胶州市水环境治理工程(南片区)项目铺集污水处理厂及配套管网工程监理
发布时间:2024-11-20打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
全省招标类信息系统
标段编号:****** |
E****** |
招标方式:****** |
公开 |
项目名称:****** |
胶州市水环境治理工程 (南片区)******网工程监理 1标段 |
建设规模:****** |
20000平方米 |
建设单位:****** |
******中心 |
联系人:****** |
|
联系电话:****** |
|
招标单位:****** |
******公司 |
联系人:****** |
赵建磊 |
联系电话:****** |
****** |
招标代理单位:****** |
******公司 |
联系人:****** |
刘工 |
联系电话:****** |
****** |
工程地址:****** |
铺集镇驻地铺畅路(水乡路)北端。 |
工期:****** |
**天 |
开标时间: |
****-**-** **:** |
开标地点:****** |
******中心(胶州市北京路 58 号)第一开标室 |
评标办法: |
综合评估法 |
许可范围:****** |
胶州市水环境治理工程 (南片区)******网工程监理 |
|
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | ******公司 | 杨岗 | 通过 | |
2 | ******公司 | 叶楷 | 通过 | |
3 | ******公司 | 马永祥 | 通过 | |
4 | ******公司 | 曹旭 | 通过 | |
5 | ******公司 | 高凯 | 通过 | |
6 | ******公司 | 马海波 | 通过 | |
7 | ******公司 | 殷爱平 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-其他(专家一):投标单位未提供同类工程经验证明;(专家二):投标单位未提供同类工程经验证明材料;(专家三):投标单位未提供同类工程经验证明;(专家四):投标单位未提供类工程经验证明材料;其他(专家五):投标单位未提供同类工程经验证明; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | ******公司 | 28.6 | 28 | 22.6 | 27.6 | 29 | 27.16 | 66 | 93.16 | ******公司 | 24.2 | 27.4 | 22.5 | 24.2 | 15 | 22.66 | 34.5 | 57.16 | ******公司 | 17.8 | 27 | 22.5 | 21.5 | 12 | 20.16 | 34 | 54.16 | ******公司 | 23.7 | 27.3 | 22.4 | 23.9 | 12 | 21.86 | 29 | 50.86 | ******公司 | 21.8 | 27.3 | 22.4 | 23.2 | 12 | 21.34 | 29 | 50.34 | ******公司 | 17.4 | 26.7 | 22.4 | 20 | 13 | 19.9 | 24.5 | 44.4 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | ******公司 | 工程监理-综合资质甲级,其他-其他甲级 | 曹旭 | ******.94 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | **天 |
2 | ******公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 高凯 | ******.60 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | **日历天 |
3 | ******公司 | 工程监理-市政公用工程乙级,其他-其他 | 马永祥 | ******.72 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,
达到合格标准。 | **天 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
******公司 |
1 | ******中心道路工程监理 | ******公司 | | ******.00 | 宋武 | ****-**-** | |
2 | 唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)监理 | ******公司 | | ******.00 | 王文瑞 | ****-**-** | |
3 | 青岛新机场工程项目工作区、货运区工程监理(重新招标) 三标段 | ******公司 | | ******.00 | 宋武 | ****-**-** | |
4 | 燃机项目地块污染土壤修复治理工程(监理) | ******公司 | | ******.00 | 宋武 | ****-**-** | |
5 | 青岛胶东临空经济区李陆路综合整治工程监理一标段 | ******公司 | | ******.00 | 赵阳 | ****-**-** | |
6 | 高新区正源路(锦荣路至祥源路)道路及综合配套工程(监理) | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | ******.00 | 战舰 | ****-**-** | |
7 | 青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目(监理) | ******公司 | | ******.00 | 张永学 | ****-**-** | |
8 | 红岛街道**年第一批市政配套工程(监理) | ******公司 | | ******.00 | 郭法涌 | ****-**-** | |
9 | 胶州市水环境治理工程(南片区)******网工程监理 | ******公司 | | ******.00 | 张永学 | ****-**-** | |
10 | 珠山南路、奋进路道路建设和整治提升工程(监理) | ******公司 | | ******.00 | 宋武 | ****-**-** | |
11 | 魁文路(站前大道-大沽河绿道右岸)综合整治工程监理 | ******公司 | | ******.00 | 宋武 | ****-**-** | |
12 | 宿马园区天门大道(京沪高铁一楚江大道)(南半幅)道路建设工程监理 | ******集团(控股)******公司 | | ******.00 | 曹旭 | ****-**-** | |
13 | 张村河 (东韩桥至迷宫堰) 清淤工程(监理) | ******处 | | ******.00 | 曹旭 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 三里河下游河道治理一期工程监理 | ******公司 | | ******.00 | 阮志彬 | ****-**-** | |
2 | 丝绸之路经济带铁路沿线绿化防护林体系建设项目(乌兰段)监理 | ******局 | | ******.00 | 阮志彬 | ****-**-** | |
3 | 胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程监理一标段 | ******处 | | ******.00 | 赵均华 | ****-**-** | |
4 | 胶州市南中轴线(香港路南段)景观工程监理 | ******公司 | | ******.00 | 赵均华 | ****-**-** | |
5 | 胶州市城区道路排水及景观整治工程——广州路(扬州路至青州路)、杭州路(香港路至青州路)、湖州路(徐州路至胶州路)、惠州路(兰州路至青州路)、泸州路(杭州路至福州路)、寺门首路(龙州路至太平街)、太平街(徐州路至兰州路)、梧州路(兰州路至胶州路)、徐州路(广州路至常州路)道路整治工程监理 | ******处 | | ******.00 | 赵均华 | ****-**-** | |
6 | 环城北路改建工程项目(监理) | ******公司 | | ******.00 | 高凯 | ****-**-** | |
7 | 胶州市三里河公园及北中轴线景观提升工程监理 | 胶州市绿化工程站 | | ******.00 | 于良 | ****-**-** | |
8 | 三里河公园及政府大楼周边裸露土地绿化项目监理 | 胶州市绿化工程站 | | ******.00 | 于良 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 上合示范区新建赣江路西延等六条道路工程监理 | ******公司 | | ******.00 | 王勇 | ****-**-** | |
2 | 国城路(硕阳路-秋阳路)道路建设工程监理 | ******公司 | | ******.00 | 顾敦海 | ****-**-** | |
3 | 凤凰山路(硕阳路-凤山南路)道路建设工程监理 | ******公司 | | ******.00 | 贾宗伦 | ****-**-** | |
4 | 王哥庄街道驻地周边区域环境整治工程(监理) | ******处 | | ******.00 | 范长海 | ****-**-** | |
5 | ******院周边之路工程(监理) | ******公司 | | ******.00 | 房梁 | ****-**-** | |
6 | 返岭前停车场周边环境整治工程(监理) | ******处 | | ******.00 | 张占民 | ****-**-** | |
7 | 河东社区综合管线改造项目(监理) | ******处 | | ******.00 | 隋亮 | ****-**-** | |
8 | 七峪社区综合管线工程(监理) | ******处 | | ******.00 | 王建 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 和融路(育英路—河东路)建设工程(一期)监理 | ******处 | | ******.00 | 雷海山 | ****-**-** | |
2 | 午山防火通道(绿道)改造提升工程(二期)二标段(监理) | ******公司 | | ******.00 | 姜大伟 | ****-**-** | |
3 | 莱西市店埠航空产业新城店夏路等道路提升工程(监理) | ******公司 | | ******.00 | 雷海山 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 新机场周边市政配套工程(潍蓝路(站前大道-北四路)及综合管廊、北三路、北四路、综保二路)监理 | ******公司 | | ******.00 | 郭英骢 | ****-**-** | |
2 | 青岛中德生态园园区四号线地下综合管廊(监理) | ******公司 | | ******.00 | 郭英骢 | ****-**-** | |
3 | 青岛中德生态园**号线地下综合管廊(监理) | ******公司 | | ******.00 | 郭英骢 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 胶宁高架路东端下桥点改造项目(银川路方向) | ******中心 | | ******.00 | 马海波 | ****-**-** | |
2 | ******网站一体化项目-******处置工程(一期)监理 | ******公司 | | ******.00 | 朱鹏程 | ****-**-** | |
3 | 一汽大众(青岛)华东生产基地道路配套工程监理(三标段) | ******公司 | | ******.00 | 常晨祖 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | ******中心出入口桥等桥梁工程监理(含项目管理) | ******公司 | | ******.00 | 张玉良 | ****-**-** | |
2 | 海安市经一路(观东街)新建工程 | ******公司(新通扬河生态区) | | ******.00 | 徐费翔 | ****-**-** | |
3 | 启东复日生命健康科技园项目施工监理(含全过程造价控制)二标段 | ******公司 | | ******.00 | 李晨光 | ****-**-** | |
4 | 观音山水质净化厂迁建工程施工监理 | 南通创新区管理办公室 | | ******.00 | 张志 | ****-**-** | |
5 | 任港河景观工程、北滨江景观工程及通吕运河两岸堤路工程施工监理 | ******中心/******中心 | | ******.00 | 张志 | ****-**-** | |
6 | 如皋市中山路改造提升工程 | ******公司 | | ******.00 | 王永强 | ****-**-** | |
7 | 五山地区地质灾害治理和生态修复监理 | 南通狼山风景名胜区管理委员会 | | ******.00 | 王永强 | ****-**-** | |
8 | 海门市謇公湖生态公园项目监理服务 | 海门经济技术开发区管理委员会 | | ******.00 | 王永强 | ****-**-** | |
9 | 南通市中央创新区景观提升改造工程(一期) | ******公司 | | ******.00 | 王永强 | ****-**-** | |
10 | ******处理厂工程监理 | ******公司 | | ******.00 | 李晨光 | ****-**-** | |
11 | 南通市引江区域供水通久线输水工程(海门段)常乐泵站施工监理 | ******公司 | | ******.00 | 顾灿楠 | ****-**-** | |
12 | 东环路南延工程监理服务 | ******局 | | ******.00 | 陈千荣 | ****-**-** | |
13 | 苏锡通科技产业园区基础设施建设项目市政工程监理三标段 | ******公司 | | ******.00 | 殷爱平 | ****-**-** | |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
******公司 |
1 | 唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)荣获山东省优质结构工程 | ******厅 | ****-**-** | |
2 | 青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程通过**年度市政工程最高质量水平评价 | 中国市政工程协会 | ****-**-** | |
3 | 青岛市海绵城市试点区(李沧区)建设工程(楼山河流域)-2022-**年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****-**-** | |
4 | 青岛蓝色硅谷核心区市政基础设施建设ppp项目 | 中国市政工程协会 | ****-**-** | |
5 | 海尔路(香港东路——合肥路)景观提升工程**年度“山东省工程建设泰山杯奖” | ******厅 | ****-**-** | |
6 | 蓝色硅谷山大北路等3条道路市政工程荣获山东省工程建设泰山杯奖 | ******厅 | ****-**-** | |
7 | **年优秀监理企业 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****-**-** | |
8 | **年优秀监理企业 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****-**-** | |
9 | 信用评价3A证书 | 中国建设监理协会 | ****-**-** | |
10 | 2019-**年度4A级会员监理企业 | 山东省建设监理与咨询协会 | ****-**-** | |
11 | **年度先进监理企业 | 中国建设监理协会化工监理分会 | ****-**-** | |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
1 | **年度青岛市优秀建设工程监理企业 | ******局 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 崇川区新桥公园工程-**年度扬子杯 | ******厅 | ****-**-** | 企业奖项 |
2 | 南通大学城综合配套服务区(C12009地块)施工监理 **年度扬子杯 | ******厅 | ****-**-** | 企业获奖 |
3 | 南通市委党校迁建项目**年度扬子杯 | ******厅 | ****-**-** | |
4 | 海门市东洲仁恒学校**年度扬子杯 | ******厅 | ****-**-** | |
5 | 美术馆**年度扬子杯 | ******厅 | ****-**-** | |
6 | ******中心监理项目**年度扬子杯 | ******厅 | ****-**-** | |
7 | 南通W17207地块项目一期工程监理**年度扬子杯 | ******厅 | ****-**-** | 企业获奖 |
8 | ******中心建设工程 体育馆 -**年度扬子杯 | ******厅 | ****-**-** | 企业奖项 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
******公司 |
1 | 曹旭 | 项目总监 | ****** | ****** | |
2 | 卞丛森 | 专业监理工程师 | 鲁****** | 建筑工程 | |
3 | 蓝允鹏 | 专业监理工程师 | 鲁****** | 市政公用工程 | |
4 | 郑贺男 | 专业监理工程师 | 鲁****** | 市政公用工程 | |
5 | 刘启玉 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
6 | 郑蕾 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
7 | 金昊 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
8 | 张耀文 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
9 | 肖泰邑 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
******公司 |
1 | 高凯 | 项目总监 | ****** | ****** | |
2 | 姜涛 | 专业监理工程师 | 工程师 | 市政公用工程 | |
3 | 朱振 | 专业监理工程师 | 工程师 | 市政公用工程 | |
4 | 姜茜 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
5 | 白志广 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
6 | 栾静 | 监理员 | ****** | 市政 | |
7 | 李正旭 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
******公司 |
1 | 马永祥 | 项目总监 | ****** | 市政公用工程 | |
2 | 李鹏 | 专业监理工程师 | 鲁****** | 市政 | |
3 | 解超翔 | 专业监理工程师 | 鲁****** | 市政 | |
4 | 王鋆昊 | 监理员 | ****** | 市政 | |
5 | 王壮 | 监理员 | ****** | 市政 | |
6 | 凌展 | 监理员 | ****** | 市政 | |
7 | 高龙 | 监理员 | ****** | 市政 | |
******公司 |
1 | 杨岗 | 项目总监 | ****** | 市政公用工程 | |
2 | 丁宇 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
3 | 刘佳佳 | 专业监理工程师 | 鲁****** | 市政公用工程 | |
4 | 李绍岩 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
5 | 姜琛琪 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
6 | 王海燕 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
7 | 单腾 | 专业监理工程师 | 鲁****** | 市政公用工程 | |
******公司 |
1 | 叶楷 | 项目总监 | ****** | 市政公用工程 | |
2 | 孙海波 | 专业监理工程师 | 鲁****** | 市政公用工程 | |
3 | 王少锟 | 专业监理工程师 | 鲁****** | 市政公用工程 | |
4 | 施冠呈 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
5 | 孙文祥 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
6 | 孙晓东 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
7 | 范雪 | 监理员 | ****** | 市政公用工程 | |
******公司 |
1 | 马海波 | 项目总监 | ****** | | |
2 | 李博扬 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程监理 | |
3 | 王旭强 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程监理 | |
4 | 初金志 | 监理员 | ****** | ****** | |
5 | 李思义 | 监理员 | ****** | ****** | |
6 | 于洋 | 监理员 | ****** | ****** | |
7 | 马显启 | 监理员 | ****** | ****** | |
******公司 |
1 | 殷爱平 | 项目总监 | 其他 | 其他 | |
2 | 何钰翔 | 专业监理工程师 | 工程师 | 建设工程-科技管理 | |
3 | 张宝剑 | 专业监理工程师 | 工程师 | 建设工程 | |
4 | 陈江辉 | 专业监理工程师 | ****** | 市政公用工程 | |
5 | 季乐华 | 监理员上岗证 | NTJL(培)-**号 | 建筑工程 | |
6 | 朱佳俊 | 监理员上岗证 | NTJL(培)2021-**号 | 建筑工程 | |
7 | 朱建红 | 监理员 | 苏建监专****** | 苏建监专****** | |
8 | 张一帆 | 监理员上岗证 | 苏建监员****** | 土建专业 | |
9 | 吴芮 | 监理员上岗证 | 苏建工监员(常)第**号 | 土木工程 | |
|
公示说明: |
|
公示时间: |
****-**-** - ****-**-** |
异议受理: |
联系人:****** |
行政监督投诉电话:****** |
****** |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:******(行政监督部门地址:******《******处理办法》 (七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.******院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******
|
**年**月**日 |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。