您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 中医院“531”行动计划五大中心能力建设提升项目(原急诊区域装饰)候选人公示

中医院“531”行动计划五大中心能力建设提升项目(原急诊区域装饰)候选人公示

发布时间:2024-11-29打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:******E******

 

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******院(******院)******院“531”******中心能力建设提升项目(原急诊区域装饰)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况

 

中标候选人名称

******公司

投标报价(元)

296989.45

项目负责人

吴福忠

保证金缴纳情况

已缴纳

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******公司

项目负责人

-

-

-

-

-

 

1.2、中标候选人项目经理业绩

 

2.1、资格预审结果名单及原因

 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

 

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******公司

投标文件中未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料

 

 

 3、废标及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

******公司

投标文件中《工程项目施工管理委托书》中项目经理未签字或盖章

 

 4、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

--

--

--

--

--

--

--

 

 

6、所有投标人得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

报价合理性

信用得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

******公司

95.35

0.00

2.64

0.00

97.99

低于合理最低价

2

******公司

95.20

0.00

3.23

0.00

98.43

低于合理最低价

3

******公司

95.09

0.00

3.23

0.00

98.32

低于合理最低价

4

******公司

95.06

0.00

3.03

0.00

98.09

低于合理最低价

5

******公司

94.90

0.00

3.03

0.00

97.93

低于合理最低价

6

******公司

94.77

0.00

2.70

0.00

97.47

低于合理最低价

7

******公司

94.73

0.00

3.14

0.00

97.87

低于合理最低价

8

******公司

94.71

0.00

3.23

0.00

97.94

低于合理最低价

9

******公司

94.70

0.00

3.03

0.00

97.73

低于合理最低价

10

******公司

94.62

0.00

2.70

-0.10

97.22

低于合理最低价

11

******公司

94.56

0.00

3.23

0.00

97.79

低于合理最低价

12

******公司

94.43

0.00

2.68

0.00

97.11

低于合理最低价

13

******公司

94.31

0.00

2.59

0.00

96.90

低于合理最低价

14

******公司

94.28

0.00

3.23

-0.10

97.41

-

 

 

7、拟确定中标人:******公司

 

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用标得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人只有1家时,评标委员会直接推荐为中标候选人,取推荐的中标候选人为中标人。(共34家投标单位,抽取的B2=10%,入围方法为方法二,G1=15%,G2=15%,报价基准价计算方法为方法二,K1=95%,Q1=75%,评标基准价=291413.80,A1=295210.50,合理最低价=296985.50)

 

本中标候选人公示期自2024/11/29起,至2024/12/4止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

建设单位:******

招标人:******

代理单位:******

日期:2024/11/29

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

相关招采信息

提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的