滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程评标结果公示
公告内容
滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 876090.84 | 质量标准:合格。防方质保期为 5 年 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 赵剑 | 建筑工程二级苏****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 合格,防水质保**年 | 全部响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 未提供有效完整在投标保证金承诺函(缺法定代表人签字或盖章)。 |
2 | ******公司 | 未提有效的B类安全生产考核合格证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 888656.12 | 0 | 0 |
2 | ******公司 | 940000.00 | 0 | 0 |
3 | ******公司 | 941441.86 | 0 | 0 |
4 | ******公司 | ******.24 | 0 | 0 |
5 | ******公司 | 960562.25 | 0 | 0 |
6 | ******公司 | ******.01 | 0 | 0 |
7 | ******公司 | ******.89 | 0 | 0 |
8 | ******公司 | 998016.11 | 0 | 0 |
9 | ******公司 | 986752.82 | 0 | 0 |
10 | ******公司 | ******.47 | 0 | 0 |
11 | ******公司 | ******.36 | 0 | 0 |
12 | ******公司 | 971905.24 | 0 | 0 |
13 | ******公司 | 876659.79 | 0 | 0 |
14 | ******公司 | 998500.93 | 0 | 0 |
15 | ******公司 | 956934.98 | 0 | 0 |
16 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 |
17 | ******公司 | 937200.17 | 0 | 0 |
18 | ******公司 | 894965.11 | 0 | 0 |
19 | ******公司 | ******.04 | 0 | 0 |
20 | ******公司 | ******.13 | 0 | 0 |
21 | ******公司 | 899641.89 | 0 | 0 |
22 | ******公司 | 876090.84 | 0 | 0 |
23 | ******公司 | ******.03 | 0 | 0 |
24 | ******公司 | 955865.55 | 0 | 0 |
25 | ******公司 | 968888.88 | 0 | 0 |
26 | ******公司 | ******.73 | 0 | 0 |
27 | ******公司 | ******.26 | 0 | 0 |
28 | ******公司 | 979958.98 | 0 | 0 |
29 | ******公司 | ******.99 | 0 | 0 |
30 | ******公司 | 950499.06 | 0 | 0 |
31 | ******公司 | ******.29 | 0 | 0 |
32 | ******公司 | ******.84 | 0 | 0 |
33 | ******公司 | 946123.44 | 0 | 0 |
34 | ******公司 | 888888.89 | 0 | 0 |
35 | ******公司 | 944355.34 | 0 | 0 |
36 | ******公司 | 905888.18 | 0 | 0 |
37 | ******公司 | 910528.81 | 0 | 0 |
38 | ******公司 | ******.08 | 0 | 0 |
39 | ******公司 | ******.85 | 0 | 0 |
40 | ******公司 | 969068.89 | 0 | 0 |
41 | ******公司 | 974589.61 | 0 | 0 |
42 | ******公司 | ******.42 | 0 | 0 |
43 | ******公司 | 963600.19 | 0 | 0 |
44 | ******公司 | ******.25 | 0 | 0 |
45 | ******公司 | 981865.90 | 0 | 0 |
46 | ******公司 | ******.07 | 0 | 0 |
47 | ******公司 | ******.40 | 0 | 0 |
48 | ******公司 | ******.66 | 0 | 0 |
49 | ******公司 | 920964.76 | 0 | 0 |
50 | ******公司 | 999000.00 | 0 | 0 |
51 | ******公司 | 929854.24 | 0 | 0 |
52 | ******公司 | 990000.50 | 0 | 0 |
53 | ******公司 | 932332.73 | 0 | 0 |
54 | ******公司 | ******.63 | 0 | 0 |
55 | ******公司 | 999158.32 | 0 | 0 |
56 | ******公司 | 911587.96 | 0 | 0 |
57 | ******公司 | 959225.55 | 0 | 0 |
58 | ******公司 | ******.02 | 0 | 0 |
59 | ******公司 | 927000.00 | 0 | 0 |
60 | ******公司 | 980373.00 | 0 | 0 |
61 | ******公司 | ******.32 | 0 | 0 |
62 | ******公司 | 981220.79 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程
中标结果公示
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:******公司
投标报价: 876090.84元
工期:******
质量等级:合格
项目负责人:赵剑
注册证书专业:建筑工程二级
证书编号:******
本中标候选人公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:******
自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
******公司
2024年**月**日
附评审情况:
无效标书的投标单位及原因:①******公司,原因:未提供有效完整在投标保证金承诺(缺法定代表人签字或盖章 );②江苏森 ******公司,原因:未提供有效的B类安全生产考核合格证书 。
******公司
2024年8 月**日
八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
相关招采信息
- [招标]东台市三仓镇环保所大楼装修工程 02月23日
- [招标]东台市三仓镇绿色食品工业园区排水沟工程 02月23日
- [中标]郭猛镇杨侍大道两侧绿化补植采购项目中标(成交)结果公示 02月22日
- [中标]郭猛镇杨侍大道入口门楼维修出新工程中标候选人结果公示 02月22日
- [中标]阜宁电厂2025-2027年度全厂消防系统维保服务 02月22日
- [中标]宝郝路社区服务站阵地打造项目中标结果公示表 02月22日
- [中标]宝兴路社区服务站阵地打造项目中标结果公示表 02月22日
- [中标]阜宁电厂2025-2027年度全厂消防系统维保服务 02月22日
- [招标]滨海县莲园项目土建工程 02月22日
- [招标]>>建湖县人民医院瓶装气体供货单位遴选项目(六次)招标公告(资格后审) 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 淮安市淮安区动物卫生监督所淮安区动物卫生监督所山羊痘、狂犬病疫苗采购项目中标公告
- 苏州高新区水城路(榆阴路—浒墅关大道)、惠昌路(榆阴路南)给水工程标段施工招标公告
- 东风汽车有限公司部分资产(常州分公司闲置设备)
- 中国船舶集团有限公司第七一六研究所部分资产(表面处理设备)
- 中国船舶集团有限公司第七一六研究所部分资产(7项设备)
- 苏州中外运仓储有限公司部分资产(一批叉车及附属设备)
- 徐州华润电力有限公司部分资产(江苏省徐州市泉山区二环西路168号华润花园高层住宅楼1506)
- 徐州华润电力有限公司部分资产(江苏省徐州市泉山区二环西路168号华润花园高层住宅楼106)
- 中国船舶集团有限公司第七一六研究所部分资产(苏GM1120东风润知星牌SCS5220JSQEQ货车)
- 中国船舶集团有限公司第七一六研究所部分资产(苏GA6811东风牌DFC5251JSQGL9军用越野底盘货车)