朝阳市赤锦线贾营子东桥等桥梁拆除重建养护工程中标候选人公示
公告内容
朝阳市赤锦线贾营子东桥等桥梁拆除重建养护工程招标评标工作于2024年05月31******中心结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;
排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
质量标准
|
安全目标
|
工期(日历天)
|
第一名
|
******公司
|
******.00
|
工程验收的质量评定:合格
|
(1)安全生产“零死亡”;
(2)其他:杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。
|
173
|
第二名
|
******公司
|
******.00
|
工程验收的质量评定:合格
|
(1)安全生产“零死亡”;
(2)其他:杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。
|
173
|
第三名
|
******公司
|
******.00
|
工程验收的质量评定:合格
|
(1)安全生产“零死亡”;
(2)其他:杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。
|
173
|
二、中标候选人项目经理姓名、相关证书名称和编号;
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
|
项目经理姓名
|
丁瑞彦
|
王建凯
|
王佳薇
|
|
证书1
|
名称
|
[二级注册建造师·公路工程]
|
[二级注册建造师·公路工程]
|
[二级注册建造师·公路工程]
|
编号
|
(辽******)
|
(辽******)
|
(辽******)
|
|
证书2
|
名称
|
安全生产考核合格证书
|
安全生产考核合格证书
|
安全生产考核合格证书
|
编号
|
辽交安B(23)G01246
|
辽交安B(23)G02231
|
辽交安B(22)G01022
|
三、中标候选人项目总工姓名、相关证书名称和编号;
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
|
项目总工姓名
|
高婷婷
|
王广
|
尹利龙
|
|
证书1
|
名称
|
道路桥隧工程师
|
道路与桥梁工程师
|
道路桥隧
|
编号
|
******
|
******
|
******
|
四、中标候选人的资质及业绩;
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
资格
|
桥梁养护甲级资质 、交通安全设施养护资质
|
桥梁养护甲级资质 、交通安全设施养护资质
|
桥梁养护甲级资质 、交通安全设施养护资质
|
企业业绩
|
朝阳市2021年国省道危桥拆除重建专项养护工程(建平县境内)
|
绕盖线顾家至富国段路面修复及危桥拆除重建专项养护工程
|
朝阳市京沈线西双庙桥等四座桥梁拆除重建专项养护工程
|
五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
******公司、******公司、******公司、******公司
否决依据:未按招标文件3.7.3要求签字盖章
六、中标候选人公示媒介:******。
七、提出异议的渠道和方式
1、公示日期:2024年06月03日至2024年06月06日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
2、异议书应当包括下列内容:******1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
3、异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
4、投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《******处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
5、投诉书应当包括下列内容:******1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
6、投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
7、投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
八、提出异议联系方式
招标单位:************中心
招标单位地址:******朝阳市双塔区新华路一段**号
联系人:******陈女士
联系电话:************
招标代理:******
代理地址:******152-**号
代理联系人:******隋立栎
代理电话:************
九、提出投诉咨询方式
监督单位:******
地址:******1段**号交通大厦
联系人:******
电话:************
相关招采信息
- [招标]辽宁新都黄金有限责任公司废铁销售(第二次)任务 02月25日
- [招标]北票市大板镇下烧锅村农机代耕托管服务项目更正公告 02月24日
- [中标]朝阳市林业和草原局辽宁省朝阳市老虎山河流域科尔沁沙地南缘外围综合治理项目(双塔区2024年封山育林、退化林修复)监理中标公告 02月24日
- [招标]2024年中国联通朝阳市分公司三方站址(朝阳县大林腰基站)租赁项目(二次)询比采购公告 02月24日
- [招标]2024年中国联通朝阳市分公司喀左数据机房消防扩容工程施工服务采购项目询比采购公告 02月24日
- [招标]大宝SOD蜜 02月24日
- [招标]钛铁包芯线采购 02月24日
- [招标]五金件一批 02月24日
- [招标]朝阳市福利彩票中心2025年福彩预制票据(热敏纸)购置询价公告 02月24日
- [招标]华润辽宁朝阳医药有限公司华润辽宁朝阳医药有限公司后勤辅助服务询价采购文件公告 02月24日
- 中国医科大学附属第一医院鞍山医院建设项目施工(一标段)中标结果公告
- [公开招标][设计][丹东市]中央储备粮丹东直属库有限公司二期仓储项目设计
- 东北育才学校于洪九年一贯制分校新建工程EPC总承包中标结果公示
- 沈北新区2025年供热管网及设施改造工程EPC总承包
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- [施工][沈阳市·沈北新区]沈阳市沈北新区绿茵湖畔、鑫欣小区等小区周边排水管网改造工程EPC总承包一标段
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁办公家具采购项目-询比采购公告
- 东北大学南湖校区综合实验楼三期设计中标候选人公示