【中标公示】柘荣县农村生活污水治理提升工程(英山乡)
公告内容
柘荣县农村生活污水治理提升工程(英山乡)中标候选人公示 |
||
******中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******柘荣县英山乡人民政府 地 址:******福建省宁德市柘荣县英山乡荣华厝**号 联系人:*******先生 电 话:****** 招标代理机构:************公司 地 址:******福建省宁德市东侨技术开发区中融中央悦府8栋**室 联系人:******小龚 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:******柘荣县农村生活污水治理提升工程(英山乡) 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) / 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******公司提交的投标文件因拟派出的施工现场管理人员中缺少设备安装施工员,未满足招标文件补充通知1中的第三条款要求,否决其投标。被废标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:******公司 项目负责人姓名:何胜伟 相关个人业绩:/ 执业资格证书名称:****** 注册编号:****** 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) / 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:******公司 投标报价:******.00 元 工期:****** 质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:250000 暂列金额:****** 九、评标委员会成员名称:****** 陈华、卢丽娟、陈斌、陈峰梅、阮周宁 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、本项目k值为9.33%。2、技术负责人姓名:陈海明,工程师职称证号:闽Z***-****1。3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包叁级资质。4、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《******处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕**号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期不少于**天。6、招投标监管部门:******局、******局;地址:****** 十二、公示时间 **年**月**日 至 **年**月**日 | ||
附件:
相关招采信息
- 邵武市肖坊镇人民政府肖坊镇将石村新能源路灯项目成交公告
- 海上专业国家级实验教学示范中心设备更新项目可行性研究报告编制(第二次)(BX20250011号(第二次))成交结果公告
- 三明学院木拱廊桥检测与监测技术虚拟仿真软件中标公告
- 安溪县农村公路养护中心安溪县农村公路大中桥梁标识牌采购项目(2024年)成交公告
- 新院区物业服务成交公告
- 国家税务总局闽侯县税务局2025年4月政府采购意向公告
- 福州市第二总医院2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 福州市第二总医院2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 福州市第二总医院2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 中共福州市委社会工作部2025年02月至2025年03月政府采购意向