中国移动(山东济南)数据中心冷源群控系统改造项目_中标候选人公示
公告内容
第1中标候选人:******公司;
投标报价:4,499,277.00元(不含税),税率13%,5,084,183.01元(含税);
中标份额为100%;
交付期:自甲方下发开工通知之日起 80 天内完工。
评标情况:综合排名第1
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备机电工程施工总承包三级资质,具备建筑机电安装工程专业承包一级资质。
第2中标候选人:******公司;
投标报价:5,000,000.00元(不含税),税率13%,5,650,000.00元(含税);
交付期:自甲方下发开工通知之日起 80 天内完工。
评标情况:综合排名第2
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备机电工程施工总承包一级资质,具备建筑机电安装工程专业承包二级资质。
否决投标情况:
******公司,未提供机电工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质证书、安全生产许可证、企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)、类似项目业绩,提供的项目负责人及专职安全生产管理人员非投标单位人员,代理商投标未提供制造商授权函,未完全响应技术实质性条款,不满足招标文件要求,未通过响应性评审和资格审查,否决其投标。
第1中标候选人:******公司
项目负责人姓名:张妍
证书名称:******
证书名称:******
第2中标候选人:******公司
项目负责人姓名:莫虾
证书名称:******
证书名称:******
异议渠道:
点击进入异议页面
(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
相关招采信息
- 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建设项目(二期)施工总承包中标结果公示
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 济南医院迁建项目智能化工程施工
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 济宁高新区双创中心建设项目(EPC)中标结果公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 济南热电集团华山能源站项目施工总承包
- 临淄区南术西水源地及配套设施建设项目水土保持方案编制服务采购项目竞争性磋商公告
- 中铁二十五局集团第五工程有限公司岚山渔港经济区建设项目经理部-环氧树脂防腐涂料-询比价采购文件
- 中铁十四局集团有限公司淄川区菜园社区安置房项目经理部抗震支架材料采购询价公告
- 青州市高柳镇人民政府机关2023年11月(至)12月政府采购意向
- 山东省滨州市无棣县交通运输局2025年农村公路及危桥改造设计项目磋商公告
- 聊城经济技术开发区蒋官屯街道办事处2025年02月(至)06月政府采购意向
- 禹城市文化和旅游局本级2025年02月(至)03月政府采购意向
- 威海市医疗保障局2025年02月(至)04月政府采购意向
- 威海市文登区国有资产服务中心2025年02月(至)03月政府采购意向
- 枣庄高新技术产业开发区纪检监察工作委员会2025年02月(至)03月政府采购意向