浙江青田抽水蓄能电站项目35kV(10kV)供电工程设计-采购-施工总承包(EPC)中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
工程名称:******浙江青田抽水蓄能电站项目35kV(10kV)供电工程设计-采购-施工总承包(EPC)
招标序号:青发改能源抽蓄(2024)-007号
招标单位:************公司 开标时间:2024年8月28日
招标代理机构:************公司 联系人及电话:******张业高、1******
中标候选人:******公司(牵头人)、******公司(成员)
资质等级:工程设计电力行业(送电工程、变电工程、新能源发电)专业乙级、电力工程施工总承包贰级、承装类三级、承修类三级、承试类三级
项目负责人:杨高丰 证书号码:******浙******(机电工程一级建造师注册证书)
设计负责人:郭静峰 证书号码:******G******(高级工程师职称证书)
施工负责人:杨高丰 证书号码:******浙******(机电工程一级建造师注册证书)
预中标价:(大写)肆仟贰佰玖拾壹万零贰佰柒拾元整(¥******)
设计工期:******施工图纸供应满足工程施工进度要求。
施工工期:******施工总工期**日历天(各阶段工期具体以总监理工程师发出的开工通知为准起算),期间节点工期要求详见第五章发包人要求。
设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求。
施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准,确保本工程通过项目所在地电力部门的审批、验收合格、正式通电投入使用。
中标候选人业绩:青田河滨花园小区供配电安装工程、丽水遂昌云东110kV输变电工程、丽水莲都南明110kV输变电工程、丽水经济技术开发区110千伏共享变电站工程、浙江晶睿电子双回路电力工程设计采购施工(EPC)总承包、******公司小区变工程、******中心项目供配电安装工程。
中标候选人:******公司
资质等级:工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级、电力工程施工总承包叁级、承装类三级、承修类三级、承试类四级
项目负责人:胡淮彪 证书号码:******浙******(机电工程一级建造师注册证书)
设计负责人:吴林地 证书号码:******GW******(高级工程师职称证书)
施工负责人:胡淮彪 证书号码:******浙******(机电工程一级建造师注册证书)
预中标价:(大写)肆仟叁佰壹拾贰万零伍佰元整(¥******)
设计工期:******施工图纸供应满足工程施工进度要求。
施工工期:******施工总工期**日历天。
设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求。
施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准,确保本工程通过项目所在地电力部门的审批、验收合格、正式通电投入使用。
中标候选人业绩:庆元县兰溪桥水库扩建工程移民安置区大坑口区块公寓楼项目配电工程(施工)。
中标候选人:******公司
资质等级:工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级、电力工程施工总承包叁级、承装类四级、承修类四级、承试类四级
项目负责人:蔡少逸 证书号码:******浙******(机电工程一级建造师注册证书)
设计负责人:廖敏 证书号码:******DF******(注册电气工程师证书)
施工负责人:蔡少逸 证书号码:******浙******(机电工程一级建造师注册证书)
预中标价:(大写)肆仟贰佰捌拾玖万贰仟壹佰零伍元整(¥******)
设计工期:******施工图纸供应满足工程施工进度要求。
施工工期:******施工总工期**日历天(各阶段工期具体以总监理工程师发出的开工通知为准起算),期间节点工期要求详见第五章发包人要求。
设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求。
施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准,确保本工程通过项目所在地电力部门的审批、验收合格、正式通电投入使用。
中标候选人业绩:新中北家园20KV供配电工程、(望涛月明公寓)住宅10kV供配电工程(公变、专变、******网室、进线、通信及补强部分)、滨望雅庭项目住宅10KV供配电工程(公、专变部分)。
否决投标情况:******公司(牵头人)、******公司(成员)投标文件中施工负责人的一级建造师证书使用有效期不满足招标文件要求。
公示时间:2024年 8 月 29 日至2024年 9 月 2 日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起**日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《******处理办法》(七部委令第**号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:************,青田县公共资源交易管理办公室、******。
招标人:******
招标代理:******
二〇二四年八月二十九日
附件下载:
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 信创云资源服务采购项目
- 宁波宝新3-4号酸洗线胶辊功能承包[招标公告]
- S312北仑至嵊州公路嵊州段工程第SG01标段施工开标结果
- 台州永安工程咨询有限公司关于台州市椒江区教育考试中心2025年台州市椒江区中考体育测试服务项目的竞争性磋商公告
- 新能源配件2.25中标结果公示
- 柯桥北环滨海延伸线工程(绿云路-春晓路段)施工招标招标文件公示
- 运河街道办事处老年人集中配送餐中心第三方运营项目
- 2025年湖州市城区道路交通管理技术开发服务项目合同
- 瓶窑镇社区卫生服务中心迁建地质勘察(一桩一勘)[A3301100140524858001211]
- 耀华建设管理有限公司关于运河街道办事处老年人集中配送餐中心第三方运营项目(电子招投标)的公开招标公告