冀中能源股份有限公司水泥厂临西分厂新建水泥仓及粉煤灰钢板仓工程中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******JZEG-GF-24-A-G-00682
公示名称:******
公示编号:******/
公示内容:******
标段:******公司水泥厂临西分厂新建水泥仓及粉煤灰钢板仓工程 |
|
所属专业:工程-工程施工 |
所属地区:河北省/邢台市/临西县 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-*4 |
公示截止日期:****-**-*6 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
1 |
******公司 |
******.79 |
******.79 |
合格 |
**日历天 |
2 |
******公司 |
******.4 |
******.4 |
合格 |
**日历天 |
3 |
******公司 |
******.36 |
******.36 |
合格 |
**日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******公司 |
杨立颖 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀****** |
2 |
******公司 |
王彦奇 |
/ |
二级建造师注册证书 |
豫****** |
3 |
******公司 |
刘富清 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
鲁****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目名称 |
项目单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******公司 |
******公司**年输电业务外包 |
******公司 |
/ |
******元 |
4 |
******公司 |
******院济南园区建设项目张马屯小区电力线路迁改工程土建一标段 |
******公司 |
****-*-** |
******.02元 |
5 |
******公司 |
莎车县园区建设(纺织服装产业园厂房建设)工程总承包(三次) |
******公司 |
****-*-* |
******元 |
6 |
******公司 |
******中心项目 |
******公司 |
****-*-** |
******.51元 |
7 |
******公司 |
**年章丘区老旧小区改造项目供电改造施工工程 |
******局 |
****-*-** |
******.75元 |
8 |
******公司 |
成武县党集镇邵庄村、党集村联建车间项目 |
成武县党集镇人民政府 |
****-*-** |
******.08元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
项目名称 |
项目单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
杨立颖 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******公司 |
王彦奇 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******公司 |
刘富清 |
******中心项目 |
******公司 |
****-*-** |
******.51元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
9 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
42.6 |
34.8 |
43 |
42.95 |
43.9 |
2 |
******公司 |
48.6 |
34.5 |
40 |
45.65 |
42.5 |
3 |
******公司 |
43.6 |
33.1 |
34 |
33.82 |
43.5 |
4 |
******公司 |
43.8 |
33.7 |
36 |
35.95 |
42.1 |
5 |
******公司 |
43.4 |
35.5 |
41 |
44.6 |
44.2 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
42.25 |
91.43 |
2 |
******公司 |
41.45 |
90.86 |
3 |
******公司 |
41.74 |
90.49 |
4 |
******公司 |
38.31 |
87.60 |
5 |
******公司 |
37.60 |
86.75 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
“******公司”上传的电子响应文件中未提供地基基础工程专业承包三级及以上资质且未专业分包予具有地基基础工程专业承包资质的施工单位承包,不能通过初步评审。 |
2 |
******公司 |
“******公司”上传的电子响应文件中未提供钢结构工程专业承包三级及以上资质,未提供地基基础工程专业承包三级及以上资质且未专业分包予具有地基基础工程专业承包资质的施工单位承包,不能通过初步评审。 |
3 |
******公司 |
“******公司”上传的电子响应文件中未提供钢结构工程专业承包三级及以上资质,未提供地基基础工程专业承包三级及以上资质且未专业分包予具有地基基础工程专业承包资质的施工单位承包,不能通过初步评审。 |
4 |
******公司 |
“******公司”上传的电子响应文件中未提供地基基础工程专业承包三级及以上资质且未专业分包予具有地基基础工程专业承包资质的施工单位承包,不能通过初步评审。 |
7.提出异议的渠道和方式:******
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向招标代理机构******公司提出质疑,
联系人:******王伟,联系电话:************、******,联系地址:******河北省石家庄市新华区西三庄街**号豪威大厦B座812,电子邮箱:****** hbaxzbdlgs@163.com。
同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址: 河北省石家庄市新华区西三庄街**号豪威大厦B座812 |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:************ |
电话:************、****** |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:******hbaxzbdlgs@163.com |
8.其他公示内容:******
备注内容:******相关招采信息
- [招标]子牙河流域(午河柏乡段)水环境保护与水域生态修复工程项目管理竞争性磋商 02月26日
- [招标]隆尧县大张家庄乡宋家庄道路维修工程建设项目竞争性磋商公告 02月26日
- [中标]隆尧县牛家桥乡东清湾村街道改造提升项目竞争性磋商中标公告 02月26日
- [招标]隆尧县民政局本级2025年01至12月政府采购意向 02月26日
- [招标]2025年防贫保险公开招标公告 02月26日
- [招标]邢台市南和区2025年农村饮水工程维修养护项目(中央资金) 02月26日
- [中标]南院区病房大楼屋顶安装亮化字项目中选公告 02月26日
- [招标]东庞矿通风系统改造项目地块详规编制竞争谈判采购公告 02月26日
- [招标]东庞矿生活污水处理厂中控系统升级改造(第2次采购)竞争谈判采购公告 02月26日
- [招标]东庞矿外排疏干水在线计量竞争谈判采购公告 02月26日
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段EPC总承包公开招标公告
- 石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区南区施工招标公告
- 中国电子科技集团公司第五十四研究所电子试验场建设项目(电子试验场150m信标塔工程)设计施工总承包(二次)项目招标公告
- 【张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(山水西道西延)市政基础设施建设工程】招标公告
- 南宫市人民医院综合能力提升项目(六标段-感控楼)监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段EPC总承包公开招标公告
- 河北灵寿经济开发区管网及电力设施工程项目施工三标段(东北区第一部分)电力设备(暂估价部分)招标公告