镇白鹤林水美新村次级道路建设项目 |
2021.02.19 |
2021.10.14 |
杨晓林 |
刘艳梅 |
|||||||||
德阳市公路养护直属二段 |
S108广汉段交通安全设施项目采购 |
2023.10.11 |
2023.11.09 |
杨晓林 |
/ |
第三中标候选人:******公司
项目名称 |
2024******处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程 |
标段 |
TCYH-1 |
||||||||||||||
投标人 |
******公司 |
统一社会信用代码 |
******XF |
||||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||||||
******中心 |
鞍山市沈营线、黑大线中修工程一标段 |
2020.06.25 |
2020.09.20 |
一级公路养护工程34.351公里 |
路基路面工程、交通安全设施工程 |
||||||||||||
******中心 |
海欢线(析木至牌楼段)修复养护工程、海欢线(北铁至张家段)修复养护工程、海欢线杨家甸东桥、红旗桥拆除重建专项养护工程 |
2022.06.15 |
2023.02.24 |
一级、二级公路养护工程16.591公里 |
路基路面工程、交通安全设施工程、桥梁工程 |
||||||||||||
******中心 |
2019年海欢线、鸡高线、青营线中修工程施工 |
2019.6.21 |
2019.10.1 |
二级公路养护工程25.085公里 |
路基路面工程、交通安全设施工程 |
||||||||||||
******局 |
延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程施工Ⅰ类 |
2019.06.30 |
2019.12.28 |
高速公路建设工程13.6公里 |
交通安全设施工程 |
||||||||||||
******局 |
2019年千山区农村公路危桥改造工程 |
2019.6.20 |
2019.10.30 |
桥梁养护工程(大桥) |
桥梁工程(大桥 |
||||||||||||
******中心 |
沈阳市危旧桥梁拆除重建专项养护工程一叶茂台桥等 |
2022.06.10 |
2023.03.21 |
桥梁养护工程(中桥) |
桥梁工程(中桥 |
||||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||||||
项目经理 |
张学慧 |
技术职称证 |
道桥 |
****** |
高级工程师 |
||||||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
辽****** |
一级建造师 |
||||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
辽交安B(10)G05253 |
B类 |
||||||||||||||
项目总工 |
陈雷 |
技术职称证 |
道路与桥梁工程 |
****** |
高级工程师 |
||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
辽交安B(10)G05254 |
B类 |
||||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||||||||
******处 |
******处道路养护项目 |
2014.3.1 |
2018.11.15 |
陈雷 |
任旭 |
||||||||||||
******处 |
2018年大连市普通公路国道指路标志调整工程二标段 |
2018.11.16 |
2019.6.19 |
王明锐 |
陈雷 |
||||||||||||
******局 |
2019年千山区农村公路危桥改造工程一标段:陈家沟桥、惠民桥 |
、2019.6.20 |
2019.10.30 |
陈雷 |
徐勇 |
||||||||||||
|
|||||||||||||||||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
||||||||||||||
******公司 |
项目总工无有效中桥业绩。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定。 |
否决投标 |
||||||||||||||
******公司 |
无有效财务审计报告。 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定。 |
否决投标 |
||||||||||||||
******公司 |
项目总工无有效中桥业绩。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定。 |
否决投标 |
||||||||||||||
******公司 |
投标人的项目总工未提供有效的安全生产考核合格证书。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定。 |
否决投标 |
||||||||||||||
******公司 |
项目总工无有效中桥业绩。 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定。 |
否决投标 |
||||||||||||||
******公司 |
投标人的类似项目业绩不满足招标文件投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求) |
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定。 |
否决投标 |
||||||||||||||
******公司 |
安全生产费用不满足招标文件的要求。 |
不符合评标办法第2.1.1、2.1.3(1)的规定。 |
否决投标 |
||||||||||||||
******公司 |
未提供安全生产费用使用清单。 |
不符合评标办法第2.1.1、2.1.3(1)的规定。 |
否决投标 |
||||||||||||||
******公司 |
未提供安全生产费用使用清单。 |
不符合评标办法第2.1.1、2.1.3(1)的规定。 |
否决投标 |
||||||||||||||
其他需说明事项 |
无 |
||||||||||||||||
监督部门名称及联系电话 |
行政监督:****** 纪检监察:******(招标人) |
||||||||||||||||
异议投诉注意事项 |
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |
相关招采信息
- [中标]中国共产党塔城市委员会办公室的合同公告 02月22日
- [招标]中国共产党塔城市委员会办公室2025年2月政府采购意向 02月21日
- [招标]中国共产党塔城市委员会办公室2025年2月政府采购意向 02月21日
- [招标]乌苏市林业和草原局2025年2月至4月公益林管护运行项目政府采购意向 02月21日
- [招标]中国共产党塔城市委员会办公室2025年2月政府采购意向 02月21日
- [招标]裕民县财政局2025年2月至3月政府采购意向 02月21日
- [招标]裕民县市场监督管理局2025年2月政府采购意向 02月21日
- [招标]乌苏市第二幼儿园2025年2月至3月政府采购意向 02月21日
- [招标]裕民县市场监督管理局2025年2月至3月政府采购意向 02月21日
- [招标]乌苏市第二幼儿园2025年2月至3月政府采购意向 02月21日
- 【正常公告】乌鲁木齐机场新建配套旅客过夜用房项目(B地块)室内精装修工程-3s中标结果公示
- 昌吉州中医医院中药制剂研发中心建设项目设计服务
- 新疆重能石头梅2×100万千瓦煤电项目厂外输煤系统高压、低压动力电缆-控制电缆(第五批)采购中标结果公告
- 豫疆历史文化交流基地建设项目工程总承包[中标公示]
- 可克达拉职业技术学院(二期)教学楼、食堂及大学生活动中心建设项目(EPC)
- 沙湾市中心敬老院2025年2月政府采购意向
- 【正常公告】中信银行乌鲁木齐分行新办公楼装修工程设计项目中标候选人公示
- 可克达拉职业技术学院(二期)教学楼、食堂及大学生活动中心建设项目-检测招标公告
- 可克达拉职业技术学院(二期)宿舍楼建设项目招标公告
- 南航工程技术分公司新疆基地电气类设备维护及修理公开竞价公告