您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 2023年江宁区农村公路高质量提档升级工程(勘察设计SJ5标段)评标结果公示第1次公示161965

2023年江宁区农村公路高质量提档升级工程(勘察设计SJ5标段)评标结果公示第1次公示161965

发布时间:2024-03-14打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
项目基本信息:

项目名称:********年江宁区农村公路高质量提档升级工程

项目编号:******E******

标段名称:******勘察设计SJ5标段

标段编号:******E******

详细说明:

经评标委员会评审,**年江宁区农村公路高质量提档升级工程,勘察设计SJ5标段
第一中标候选人:******公司,预期中标价格974050(元)。项目负责人:陆峥嵘
第二中标候选人:******公司,预期中标价格980000(元)。项目负责人:黄励鑫
第三中标候选人:******公司,预期中标价格977320(元)。项目负责人:李曙平
废标原因分别如下:
废标单位及原因:经审查,悉地(苏州)******公司在江苏省交通招标投标信息管理系统自动生成的《投标报表》表1中填报的工程勘察专业资质不满足招标文件的规定,且未将勘察工作分包,也未以联合体形式参与投标。不符合招标文件第三章评标办法中资格评审2.1.2款第(2)条的规定,经评标委员会认定为重大偏差,不能通过本项目的资格评审,******处理。 经审查,******公司在江苏省交通招标投标信息管理系统自动生成的《投标报表》表4中填报的技术负责人,担任过已完公路工程勘察设计项目的技术负责人的业绩中未填报任职开始时间和任职结束时间,不参与评审。不符合招标文件第三章评标办法中资格评审2.1.2款第(5)条的规定,经评标委员会认定为重大偏差,不能通过本项目的资格评审,******处理。

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分综合得分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
******公司履约信誉5555555580.349.8290.16
项目负责人及技术负责人任职资格和能力201618171519.21618.8
勘察设计工作量及计划安排54.54.44.53.74.74.54.6
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施109998.29.699.3
对招标项目的理解和总体设计思路1514.213.5141014.51413.9
业绩151413.3111214.61113.9
技术能力54.64.34.53.94.644.6
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1099.197.59.599.2
后续服务的安排及保证措施544.54.53.44.74.54.5
******公司履约信誉5555555582.989.9492.92
项目负责人及技术负责人任职资格和能力2017.5181818.519.518.519
勘察设计工作量及计划安排544.64.54.14.84.54.6
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施108.2998.89.79.59.4
对招标项目的理解和总体设计思路151413.5141314.61414
业绩151413.514.514.114.61414.2
技术能力54.24.34.53.94.74.54.7
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1099999.599.3
后续服务的安排及保证措施53.84.54.544.84.54.6
******公司履约信誉5555555576.19.9886.08
项目负责人及技术负责人任职资格和能力201715.81816.518.61813.8
勘察设计工作量及计划安排54.63.843.64.543.7
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施108.68.48.57.89.477.5
对招标项目的理解和总体设计思路1513.212.51311.514.21213.8
业绩1514.112.31313.514.31310.2
技术能力54.13.843.74.33.53.7
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1097.88.57.88.687.7
后续服务的安排及保证措施53.8443.64.43.53.6
******公司履约信誉55555555749.4483.44
项目负责人及技术负责人任职资格和能力201615.4181518.91613.8
勘察设计工作量及计划安排54.23.54.244.643.8
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施108.38.28.57.59.57.57.7
对招标项目的理解和总体设计思路1514121311.514.21213.8
业绩1513.812.11112.514.31110.3
技术能力53.93.64.23.74.43.53.8
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施109.27.98.57.68.787.6
后续服务的安排及保证措施543.74.23.44.53.53.7
******公司履约信誉5555555575.569.9585.51
项目负责人及技术负责人任职资格和能力201515.8181618.81713.9
勘察设计工作量及计划安排54.33.84.23.44.643.8
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施108.28.48.57.69.587.8
对招标项目的理解和总体设计思路1514.512.4131314.11313.5
业绩1513.512.412.51314.41210.5
技术能力543.74.23.44.43.53.9
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施108.888.57.48.687.8
后续服务的安排及保证措施543.94.23.94.43.53.8
******公司履约信誉54.714.714.714.714.714.714.7180.159.9290.07
项目负责人及技术负责人任职资格和能力201718.21717191818.6
勘察设计工作量及计划安排54.54.543.64.74.54.6
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施108.59.188.59.699.3
对招标项目的理解和总体设计思路151413.6121114.51413.8
业绩151413.5121314.61214
技术能力54.14.343.84.64.54.6
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施109.69.28.58.4999.3
后续服务的安排及保证措施544.543.54.74.54.5
******公司履约信誉5555555583.369.9293.28
项目负责人及技术负责人任职资格和能力201717.91818.8191918.8
勘察设计工作量及计划安排54.84.64.53.74.74.54.7
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施1099.1989.799.5
对招标项目的理解和总体设计思路1514.513.5141214.51414
业绩151413.4141414.51414.5
技术能力54.84.44.544.64.54.8
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施109.2998.5999.5
后续服务的安排及保证措施544.64.544.74.54.6
******公司履约信誉5555555574.689.9384.61
项目负责人及技术负责人任职资格和能力201515.71815.518.61714
勘察设计工作量及计划安排54.33.74.23.84.543.8
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施108.88.48.58.19.47.57.8
对招标项目的理解和总体设计思路1514.312.31310.214.11213.2
业绩151412.3111214.31110.4
技术能力54.53.74.23.84.33.53.9
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1097.98.57.88.787.7
后续服务的安排及保证措施54.13.94.23.84.53.53.8
******公司履约信誉5555555582.349.9692.3
项目负责人及技术负责人任职资格和能力201817.91817.519.61819
勘察设计工作量及计划安排54.54.64.54.34.84.54.6
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施109.29999.89.59.4
对招标项目的理解和总体设计思路1513.213.514.51314.61414.1
业绩1514.513.51213.214.71214.1
技术能力54.54.34.544.84.54.7
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1099.198.89.699.3
后续服务的安排及保证措施54.24.44.54.54.84.54.6
******公司履约信誉5555555573.669.8383.49
项目负责人及技术负责人任职资格和能力201615.2161618.51713.5
勘察设计工作量及计划安排54.53.643.54.543.6
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施108.28.387.59.577.3
对招标项目的理解和总体设计思路151312.6121014.31212.5
业绩151412.21313.514.41310
技术能力543.643.64.53.53.6
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施108.57.687.58.577.5
后续服务的安排及保证措施53.63.843.54.53.53.5


若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:******赵工       联系电话:************

发布时间: ****-**-**

评标地点:************中心一楼B区**室

评标完成日期: ****-**-**

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的