新建常熟市2020A-003地块(云璟花园)住宅用房高压开关柜、环网柜采购工程候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的新建常熟市2020A-003地块(云璟花园)住宅用房高压开关柜、******网柜采购工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司(原常熟开关厂) | ******公司 |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.20 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
- | - | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 业绩 | |||
******公司 | 类似业绩 | |||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
******公司 | 长江电力如皋新城悦隽花园小区配电工程 | 2019.5.31 | 159 | |
运行业绩 | ||||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
******公司 | 建发珑璟湾 3 期 | 2019.11.10 | 490 | |
******公司(原常熟开关厂) | 类似业绩 | |||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
******公司 | 张家港玉璟雅苑AC地块居配工程10KV高压开关柜 | 2021.3.1 | 168.82 | |
运行业绩 | ||||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
******公司 | ******网工程高压开关柜 | 2019.5.20 | 65.00 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 未提供《******中心保证金电子收款收据》 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况 (含技术响应、售后服务、安装及调试方案)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司 | 27.50 | 30.50 | 27.40 | 30.80 | 28.60 | - | - |
2 | ******公司 | / | / | / | / | / | - | - |
3 | ******公司 | 30.90 | 30.90 | 29.15 | 31.00 | 30.60 | - | - |
4 | ******公司(原常熟开关厂) | 29.20 | 30.10 | 28.45 | 33.00 | 28.40 | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 详细评审得分(含技术响应、售后服务) | 商务响应 | 类似业绩 |
其他 | 合计得分 |
1 | ******公司 | 32.31 | 28.87 | 5.00 | 0.00 | 12.50 | 78.68 |
2 | ******公司 | / | / | / | / | / | / |
3 | ******公司 | 40.00 | 30.80 | 5.00 | 5.00 | 17.00 | 97.80 |
4 | ******公司(原常熟开关厂) | 32.44 | 29.25 | 5.00 | 3.50 | 15.00 | 85.19 |
7、拟确定中标人:******公司
8、备注:综合得分排名第一
本中标候选人公示期自2022/4/28起,至2022/5/6止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******
招标人:******
代理单位:******
日期:2022/4/28
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 评标结果公示
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 中国工商银行股份有限公司常熟支行附楼装修项目-监理工程直接发包结果公示
- 苏州高新生命科技有限公司新建厂房项目4#楼装饰及1-9#楼、11-13#楼公区电梯厅、10#楼食堂装饰改造工程监理中标结果公告
- 2025年江苏省太仓中等专业学校校舍维修招标计划
- 巨桥花园安置小区配套用房建设工程监理招标预计划
- 国际创新中心D区施工标段评标结果公示
- 新建商业用房项目监理直接发包结果公示
- 新建常熟市2024A-013地块住宅用房项目设计采购施工(EPC)总承包项目中标公告
- 千灯镇秦峰路(机场路-善浦路)改造及周边道路维修工程监理
- 新建生产厂房连廊项目监理直接发包结果公示
- 江苏中服焦点装饰改造项目直接发包结果公示