******公司百思利精密制造项目E地块(二标段)施工评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司百思利精密制造项目E地块(二标段)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.09 | ******.55 | ******.00 |
项目负责人 | 娄可义 | 江洋 | 李刚 |
工期 | **日历日 | **日历日 | **日历日 |
1.1中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额 | 竣工验收时间 |
******公司 | 教育用房工程施工总承包项目 | ******公司 | 113985.8万元 | **年**月**日 |
B标(江苏省靖江高级中学迁建工程) | 江苏省靖江高级中学 | 31255.56万元 | **年**月**日 |
******中心项目建设工程施工总承包 | ******公司 | 158721.65万元 | **年**月**日 |
靖江市金融商务区土建总承包工程 | ******公司 | 74453.7万元 | 2021年11月10日 |
******公司 | 芜湖军民融合通航科技产业基地PPP项目 | ******公司 | 30000万元 | **年**月**日 |
淄博高新区科技大楼“BOT”建设项目 | ******公司 | 20000万元 | **年**月**日 |
瀚讯无线技术研发总部项目 | ******公司 | 30950万元 | **年**月**日 |
******中心扩建工程EPC总承包 | ******公司 | 84800.562464万元 | **年**月**日 |
******公司 | 苏宿园区第三所义务教育学校土建和安装总承包工程 | ******局 | 30898.89万元 | 2023年6月9日 |
******院项目土建施工 | ******公司 | 44289.55万元 | 2023年2月10日 |
******中心土建安装总承包工程 | 苏高新教育产业发展(苏州)******公司 | 21675.47万元 | 2022年12月26日 |
苏州博物馆西馆及周边地下空间综合开发项目(南A/B区、******中心)土建、安装总承包工程 | 苏州高新区(虎丘区)******中心 | 54741.11万元 | 2021年11月26日 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额 | 竣工验收时间 |
******公司 | ******公司2016-**号地块建设项目1#、2#、4#商住楼, 3#住宅楼,8#商业、******中心,地下车库工程 | ******公司 | ******.56元 | **年**月**日 |
******公司 | ******中心施工总承包 | ******公司 | ******元 | **年**月**日 |
******公司 | 新沂市殡仪馆新建工程 | ******局 | ******.85元 | **年**月**日 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******局(集团)******公司 | 项目经理未提供有效业绩证明 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 合计得分 |
1 | ******公司 | ******.09 元 | 83.97 | 9.1 | 5.97 | 99.04 |
2 | ******公司 | ******.55 元 | 83.65 | 9.22 | 5.39 | 98.26 |
3 | ******公司 | ******.00 元 | 83.43 | 8.32 | 5.87 | 97.62 |
4 | ******公司 | ******.24 元 | 83.46 | 8.23 | 5.92 | 97.61 |
5 | ******公司 | ******.71 元 | 83.34 | 8.1 | 5.98 | 97.42 |
6 | ******公司 | ******.00 元 | 82.67 | 8.08 | 5.82 | 96.57 |
7 | ******公司 | ******.59 元 | 82.04 | 8.5 | 5.91 | 96.45 |
8 | ******公司 | ******.81 元 | 0 | 7.95 | 5.94 | 13.89 |
9 | ******公司 | ******.36 元 | 0 | 3.12 | 1.5 | 4.62 |
5、拟定中标人:******公司
6、备注:
本评标结果公示期自**年5月23日起,至**年5月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******公司
**年5月23日