江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政工程部的娄东路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.0900 |
******.7800 |
******.2700 |
项目负责人 |
崔小青 |
黄雪顺 |
罗陆平 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.****** |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
项目负责人 |
崔小青 |
项目经理 |
**** |
|
苏建安B(2010)****** |
******公司 |
项目负责人 |
黄雪顺 |
|
**** |
|
苏建安B(2006)****** |
******公司 |
项目负责人 |
罗陆平 |
项目负责人 |
**** |
|
苏建安B(2012)****** |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
******公司 |
昆山高新区经一路(恒盛路-新塘路)及经一支路新建工程 |
******公司 |
****-**-** |
2833.89万元 |
******公司 |
苏浒路北延工程一标段 |
******公司 |
****-**-** |
2515.09万元 |
******公司 |
泰达大街(渤海路-东海路)道路大修工程 |
******局 |
****-**-** |
4649.52万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
01 |
******公司 |
项目负责人B证过期 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
******公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
******公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
******公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
******公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
******公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
******公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
类似工程业绩 |
项目 经理 奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
企业 业绩 |
项目 经理 业绩 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自****-*-**起,至****-*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:2018/6/22 |