编号:******
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******公司 的 花溪人才公寓维修提升工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ |
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
资质证书号码
|
E******
|
E******
|
E******
|
资质等级
|
甲级
|
甲级
|
甲级
|
项目负责人
|
吴卫东
|
夏文海
|
张成扣
|
资质证书号码
|
******
|
******
|
******
|
执业资格等级
|
国家级
|
国家级
|
国家级
|
中标价(万元)
|
28.8440
|
28.9800
|
28.4800
|
中标工期
|
**天
|
**天
|
**天
|
建设地点
|
昆山市花桥
|
工程规模
|
翻建沥青混凝土道路9186.87㎡,翻建彩色沥青混凝土人行道6383.83㎡,PE实壁污水管DN315 20m,安装成品玻璃钢成品化粪池G*-*SQF 1座,安装成品玻璃钢成品隔油池SHZ-2A 1座,安装景观照明灯具74套,3#、5#、6#楼装修改造面积约8752m2、安装成品卫浴163套、3#、5#楼外立面涂料翻新约3942.72m2等工程量
|
结构类型
|
/
|
暂列金额 (万元)
|
0
|
暂估价 (万元)
|
0
|
中标质量要求
|
合格
|
公示开始时间
|
****-**-**
|
公示结束时间
|
****-**-**
|
招标方式
|
公开招标
|
拟中标人
|
******公司
|
|
评标结果列表:
******公司 |
项目负责人 |
张海东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
42.1900 |
备注 |
|
报价(万元) |
37.9679 |
报价得分 |
24.19 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
海潇 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
50.2800 |
备注 |
|
报价(万元) |
33.3000 |
报价得分 |
32.28 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
韩士全 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.6100 |
备注 |
|
报价(万元) |
30.2227 |
报价得分 |
37.61 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
赵忠金 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
43.7400 |
备注 |
|
报价(万元) |
37.0722 |
报价得分 |
25.74 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
金宏宇 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
42.3700 |
备注 |
|
报价(万元) |
36.7100 |
报价得分 |
26.37 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
6.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
刘新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
31.0400 |
备注 |
|
报价(万元) |
44.3960 |
报价得分 |
13.04 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
王燕青 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
49.0400 |
备注 |
|
报价(万元) |
34.0150 |
报价得分 |
31.04 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
彭建国 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
41.6800 |
备注 |
|
报价(万元) |
38.2000 |
报价得分 |
23.78 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
卞庆年 |
是否废标(废标原因) |
是(投标报价低于成本价,******处理。) |
总分 |
0 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.6780 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
王建平 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.5100 |
备注 |
|
报价(万元) |
29.0700 |
报价得分 |
39.61 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
李双双 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
32.3900 |
备注 |
|
报价(万元) |
43.6200 |
报价得分 |
14.39 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
黄振刚 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
44.1800 |
备注 |
|
报价(万元) |
36.8200 |
报价得分 |
26.18 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
吴兴辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
41.2600 |
备注 |
|
报价(万元) |
38.5000 |
报价得分 |
23.26 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
智素娟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.2300 |
备注 |
|
报价(万元) |
29.2900 |
报价得分 |
39.23 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
吴卫东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
58.0000 |
备注 |
|
报价(万元) |
28.8440 |
报价得分 |
40.00 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
姚栓成 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
50.1400 |
备注 |
|
报价(万元) |
33.3800 |
报价得分 |
32.14 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
翟金艾 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.9700 |
备注 |
|
报价(万元) |
32.3232 |
报价得分 |
33.97 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
夏文海 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.7700 |
备注 |
|
报价(万元) |
28.9800 |
报价得分 |
39.77 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
刘兴宏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
40.7400 |
备注 |
|
报价(万元) |
38.8000 |
报价得分 |
22.74 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
李梦蛟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.1800 |
备注 |
|
报价(万元) |
32.7215 |
报价得分 |
33.28 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
黄健 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
49.4900 |
备注 |
|
报价(万元) |
33.7548 |
报价得分 |
31.49 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
陈健 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
42.9600 |
备注 |
|
报价(万元) |
37.5243 |
报价得分 |
24.96 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
俞超 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.0400 |
备注 |
|
报价(万元) |
32.8600 |
报价得分 |
33.04 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
周红芹 |
是否废标(废标原因) |
是(投标报价低于成本价,******处理。) |
总分 |
0 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.2200 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
宋庆虎 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.8100 |
备注 |
|
报价(万元) |
30.1098 |
报价得分 |
37.81 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
谭德稳 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
49.9100 |
备注 |
|
报价(万元) |
33.4554 |
报价得分 |
32.01 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
周锁根 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
48.3000 |
备注 |
|
报价(万元) |
34.4400 |
报价得分 |
30.30 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
李锦品 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
49.2300 |
备注 |
|
报价(万元) |
33.9075 |
报价得分 |
31.23 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
陈翠玲 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
41.1100 |
备注 |
|
报价(万元) |
38.5912 |
报价得分 |
23.11 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
仇锦俊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
48.3300 |
备注 |
|
报价(万元) |
34.4251 |
报价得分 |
30.33 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
王煜斋 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
46.3800 |
备注 |
|
报价(万元) |
35.4899 |
报价得分 |
28.48 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
樊杰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
45.3100 |
备注 |
|
报价(万元) |
36.1680 |
报价得分 |
27.31 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
张成扣 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.5200 |
备注 |
|
报价(万元) |
28.4800 |
报价得分 |
39.62 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
金尚儒 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
37.3100 |
备注 |
|
报价(万元) |
40.7839 |
报价得分 |
19.31 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
钱乐营 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.6300 |
备注 |
|
报价(万元) |
30.2100 |
报价得分 |
37.63 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
******公司 |
项目负责人 |
张善猛 |
是否废标(废标原因) |
是(投标报价低于成本价,******处理。) |
总分 |
0 |
备注 |
|
报价(万元) |
21.7008 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)
|
本中标结果公示期内,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:******
******公司
****-**-**
网上提异
|