2018年度内黄县东庄镇东台头(等两个)村补充耕地提质改造项目三标段(二次)评标结果公告
公告内容
**年度内黄县东庄镇东台头(等两个)村补充耕地提质改造项目三标段、监理标段(二次)项目评标结果公告
**年度内黄县东庄镇东台头(等两个)村补充耕地提质改造项目三标段、监理标段(二次)项目(招标编号为: NHSLGK-****-***)******中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
三标段:
一、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.38 |
******.00 |
******.00 |
项目经理 |
何文杰 |
王伟 |
耿蕾蕾 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
何文杰 |
项目经理 |
市政二级 |
豫****** |
******公司 |
王伟 |
项目经理 |
市政二级 |
豫****** |
******公司 |
耿蕾蕾 |
项目经理 |
市政二级 |
豫****** |
1.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
工期 |
中标时间 |
中标金额 |
******公司 |
中牟县**年农村公路建设工程施工第一标段 |
******局 |
**日历天 |
**年**月**日 |
******.79元 |
平舆县射桥镇等三个乡(镇)土地(高标准基本农田)整治项目第二标段 |
平舆县高标准基本农田整治项目工程建设指挥部 |
**日历天 |
**年**月**日 |
******.22元 |
|
荥阳市**年度农田水利项目县建设项目施工一标 |
******局 |
**日历天 |
**年**月**日 |
******.47元 |
|
洛阳市兴洛公园周边道路人行道提升改造工程(第一标段)建设工程 |
洛阳市住房和城乡建设委员会 |
**日历天 |
**年**月**日 |
5483911.00元 |
|
******公司 |
商水县邓城镇等二个乡(镇)土地(高标准基本农田)整治项目第五标段 |
商水县土地整治项目指挥部 |
**日历天 |
**年**月**日 |
405.356713万元 |
东营市河口区河口街道土地综合整治项目施工第十八标段 |
******公司 |
**日历天 |
**年**月**日 |
******.58元 |
|
******网中修汝河路、中心路等4条道路改造工程第三标段 |
******局 |
**日历天 |
**年**月**日 |
******.92元 |
|
平度市**年南村镇农业综合开发高标准农田建设项目(第十标段) |
******局 |
**天 |
**年**月**日 |
******.00元 |
|
******公司 |
******公司高标准基本农田整理项目标段四 |
******局 |
**日历天 |
**年**月**日 |
4160080.50元 |
息县八里岔乡八里岔等(9)个村土地整治项目施工二十二标段 |
息县土地整理项目工程建设指挥部 |
**日历天 |
**年**月**日 |
******.54元 |
|
湟中县李家山镇柳树庄等三村高标准基本农田整理项目四标段 |
******局 |
**日历天 |
**年**月**日 |
******.58元 |
1.3中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
何文杰 |
项目经理 |
符合招标文件要求 |
******公司 |
王伟 |
项目经理 |
符合招标文件要求 |
******公司 |
耿蕾蕾 |
项目经理 |
符合招标文件要求 |
二、中标候选人信誉标标评分情况
序号 |
单位名称 |
信誉标得分 |
1 |
******公司 |
16 |
2 |
******公司 |
16 |
3 |
******公司 |
12 |
三、中标候选人技术标评标情况
序号 |
单位名称 |
技术标得分(合格) |
1 |
******公司 |
13.38 |
2 |
******公司 |
12.10 |
3 |
******公司 |
11.69 |
四、中标候选人业绩标评标情况
序号 |
单位名称 |
业绩标得分(合格) |
1 |
******公司 |
8 |
2 |
******公司 |
8 |
3 |
******公司 |
6 |
五、中标候选人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
59.57 |
96.95 |
2 |
******公司 |
60.00 |
96.10 |
3 |
******公司 |
59.57 |
89.26 |
监理标段:
一、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
322470.00 |
321495.20 |
318892.00 |
总监理工程师 |
窦鹏涛 |
高利伟 |
周书杰 |
1.1中标候选人项目总监情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
窦鹏涛 |
总监 |
注册监理工程师 |
****** |
******公司 |
高利伟 |
总监 |
注册监理工程师 |
****** |
******公司 |
周书杰 |
总监 |
注册监理工程师 |
****** |
1.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
工期 |
中标时间 |
中标金额 |
******公司 |
全国新增500亿公斤粮食生产能力规划襄城县**年田间工程建设项目第十六标段 |
襄城县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室 |
|
**年**月**日 |
22.89万元 |
嵩县德亭镇等三个乡镇土地整治项目(监理一标段) |
嵩县土地整治项目工程建设指挥部 |
|
**年**月**日 |
46.7012万元 |
|
******公司 |
南乐县**年第一批农业综合开发1.2万亩土地治理项目(八标) |
南乐县农业综合开发办公室 |
|
**年5月17日 |
1.93% |
封丘县**年农业综合开发统筹整合资金扶贫项目(二次)第16标段 |
封丘县农业综合开发办公室 |
|
2017年9月 |
197600.00元 |
|
******公司 |
许昌县**年度财政支持第五批小型农田水利重点县(高效节水灌溉试点)建设项目十五标段 |
******局 |
|
|
373160.00元 |
******局片区**年度续建配套与节水改造工程 |
******局 |
|
**年**月**日 |
726350.00元 |
1.3中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
窦鹏涛 |
总监 |
符合招标文件要求 |
******公司 |
高利伟 |
总监 |
符合招标文件要求 |
******公司 |
周书杰 |
总监 |
符合招标文件要求 |
二、中标候选人监理大纲及项目管理标评标情况
序号 |
单位名称 |
监理大纲及项目管理标得分 |
1 |
******公司 |
28.32 |
2 |
******公司 |
23.24 |
3 |
******公司 |
23.54 |
三、中标候选人企业荣誉及业绩标评分情况
序号 |
单位名称 |
企业荣誉及业绩标得分 |
1 |
******公司 |
20 |
2 |
******公司 |
20 |
3 |
******公司 |
20 |
四、中标候选人组织机构人员评标情况
序号 |
单位名称 |
组织机构人员标得分 |
1 |
******公司 |
5 |
2 |
******公司 |
8 |
3 |
******公司 |
8 |
五、服务承诺评标情况
序号 |
单位名称 |
服务承诺标得分 |
1 |
******公司 |
1.72 |
2 |
******公司 |
1.59 |
3 |
******公司 |
1.64 |
六、中标候选人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
39.70 |
94.74 |
2 |
******公司 |
39.40 |
92.23 |
3 |
******公司 |
38.59 |
91.77 |
七、废标情况及原因
详细废标情况
三标段:******公司未提供资质证书(副本)原件,******公司、******公司未按招标文件要求计取增值税。
八、发布公示的媒介:******
评标结果公示期: 2019年 9 月 29 日— 2019 年 10 月 8 日同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省 内黄县)》上发布。
九、联系方式:******
招标人:************局
地 址:******
联系人:******
电 话:******
招标代理机构:******
地 址:************中心**室
联系人:******
电 话:****** ******
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告