您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > [赣榆]赣榆经济开发区集中供热项目管网施工

[赣榆]赣榆经济开发区集中供热项目管网施工

发布时间:2024-07-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司******网施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    经调查取证并组织评标委员会复议,原第一中标候选人提供的业绩证明资料不符合招标文件规定,故进行二次公示。
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.74
项目负责人 李菲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 /
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:******
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.70
项目负责人 武海涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 /
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:******
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.53
项目负责人 张龙生
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 /
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:******
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 1、品牌确认表未盖公章,不符合招标文件要求 2、工程质量不符合招标文件要求。
2 ******公司 投标人营业执照过期
3 ******公司 投标人承诺书不符合招标文件要求
4 ******公司 投标人业绩不符合招标人要求
5 ******公司 业绩证明材料不符合招标文件要求

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 其他评审 施工组织设计 得分
1 ******公司 ******.02 -- 98.27 -- -- 98.27
2 ******公司 ******.96 -- 98.33 -- -- 98.33
3 ******公司 ******.13 -- 98.04 -- -- 98.04
4 ******公司 ******.74 -- 99.27 -- -- 99.27
5 ******公司 ******.96 -- 94.58 -- -- 94.58
6 ******公司 ******.82 -- 98.87 -- -- 98.87
7 ******公司 ******.61 -- 97.34 -- -- 97.34
8 ******公司 ******.07 -- 98.37 -- -- 98.37
9 ******公司 ******.53 -- 99.03 -- -- 99.03
10 ******公司 ******.96 -- 97.86 -- -- 97.86
11 ******公司 ******.58 -- 97.52 -- -- 97.52
12 ******公司 ******.13 -- 98.13 -- -- 98.13
13 ******公司 ******.70 -- 99.03 -- -- 99.03
14 ******公司 ******.55 -- 98.19 -- -- 98.19

    6、拟确定中标人:******公司
    7、备注:入围方法:方法二;G1值:10%;G2值:15% 评标基准价计算方法:方法二;K1值:97%;Q1值:70%
    本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:****-**-**

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的