广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场)第一标段中标候选人公示
公告内容
一、项目基本情况
采购项目编号:******
采购项目名称:******
二、项目废标/流标的原因
无。
三、其他补充事宜
项目名称 | 广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场) | 项目招标编号 | E****** |
| |||||
招标人 | 广西壮族自治区国有高峰林场 |
| |||||||
代建单位(如有) | 无 |
| |||||||
招标类别 | ■委托招标□自行招标 | 招标方式 | ■公开招标□邀请招标 |
| |||||
招标代理机构 | ******公司 |
| |||||||
建设规模 | 位于桃源分场境内,新建森林防火道路10条,实际建设里程21.6296km,无改造道路,具体工程量和各项技术指标以该工程项目施工图设计及工程量清单为准。 |
| |||||||
开标时间 | **年**月**日09:30 | 开标地点 | ******中心 |
| |||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示截止时间 | **年**月**日 |
| |||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 |
| |||||
单位资质 | 公路工程施工总承包三级 |
| |||||||
投标报价 | 人民币壹仟伍佰捌拾肆万玖仟零捌拾贰元壹角陆分(¥******.16) |
| |||||||
工期 | **日历天 |
| |||||||
质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 |
| |||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 。 |
| |||||||
项目经理 | 韦春苗,证书编号:****** 身份证号:451223********2523 |
| |||||||
项目总工 | 黄秋萍,证书编号:****** 身份证号:452622********3888 |
| |||||||
专职安全生产管理人员 | 韦灵敏,证书编号:****** 身份证号:452628********1221 |
| |||||||
投标所用企业业绩 | 1.融水苗族自治县**年第二批拟实施屯级道路建设道路硬化工程A-J标段C标段拱洞乡龙令村龙令村至白云乡龙岑村道路硬化工程; 2.逻沙乡龙南村天堂平至花坪镇岜木村水打队屯级道路硬化工程。 |
| |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 |
| ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 |
| |||||||
投标报价 | 人民币壹仟伍佰伍拾伍万贰仟玖佰陆拾柒元玖角贰分(¥******.92) |
| |||||||
工期 | **日历天 |
| |||||||
质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。 |
| |||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故。 |
| |||||||
项目经理 | 文立武,证书编号:****** 身份证号:452123********3713 |
| |||||||
|
| 项目总工 | 吴玉珍,证书编号:****** 身份证号:450721********204X | ||||||
专职安全生产管理人员 | 张柳,证书编号:****** 身份证号:450923********7724 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1.山围至广昆高速出口公路改建工程; 2.平果市果化镇那塘至那荣公路安防和窄路加宽工程。 | ||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | ||||||||
投标报价 | 人民币壹仟伍佰玖拾万零肆仟捌佰柒拾陆元柒角玖分(¥******.79) | ||||||||
工期 | **日历天 | ||||||||
质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。 | ||||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故。 | ||||||||
项目经理 | 袁传战,证书编号:****** 身份证号:452503********1452 | ||||||||
项目总工 | 陈志辉,证书编号:****** 身份证号:452527********2551 | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 肖奕文,证书编号:****** 身份证号:450921********1214 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1.鹿寨县寨沙至拉沟二级公路改建工程。 | ||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ******公司形式评审与响应性评审中投标函补遗书编号未填写;******公司、******公司、******公司投标函附录中责任缺陷期不符合招标文件规定;******公司、******公司、******公司、******公司形式评审与响应性评审中投标函补遗书编号填写错误;******公司资格评审阶段提供的项目经理社保证明不符合招标文件规定; |
| |||||||
其他公示内容(如有) | 无 |
| |||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、******网(http://www.ccgp.gov.cn)、******网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)。 |
| |||||||
异议和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
| |||||||
异议受理部门 | 广西壮族自治区国有高峰林场 ******公司 | 联系人及联系电话 | 龙工 ****** 黄工 ****** |
| |||||
投诉受理部门 | ******局 | 投诉受理电话 | ****** |
|
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区国有高峰林场
地址:******
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 称:******公司
地 址:******
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:******
电 话: ******
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西建采项目管理有限公司关于钟山县紧密型县域医疗卫生健康共同体药品配送供应商遴选项目招标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司热镀锌角铁、热镀锌扁铁等材料采购公告
- 防城港工业废物综合处理及资源化利用项目(三期)船舶污水油综合利用(废气处理)候选人公示
- 南宁市餐厨废弃物资源利用化和无害化处理厂一、二、三期2025年劳保用品采购候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段2025年零星用工业务委外项目成交候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段枢纽区段线路病害集中整治劳务配合委外工程成交候选人公示
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司复合绝缘子等材料采购公告流标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司耐张线夹等材料采购公告流标公告