您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > (溧水分中心)南京溧水区沙河地块安置房项目变配电土建施工

(溧水分中心)南京溧水区沙河地块安置房项目变配电土建施工

发布时间:2024-11-25打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
(******中心)南京溧水区沙河地块安置房项目变配电土建施工

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号:******ALS23****-**SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,******公司南京溧水区沙河地块安置房项目变配电土建施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******公司 ******公司 ******公司
企业资质等级 防水防腐保温工程专业承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级 输变电工程专业承包壹级;建筑机电安装工程专业承包贰级;电力工程施工总承包贰级 输变电工程专业承包贰级;电力工程施工总承包贰级
投标报价(万元) 1646.492624 1621.979085 1640.918421
项目负责人 李伦龙 邓彬彬 刘禹
项目负责人资质等级 机电工程一级 机电工程一级 机电工程一级
项目负责人证书编号 苏****** 湘****** 苏******
暂估价(万元) 工程 4.27 4.27 4.27
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ******公司
资格预审得分
企业 资审业绩

华润燕子矶G29C地块项目供电工程

评分业绩

南京江心洲G06璞境项目内外线供电工程

奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 ******公司
资格预审得分
企业 资审业绩 贵港市众泰御珑湾房地产开发一期项目配电工程
评分业绩

金瓯·滨江国际项目配电工程

奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 ******公司
资格预审得分
企业 资审业绩

高淳区城北商务区保障房建设二期东地块工程项目

评分业绩

南京市高淳区太安圩安置房二期工程项目居配电工程

奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理身份证过期
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无项目经理B证
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 建造师证未签字。投标诚信承诺书法人未签字
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无一次性通电承诺书。
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无一次性通电承诺书。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 ******公司 2.00 4.24 75.47 0.00 15.11 96.82
2 ******公司 2.00 4.20 75.46 0.00 14.74 96.40
3 ******公司 2.00 4.20 75.78 0.00 13.80 95.78
4 ******公司 2.00 4.20 75.31 0.00 14.06 95.57
5 ******公司 2.00 4.20 75.99 0.00 13.19 95.38
6 ******公司 2.00 4.20 75.66 0.00 13.10 94.96
7 ******公司 2.00 4.24 74.52 0.00 14.03 94.79
8 ******公司 2.00 4.20 74.82 0.00 13.53 94.55
9 ******公司 2.00 3.78 75.81 0.00 12.94 94.53
10 ******公司 2.00 4.20 74.31 0.00 13.89 94.40
11 ******公司 2.00 4.30 72.77 0.00 14.97 94.04
12 ******公司 2.00 4.16 74.62 0.00 13.10 93.88
13 ******公司 2.00 4.20 73.66 0.00 13.87 93.73
14 ******公司 2.00 3.84 74.56 0.00 13.24 93.64
15 ******公司 0.00 4.24 75.91 0.00 13.34 93.49
16 ******公司 2.00 4.20 72.76 0.00 14.47 93.43
17 ******公司 2.00 4.16 74.46 0.00 12.80 93.42
18 ******公司 0.00 4.20 75.57 0.00 13.64 93.41
19 ******公司 0.00 4.20 74.12 0.00 14.60 92.92
20 ******公司 2.00 4.37 71.82 0.00 14.60 92.79
21 ******公司 2.00 4.20 73.00 0.00 13.50 92.70
22 ******公司 2.00 4.25 72.77 0.00 13.51 92.53
23 ******公司 2.00 4.20 71.54 0.00 14.57 92.31
24 ******公司 2.00 4.20 73.24 0.00 12.84 92.28
25 ******公司 0.00 4.20 74.64 0.00 13.33 92.17
26 ******公司 2.00 4.16 71.96 0.00 13.37 91.49
27 ******公司 2.00 4.20 72.04 0.00 13.24 91.48
28 ******公司 0.00 4.20 74.03 0.00 13.10 91.33
29 ******公司 2.00 4.20 72.22 0.00 12.83 91.25
30 ******公司 0.00 3.78 73.57 0.00 13.73 91.08
31 ******公司 2.00 4.20 71.60 0.00 13.20 91.00
32 ******公司 2.00 4.20 70.19 0.00 14.44 90.83
33 ******公司 0.00 3.90 72.53 0.00 14.36 90.79
34 ******公司 2.00 4.20 71.13 0.00 13.37 90.70
35 ******公司 2.00 4.20 68.84 0.00 14.59 89.63
36 ******公司 0.00 4.57 70.83 0.00 13.95 89.35
37 ******公司 2.00 3.81 69.72 0.00 13.27 88.80
38 ******公司 0.00 4.20 71.29 0.00 13.30 88.79
39 ******公司 2.00 4.16 69.40 0.00 13.20 88.76
40 ******公司 0.00 3.78 71.94 0.00 12.87 88.59
41 ******公司 2.00 4.20 67.49 0.00 14.87 88.56
42 ******公司 0.00 4.20 70.36 0.00 13.94 88.50
43 ******公司 2.00 4.20 67.90 0.00 13.72 87.82
44 ******公司 0.00 4.20 69.35 0.00 14.16 87.71
45 ******公司 0.00 4.20 68.69 0.00 13.60 86.49
46 ******公司 0.00 4.20 67.74 0.00 13.76 85.70
47 ******公司 2.00 4.20 60.98 0.00 13.20 80.38
48 ******公司 2.00 4.20 60.64 0.00 13.26 80.10
49 ******公司 2.00 4.20 60.42 0.00 13.06 79.68
50 ******公司 0.00 4.20 62.08 0.00 13.36 79.64
51 ******公司 0.00 4.20 60.79 0.00 13.07 78.06
52 ******公司 0.00 3.78 57.05 0.00 13.30 74.13
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******公司 13.20 13.50 12.40 14.60 13.00
2 ******公司 15.70 13.40 14.30 16.00 14.40
3 ******公司 15.80 13.50 13.80 15.50 14.40
4 ******公司 13.40 13.50 12.70 12.70 13.20
5 ******公司 13.00 13.50 12.60 13.00 13.00
6 ******公司 12.90 13.30 12.10 12.80 13.20
7 ******公司 13.40 14.00 11.60 14.70 12.80
8 ******公司 15.50 13.30 14.10 15.40 13.90
9 ******公司 13.40 13.20 12.40 13.60 13.40
10 ******公司 12.70 14.40 11.80 14.30 13.20
11 ******公司 15.30 14.00 14.70 14.20 14.40
12 ******公司 16.00 13.80 14.60 16.00 14.40
13 ******公司 16.00 13.30 15.40 13.00 14.40
14 ******公司 13.20 13.60 12.10 13.30 13.00
15 ******公司 15.10 12.80 14.30 15.40 14.20
16 ******公司 16.00 13.70 14.50 16.00 14.40
17 ******公司 13.00 13.30 11.80 13.60 13.40
18 ******公司 13.30 13.50 12.90 13.80 13.20
19 ******公司 13.70 14.20 12.10 13.70 13.00
20 ******公司 13.90 13.90 12.50 13.00 13.00
21 ******公司 13.70 13.30 13.60 14.10 13.40
22 ******公司 15.30 13.30 14.50 12.80 14.40
23 ******公司 13.90 13.40 12.20 13.20 13.20
24 ******公司 15.20 13.80 13.60 13.40 14.00
25 ******公司 15.10 13.60 13.10 12.80 14.20
26 ******公司 13.80 13.90 12.70 13.40 13.20
27 ******公司 12.50 13.40 11.80 12.90 13.00
28 ******公司 14.10 14.10 13.20 13.00 14.40
29 ******公司 14.20 14.00 12.90 13.60 13.20
30 ******公司 13.90 13.20 12.90 13.20 13.20
31 ******公司 14.10 13.90 12.90 13.40 13.40
32 ******公司 14.20 13.80 12.50 13.60 13.00
33 ******公司 15.40 13.00 13.10 13.20 14.20
34 ******公司 15.30 13.90 14.40 13.00 14.20
35 ******公司 15.70 13.60 13.80 15.20 13.40
36 ******公司 15.20 13.30 14.00 12.80 14.00
37 ******公司 13.20 13.50 12.10 13.90 13.20
38 ******公司 14.60 14.00 13.80 13.20 13.60
39 ******公司 13.90 13.70 12.50 13.70 13.20
40 ******公司 15.60 14.10 14.10 12.80 13.80
41 ******公司 12.90 13.90 12.00 13.90 13.20
42 ******公司 15.60 13.60 14.20 15.80 13.70
43 ******公司 13.80 14.20 12.90 15.20 13.40
44 ******公司 15.60 13.30 14.40 16.00 14.20
45 ******公司 12.80 14.00 12.00 13.00 13.40
46 ******公司 13.70 13.80 12.70 13.20 13.00
47 ******公司 16.00 13.90 13.80 12.80 14.20
48 ******公司 14.30 13.50 14.30 12.80 13.40
49 ******公司 13.40 13.00 12.20 13.70 13.20
50 ******公司 14.70 13.20 14.00 12.80 13.20
51 ******公司 14.60 13.70 13.40 13.00 14.10
52 ******公司 13.20 14.00 11.80 14.00 13.20
8、拟定中标人: ******公司
9、公示起止时间:     2024/11/25起,至2024/11/28

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:************公司

招标代理:************公司

招标人联系人:******徐亚超

招标代理联系人:******杨文斌

招标人联系电话:******/

招标代理联系电话:************

招标人地址:******江苏省南京市溧水区

招标代理地址:******江苏省南京市建邺区创新产业园D**号楼

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的