横州市城区地下管网综合改造工程(三期)勘察及管线物探中标候选人公示
发布时间:2025-01-21打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
项目名称
|
******网综合改造工程(三期)勘察及管线物探
|
项目招标编号
|
E******
|
招标人
|
******公司
|
建设单位
|
******公司
|
招标类别
|
☑委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
☑公开招标 □邀请招标
|
招标代理机构
|
******公司
|
建设规模
|
(一)******网改造更新工程。1.******网进行更新改造,管道长度27千米,其中DN300管7.4千米,DN400管5.7千米,DN600管13.9千米;2.新建新柳路南延长线供水管包括DN200、DN400、DN600,管道共长1.632千米;西津路供水管包括DN150、DN250、DN300、DN400、DN800,管道共长5.555千米;大竹片区侯塘片区供水管包括DN150、DN300、DN600、DN800,管道共长3.71千米。(二)自来水厂扩建改造工程。扩建规模为5万吨/日。
|
开标时间
|
2025年01月20日北京时间 9时30分。
|
开标地点
|
******中心C1开标室
|
公示开始时间
|
2025年 1月21日
|
公示截止时间
|
2025年01月24日
|
预中标人
|
******公司
|
联合体
|
牵头单位:******/
|
成员单位:******/
|
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
******公司
|
单位资质
|
工程勘察专业类岩土工程甲级
|
投标报价
|
******.00元
|
勘察服务期限
|
合同生效之日起 60日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起 90 日历天内提交最终勘察成果文件。
|
质量标准
|
合格,真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、 技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。
|
项目负责人
|
唐小娟(注册编号:******AY******0)
|
企业诚信评分
|
100分
|
投标所用企业业绩
|
1. 五象水厂一期工程勘察
2. 临苏产业大道改扩建工程全过程工程咨询服务
3. 凭祥市边境出口加工产业园三期工程勘察
4. 凭祥市边境出口加工产业园三期工程A片区项目桩基超前钻勘察服务
|
项目负责人投标所用业绩(如需要)
|
/
|
第二中标
候选人
|
单位名称
|
******公司
|
单位资质
|
工程勘察专业类岩土工程甲级
|
投标报价
|
******.00元
|
勘察服务期限
|
合同生效之日起 60日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起 90 日历天内提交最终勘察成果文件。
|
质量标准
|
合格,真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、 技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。
|
项目负责人
|
宁英海(注册编号:****** AY******)
|
企业诚信评分
|
100分
|
投标所用企业业绩
|
1. ******中心项目陆丰市高质量推进农村生活污水治理项目(二期)工程
2. 增城区新塘镇大敦村污涝同治工程
3. 粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)(第一批)项目
5. 起步区杜溪路东段市政工程
6. 海南自由贸易港反走私综合执法站、海警工作站项目
7. 中国(广西)自由贸易试验区钦州港大榄坪及三墩作业区深海排水管道工程地质勘察
|
项目负责人投标所用业绩(如需要)
|
/
|
第三中标
候选人
|
单位名称
|
******公司
|
单位资质
|
工程勘察专业类岩土工程甲级
|
投标报价
|
******.00元
|
勘察服务期限
|
合同生效之日起 60日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起 90 日历天内提交最终勘察成果文件。
|
质量标准
|
合格,真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、 技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。
|
项目负责人
|
张永闯(注册编号:******AY******)
|
企业诚信评分
|
100分
|
投标所用企业业绩
|
1. 广西靖西市城区水系综合提升工程 PPP 项目勘察服务
2. 贺州市东融教育城拆迁回建地基础设施建设项目详细勘察及施工勘察
|
项目负责人投标所用业绩(如需要)
|
/
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
1. ******院、******公司、******公司、******公司;投标函附录未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,经评标委员会评审未通过响应性评审。
2. ******公司、******公司、******公司;否决原因:违反编制投标文件的相关规定,可能对评标工作产生实质性影响的:不符合暗标格式第4点:章节的排版要求。
3. ******公司;否决原因:违反编制投标文件的相关规定,可能对评标工作产生实质性影响的,不符合暗标格式第4点:章节的排版要求。109页章节编排为“3.5.6.5、”,不符合暗标格式。
|
其他公示内容(如有)
|
/
|
公示媒介
|
本次公示同时在中国招标投标公共服务平台 http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西•南 宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy 上发布。
|
质疑和投诉
|
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
投诉受理部门
|
******局
|
投诉受理电话
|
******
|
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
4.中标候选人企业诚信评分为“桂建云”平台或者区市级诚信评分平台公示的企业诚信得分。
|
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。