您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 山东省招投标信息 > 青岛诚志新材料产业园项目电力配套工程(施工)

青岛诚志新材料产业园项目电力配套工程(施工)

发布时间:2025-02-06打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
  全省招标类信息系统
标段编号:****** E******
招标方式:****** 公开
项目名称:****** 青岛诚志新材料产业园项目电力配套工程(施工) 不分标段
建设规模:****** 0
建设单位:****** ******公司
联系人:****** 葛兆启 联系电话:****** ******
招标单位:****** ******公司
联系人:****** 葛兆启 联系电话:****** ******
招标代理单位:****** ******公司
联系人:****** 宋瑞凤、周鑫 联系电话:****** ******
工程地址:****** 青岛西海岸新区董家口经济区
工期:****** **日历天 开标时间: ****-**-** **:**
开标地点:****** ******中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区 **号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围:****** 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、货物的采购及安装。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1******公司杨承臣通过
2******公司石爱霞通过
3******公司成述乐通过
4******公司丁树萍未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):一级建造师打印电子证书后,******处手写本人签名,未手 写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。投标时未按以上规定提 一级建造师电子证书未手写签名,该电子证书无效。;项目负责人(专家一):注册建造师电子证书没有手写签名;(专家二):项目负责人电子证书未手写签名;(专家三):建造师未手写签名;(专家四):未提供有效的一级建造师证书;

否决投标情况汇总表

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
******公司14.614.915.214.917.1615958.4582.45
******公司1514.515.814.617.1515.13557.8978.02
******公司1616.11716.117.2316.4555.9477.34

评标排序

序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1******公司建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列杨承臣******.88工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准**日历天
2******公司建筑业-施工总承包-电力工程二级成述乐******.63工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。**日历天
3******公司建筑业-专业承包-输变电工程二级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,其他-其他,其他-其他石爱霞******.07工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。**日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
******公司
1新机场高速连接线电力排管工程******公司新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程先期实施工程2标段项目经理部******.00李自栋****-**-**
2李沧区九水东路以南、汉川路以西、建水路以北地块(海洋经济板块)项目变配电及外线接入配套工程******公司******.00焦德旺****-**-**
******公司
1淄博齐鲁化学工业区天翔民祥(冯旺站至民祥站)供电工程总承包(EPC)项目******公司******.00周欢****-**-**
******公司
1东方影都项目A-*-*电力配套工程******公司******.00李忠洲****-**-**
******公司
1青岛港董家口港区110kV变电站新建工程施工******公司******.00刘迪娜****-**-**
2河套片区220kV上黄线,上广线电力迁改工程(工程总承包)******公司******.00宋慕臣****-**-**
3青岛电子信息产业园配套项目电力配套工程(星火~珠山入客户变电站 220kV线路工程)******公司******.00宋慕臣****-**-**
4万洋项目220千伏高压线路迁改工程(设计施工总承包)******处******.00张清宁****-**-**
5******公司输变电工程改造项目工程******公司******.00张清宁****-**-**
6如意湖商业综合体进线土建工程设计施工总承包******公司******.00田瑞锋****-**-**

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
******公司
******公司
1电力行业安全生产先进单位山东省电力企业协会****-**-**
2山东省优质工程鲁安杯山东省安装协会****-**-**
3承装修试先进单位山东省电力企业协会****-**-**
4电力工程行业文明施工单位山东省电力企业协会****-**-**
5中国安装之星山东省安装协会****-**-**
******公司
******公司
1******公司质量精品工程补充材料******公司****-**-********公司质量精品工程——青岛广东路 110 千伏变电站新建工程补充材料
2******公司质量精品工程******公司****-**-**
3输变电优质工程******公司****-**-**
4输变电优质工程******公司****-**-**
5中国安装工程优质奖中国安装协会****-**-**
6输变电优质工程******公司****-**-**
7输变电优质工程******公司****-**-**

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注
******公司
1杨承臣项目经理鲁******机电工程
2周生涛注册建造师鲁******机电工程
3李自栋注册建造师鲁******机电工程
******公司
1成述乐项目经理鲁******一级
2张京成质检员Z******Z******
3王琰施工员其他员级其他员级
4徐海伟技术负责人鲁******机电工程
5刘赞安全员鲁建安C3(2019)******鲁建安C3(2019)******
******公司
1石爱霞项目经理鲁******机电工程
2陈建浩注册建造师鲁******机电工程
3谢中青注册建造师鲁******机电工程
4葛秀敏注册建造师鲁******机电工程
5蒋威注册建造师鲁******机电工程
6石爱霞安全考核证鲁建安B(2023)******鲁建安B(2023)******
7许峰技术负责人工程师工程师
8吴红军安全员鲁建安C3(2018)******鲁建安C3(2018)******
9王昌良施工员******设备安装
10张忠迪质检员************
11厉冰预算员建【造】******安装
12孙景芝资料员******
13刘建凯材料员************
******公司
1丁树萍项目经理鲁******机电工程
2李海渤材料员鲁******二级
3单光辉技术负责人鲁******机电工程
4郭超安全员鲁******机电工程
5王月伟安装技术员鲁******机电工程
6刘晓安装技术员高级工程师电力工程

展开其他单位数据

公示说明: 在资格审查详细评审中,专家五因系统点选失误,不合格选项错选为“法定代表人身份证明或授权委托书”,现更正为”项目负责人”,以此为准。
公示时间: ****-*-* - ****-*-**
异议受理: 联系人:******
行政监督投诉电话:****** ******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:******

《******处理办法》

(七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.******院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******
**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的