阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿压缩空气站及制氮站设备配电控制设备采购(第2次招标)中标候选人公示
公告内容
******公司西上庄煤矿压缩空气站及制氮站设备配电控制设备采购(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司西上庄煤矿压缩空气站及制氮站设备配电控制设备采购(第2次招标)(招标项目编号:******
一、评标情况
001压缩空气站及制氮站设备配电控制设备采购(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
1 | ******公司 | ******元 | / | 合同生效之日起 90 日历天 |
2 | ******公司 | ******元 | / | 合同生效之日起 90 日历天 |
3 | ******公司 | ******元 | / | 合同生效之日起 90 日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******公司 | / | / |
2 | ******公司 | / | / |
3 | ******公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
二、否决情况
2.1 招标文件 招标公告:
【2.2 招标内容、范围中:高压移开式真空开关柜 KYN28A-12。】
【3.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商,招标货物生产能力指至少同时具备 KYN28A-12 高压移开式真空开关柜、MNS 型低压抽出式开关柜的生产能力。】
【3.3.单位(或产品)资质要求:(1)投标人须提供开关柜燃弧试验报告及断路器试验报告、变压器的型式试验报告。(2)资质要求:高(低)压柜、高压断路器、低压无功补偿、变压器、变频器必须提供第三方检测机构出具的同种型号设备的型式试验报告;型式试验报中容量要求可高于招标设备参数。】
【3.4 投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩。近年指:2022 年 1 月 1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指招标明细表中货物的供货业绩(至少包含高、低压开关柜)。】
2.2 否决具体情况
(1)******公司(3 个业绩)
******公司(10 个业绩)
******公司(3 个业绩)
******公司(12 个业绩)
******公司(5 个业绩)
******公司(5 个业绩)
评标委员会一致认为以上业绩均不属于“2022 年 1 月 1 日至投标截止日(合同签订日期在此期间)招标明细表中货物的供货业绩(至少包含高、低压开关柜)”类似业绩,不予通过资格评审,否决其投标。
(2)******公司、深圳市宝安任达电器实业有限公司投标报价明细表中高压移开式真空开关柜为 KYN28-12,评标委员会一致认为与招标货物型号不一致,不予通过资格评审,否决其投标。
(3)******公司投标文件中 P799 ******公司低压柜业务划转情况说明函,******公司,投标文件******公司。评标委员会一致
认为不满足资格 3.2、3.3 要求,不予通过资格评审,否决其投标。
(4)******公司投标报价明细表中 27 项高压变频柜的制造商为卧龙电气/希望森兰,投标文件 P255 页提供的高压变频器柜型式试验报告制造商为新风光。评标委员会一致认为不满足资格要求,不予通过资格评审,否决其投标。
(5)******公司投标文件 P126 页提供的开关柜燃弧试******公司。P144 页提供的低压开关柜燃弧试验报告******公司。评标委员会一致认为不满足资格要求,不予通过资
格评审,否决其投标。
(6)******公司投标文件中的变压器的检验报告低于招标文件要求的 SCB**-***/10,630kVA,10/0.4kV 型号,评标委员会一致认为不满足资格要求,不予通过资格评审,否决其投标。
(7)******公司投标文件中 P6 投标报价明细表 15 项电力变压器制造商为宝光珊和,P187 ******公司,评标委员会一致认为不满足资格要求,不予通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为******局
处(科)室名称:************处
******
电子邮件:sxnyjjcc@163.com
六、联系方式
招标人:******
地址:******
联系人:******
电话:******
电子邮件:xszmkjdk@163.com
招标代理机构:******
地址:******
联系人:******
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:******
工作时间:8:**-**:00,14:**-**:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)
招标人或其招标代理机构:******
相关招采信息
- [招标]坤宁项目部加热管物资询价 02月22日
- [招标]坤宁项目部钢材物资询价 02月22日
- [招标]坤宁项目部柱齿钻头物资询价 02月22日
- [招标]坤宁项目部割炬、割咀物资询价 02月22日
- [中标]盂县中小学2025年“三餐免费”工程(白面、大米、食用油)采购项目公告 02月22日
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 临汾市中心血站异地新建项目施工总承包合同公告
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目结果公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 偏关县卫生健康局2025年3月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 大同天晟电气有限公司2025年永磁电机部分生产检测设备租赁项目招标公告
- 山西省煤炭中心医院住院楼等老旧医疗基础设施提质改造勘察设计项目净化、屏蔽防护、医疗气体等医疗专项...
- (招标)招标文件临汾平阳小学新建项目设计(1).ZBJ
- 神瓦铁路土建七标道砟竞争性谈判采购公告
- 神瓦铁路土建七标砂砾石竞争性谈判采购公告
- 兴保铁路项目砂砾石竞谈采购
- 长治市主城区市容环境卫生管理中心竞争性磋商长治市主城区市容环境卫生管理中心电动三轮垃圾收集车及专用设备维修采购项目的采购公告
- 太原市司法局行政复议辅助法律服务竞争性磋商公告
- 阳涉铁路客运工程项目部钢材、钢护筒采购
- 壶关县文旅康养产业高质量发展规划项目(二次)的采购公告
- 晋中市榆次区人民代表大会常务委员会办公室榆次区智慧人大平台运维服务项目竞争性磋商
- 潞州区建设区域性消费中心城市行动方案编制项目的采购公告
- 陵川县住房和城乡建设管理局竞争性磋商陵川县2025年市政设施日常维护工程的采购公告