您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 山东省招投标信息 > 城阳街道云山湖片区53#地块开发监理

城阳街道云山湖片区53#地块开发监理

发布时间:2024-12-25打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
  全省招标类信息系统
标段编号:****** E******
招标方式:****** 公开
项目名称:****** 城阳街道云山湖片区53#地块开发监理 1标段
建设规模:****** 123157平方米
建设单位:****** ******公司
联系人:****** 杜经理 联系电话:****** ******
招标单位:****** ******公司
联系人:****** 杜经理 联系电话:****** ******
招标代理单位:****** ******公司
联系人:****** 孙珊珊 联系电话:****** ******
工程地址:****** ******处硕阳路以南,田旺路以西
工期:****** **日历天 开标时间: ****-**-** **:**
开标地点:****** ******中心
评标办法: 综合评估法
许可范围:****** 本工程施工阶段及保修阶段所有工程内容的全过程监理。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1******公司刘奇通过
2******公司关世贤通过
3******公司王菲通过
4******公司李强通过
5******公司栾吉超通过
6******公司辛彩峰通过
7******公司苏林通过
8******公司尹海泉通过
9******公司刘合坤通过
10******公司杨彤通过
11******公司翟峰涛未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):未提供监理人员监理业务培训承诺书及监理人员从事专业承诺书;(专家二):未按招标文件要求提供承诺书;(专家三):没有提报监理人员监理业务培训及专业承诺书;(专家五):此单位未提报业务培训和从事专业这两个承诺书;

否决投标情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
******公司25.725.927.326.127.226.4464.190.54
******公司2524.72426.325.325.065378.06
******公司2423.652325.325.424.2751.575.77
******公司24.722.223.823.124.523.6636.460.06
******公司21.319.720.921.52221.083758.08
******公司21.319.4520.721.722.221.073152.07
******公司22.220.721.32223.121.8619.541.36
******公司2422.422.823.62423.3612.335.66
******公司22.820.721.32222.721.9930.9
******公司21.118.9520.8621.421.620.78020.78

评标排序

序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1******公司工程监理-房屋建筑工程甲级栾吉超******.47施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。**日历天
2******公司工程监理-综合资质刘合坤******.04施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。**日历天
3******公司工程监理-房屋建筑工程甲级李强******.79施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准**日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
******公司
1八大湖小区改造项目一期(监理)******公司******.00张荣阳****-**-**
2鲁商蓝岸新城3#地块商住工程二期住宅部分(监理)******公司******.00张荣阳****-**-**
3锦绣河山、幸福里(1-C****-*地块)项目监理******公司******.00成森****-**-**
4理想城·丽园(鲁商项目C地块)******公司******.00栾吉超****-**-**
5鲁昊·******院住宅小区项目******公司******.00栾吉超****-**-**
6依山伴城、自在山居(1-C****-*地块)B区(人防除外)******公司******.00吴同盛****-**-**
7鲁商·健康城C、D地块项目监理******公司******.00栾吉超****-**-**
8理想城·丽园(鲁商项目C地块)******公司******.00栾吉超****-**-**
9鲁昊·******院住宅小区项目******公司******.00栾吉超****-**-**
******公司
1史丹利土里江湾建设工程******公司******.00王文德****-**-**
2******院建设项目监理天元(莒南)******公司******.00刘合坤****-**-**
3临沂中南樾府项目一期监理工程******公司******.00高志成****-**-**
4天润·香墅湾**号******公司******.00高志成****-**-**
5同方科技孵化园1#、2#、3#、5#-12#楼及地下人防 工程监理项目******公司******.00陈常霞****-**-**
6中通快递鲁南(临沂)项目智能电商产业园项目一期******公司******.00陈常霞****-**-**
7颐和玺悦项目精装监理******公司******.00高志成****-**-**
8临沂第十中学成才路校区建设项且******公司******.00刘合坤****-**-**
9工程名称:************公司******.00王文德****-**-**
10沂河众创城产业聚集区项目一期工程******公司******.00刘合坤****-**-**
11中国北方(青岛)******中心和冷链物 流基地冷库三期项且******公司******.00宋军****-**-**
12******中心监理二标段******公司******.00刘合坤****-**-**
13山东省临沂第四中学西校区建设监理临沂第四中学******.00倪红金****-**-**
14济南市钢城区钢都宾馆改建工程******公司******.00邹金利****-**-**
15书苑府邸C区9#-34#住宅楼、35#幼儿园及地下车库工程监 理******公司******.00刘元兴****-**-**
16临沂第十一中学太原路校区、临沂第四实验小学沂山路校区******公司******.00刘合坤****-**-**
17******公司水岸花园建设项目第二标段6#、7#、 11#、12#、16#住宅楼、综合楼、地下车库2、4、6工程监理服务******公司******.00高志成****-**-**
18东岳中路南崇文路西商住项目(碧桂园瑞源·朗悦湾)项目******公司******.00宋军****-**-**
19******中心PPP项目施工监理采购项目******中心******.00全建龙****-**-**
20******院建设项目监理天元(莒南)******公司******.00刘合坤****-**-**
21临沂第十中学成才路校区建设项且******公司******.00刘合坤****-**-**
22沂河众创城产业聚集区项目一期工程******公司******.00刘合坤****-**-**
23******中心监理二标段******公司******.00刘合坤****-**-**
24临沂第十一中学太原路校区、临沂第四实验小学沂山路校区******公司******.00刘合坤****-**-**
******公司
1远洋·万和云璟(海泊河**号地块改造项目C区)监理******公司******.00许焕峰****-**-**
2三盛·领海(住宅楼及配套设施)项目5.1期住宅及商业服务业设施、三盛·领海(住宅楼及配套设施)项目5.2期******公司******.00李英斌****-**-**
3高新区河东路南项目(监理)******公司******.00曹振民****-**-**
4海岸路**号地块改造项目一期、二期、三期(监理)******公司******.00曹振民****-**-**
5卓越棘洪滩宏平路**号地项目(10#、14#-16#、18#-24#)(监理)******公司******.00曹振民****-**-**
******公司
1上马街道朝阳小学新建工程******公司******.00郭瑞侠****-**-**
2北都广场项目(监理)青岛市崂山区中韩街道北村社区居民委员会******.00宋为兆****-**-**
3城阳区棘洪滩街道韩洼社区棚户区改造项目******公司******.00王海升****-**-**
4山东头社区村庄政造项目LS****-***(K-*-*)地块(一期)******公司******.00郭瑞侠****-**-**
5山东头社区村庄政造项目LS****-***(K-*-*)地块(二期)******公司******.00宋为兆****-**-**
******公司
1国家(青岛)通信产业园3#地块(国家通信产业园概念规划与城市设计编号****-**-*地块)1#、2#、3#楼工程******公司******.00刘福龙****-**-**
2青岛中骏汇景城一期项目******公司******.00曲朋****-**-**
3合肥路规划学校(48班小学)(监理)******公司******.00赵秋芬****-**-**
4黄岛区双星轮胎老厂开发项目A地块******公司******.00刘福龙****-**-**
5******中心项目******公司******.00刘涛****-**-**
******公司
1******中心2#楼、10#楼B区、11#楼B区及车库B区******公司******.00韩德洲****-**-**
2麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区.******公司******.00韩德洲****-**-**
3麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区.******公司******.00韩德洲****-**-**
4******公司建设汽车零部件厂房及附属设施项目监理******公司******.00冷爱波****-**-**
5崂山区株洲路片区LS****-***-*地块项目(智扬科技产业园项目)******公司******.00胡明海****-**-**
6青岛市无人机产业园项目 1 号地块一期 1#-15#楼及地下车库、幼儿园 (监理) 工程监理******公司0.00荆仕刚****-**-**
7青岛实验初中(李沧校区)项目******公司******.00杨彤****-**-**
8李沧区上臧、灶房社区城中村改造项目I-1地块15#楼及地下部分******公司******.00杨彤****-**-**
9李沧区上臧、灶房社区城中村改造项目I-1地块14#楼及地下部分******公司******.00杨彤****-**-**
10浮山新区P**-*地块项目(2#楼、3#楼)、浮山新区P**-*地块项目(5#楼、6#楼)监理******公司******.00郑修业****-**-**
******公司
1流亭街道怡海路中学新建工程监理******公司******.00王玉华****-**-**
2李沧区枣山路以南、金液泉路以东地块项目(监理)******公司******.00孙永超****-**-**
3城阳区上马街道朝阳社区棚户区改造项目监理******公司******.00刘锋冰****-**-**
4城阳区礼德小学监理青岛市城阳区城阳街道南疃社区居民委员会******.00李志庆****-**-**
5永平路**号兴义路以南项目(监理)******公司******.00孙克学****-**-**
6永平路**号兴义路以北项目(监理)******公司******.00王玉华****-**-**
******公司
1******中心3#办公楼******公司0.00李宜海****-**-**
2******中心项目(监理)******公司******.00刘耀春****-**-**
3青岛虚拟现实产业园项目一期******公司******.00毛宗春****-**-**
******公司
1青岛中央商务区新建绍兴路学校一期项目(监理)******中心******.00陈平蛟****-**-**
2******中心工程监理******公司******.00董晓腾****-**-**
3**年市南区老旧小区改造项目(第一批)监理第二标段******公司******.00董晓腾****-**-**
4红岛街道南部小学监理******公司******.00商庆波****-**-**
5收费站站房综合维修工程监理项目******公司******.00雷海山****-**-**
6高新区泰祥路小学(监理)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部******.00董晓腾****-**-**
******公司
******公司
1驻马店市杨靖宇将军纪念馆改扩建工程PPP项目监理******公司******.00翟峰涛****-**-**
2焦作市太行山公租房(太行名府小区)建设项目监理******公司******.00翟峰涛****-**-**
3同赢企业总部港二期(A-**-**)******公司******.00米继龙****-**-**
4开封禹璟台工程施工监理服务******公司******.00陈志军****-**-**
5开封奥园珺樾府项目工程监理服务******公司******.00陈志军****-**-**
6永威滟澜亭监理******公司******.00陈森****-**-**
7驻马店市杨靖宇将军纪念馆改扩建工程PPP项目监理******公司******.00翟峰涛****-**-**
8焦作市太行山公租房(太行名府小区)建设项目监理******公司******.00翟峰涛****-**-**

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注
******公司
1栾吉超项目总监******建筑工程
2徐强专业监理工程师******房屋建筑工程
3栾云龙专业监理工程师******房屋建筑工程
4李建骏专业监理工程师鲁******鲁******
5吴旻专业监理工程师******房屋建筑工程
6王振东专业监理工程师******房屋建筑工程
7张伟专业监理工程师鲁******其他专业
8张超监理员************
9张越监理员************
10郝一帅监理员******建筑工程
11闫著澄监理员******土建专业
12杜明宇监理员************
******公司
1刘合坤项目总监其他其他
2邹金利总监理工程师代表************
3刘友专业监理工程师************
4高志成专业监理工程师************
5刘瑞全专业监理工程师************
6孙钦利专业监理工程师************
7孙永乐专业监理工程师************
8陈常霞专业监理工程师************
9荆亚利监理员******J******J
10李铁军监理员************
11姜兆磊监理员************
12尹文杰监理员************
13相家宝监理员************
******公司
1李强项目总监房屋建筑工程
2管鹏专业监理工程师鲁******建筑工程
3李豫龙专业监理工程师鲁******建筑工程
4麦欣鑫专业监理工程师******建筑工程
5孙明琛专业监理工程师鲁******建筑工程
6刘晓澄监理员******建筑工程
7郭晟凯监理员******建筑工程
8韩季轩监理员******建筑工程
9梁浩监理员******建筑工程
10赵志刚专业监理工程师鲁******建筑工程
******公司
1辛彩峰项目总监******房屋建筑工程
2姜海伦监理员******建筑工程
3孙茂川专业监理工程师工程师建筑工程
4任峻监理员******建筑工程
5邴文浩监理员******建筑工程
6郑昌仲监理员******建筑工程
7厉见伟专业监理工程师工程师建筑工程
8李响专业监理工程师工程师建筑工程
9任顺霞专业监理工程师工程师建筑工程
10姜明明专业监理工程师工程师建筑工程
******公司
1王菲项目总监************
2张英华专业监理工程师******房屋建筑工程
3赵增智专业监理工程师******房屋建筑工程
4王涌专业监理工程师******房屋建筑工程
5蔡惠婷专业监理工程师******房屋建筑工程
6谭海强专业监理工程师工程师工程技术
7周小龙监理员******其他专业
8李玉鹏监理员******其他专业
9张龙监理员******其他专业
10刘俊明监理员******其他专业
******公司
1杨彤项目总监******房屋建筑工程
2尹磊专业监理工程师工程师建设工程
3苏斌专业监理工程师工程师建设工程
4毕天骏专业监理工程师工程师工程监理
5朱旭耀专业监理工程师工程师建设工程
6孙鹏专业监理工程师工程师建设工程
7于中滨监理员************
8李成监理员************
9戴晓帅监理员************
10郭昊监理员************
******公司
1关世贤项目总监******房屋建筑工程
2曲秋菊专业监理工程师鲁******建筑工程
3李文静专业监理工程师鲁******建筑工程
4徐光辉专业监理工程师鲁******建筑工程
5徐进良专业监理工程师鲁******建筑工程
6刘德萍专业监理工程师鲁******建筑工程
7吴晓丽监理员******建筑工程
8孙林昌监理员******建筑工程
9李宗宝监理员******建筑工程
10栾绍晓监理员******建筑工程
******公司
1尹海泉项目总监******不分等级
2崔海明专业监理工程师高级工程师工程监理
3姜世梅专业监理工程师工程师工程监理
4闫亮专业监理工程师工程师建设工程-建筑工程
5韩鲁青专业监理工程师工程师建筑工程
6冯帅帅关键岗位工程师建设工程
7杜运鹏关键岗位******房屋建筑工程
8李彦青监理员******建筑工程
9李永庆监理员******建筑工程
10张苑监理员******建筑工程
11张万豪监理员******其他专业
12王加鑫监理员******土木工程
******公司
1刘奇项目总监******房屋建筑工程
2姜琛琪监理员******建筑工程
3王海燕监理员******建筑工程
4陈明清监理员******建筑工程
5辛鹏专业监理工程师****-**-******建筑工程
6韩敦帅专业监理工程师鲁******建筑工程
7梅晓专业监理工程师鲁******建筑工程
8杨忠瑶专业监理工程师工程师建设工程
9迟朋朋专业监理工程师工程师工程监理
10张国瑞监理员******建筑工程
******公司
1苏林项目总监******房屋建筑工程
2冯俊专业监理工程师******房屋建筑工程
3韩文鲁专业监理工程师******房屋建筑工程
4唐小对专业监理工程师************
5丁相德专业监理工程师******房屋建筑工程
6郭青林专业监理工程师鲁******鲁******
7于沛监理员************
8高山监理员************
9柳涛监理员************
10许波监理员************
******公司
1陈森专业监理工程师高级工程师工程监理
2郭建泳专业监理工程师其他其他
3刘倩专业监理工程师高级工程师工程监理
4刘士充专业监理工程师高级工程师工程监理
5张焱专业监理工程师高级工程师建设监理
6陈波专业监理工程师高级工程师工程监理
7张荣敏监理员高级工程师工程监理
8赵琳迪监理员高级工程师建设监理
9刘思源监理员高级工程师工程监理
10张贝思监理员************
11李保明安全考核证H******H******
12翟峰涛项目总监高级工程师建设监理

展开其他单位数据

公示说明:
公示时间: ****-**-** - ****-**-**
异议受理: 联系人:******
行政监督投诉电话:****** ******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:******局(联系地址:******

《******处理办法》

(七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.******院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******
**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的