董梁高速沈海高速至新泰段房建及钢结构工程施工监理评标结果公示
发布时间:2025-01-21打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
招标编号为JL******的董梁高速沈海高速至新泰段房建及钢结构工程施工监理项目招标于**年**月**日发布招标公告,**年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称(标段号) | 单位名称 | 评分 | 房建施工监理服务一标段 (DLSXFJJL-1) | ******公司 | 94.19 | ******公司 | 88.13 | ******公司 | 71.81 | ******公司 | 71.2 | 房建施工监理服务二标段 (DLSXFJJL-2) | ******公司 | 90.56 | ******公司 | 88.07 | ******公司 | 85.01 | ******公司 | 72.44 |
二、中标候选人(表1): 标段名称(标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期(单位:****** | 质量 | 房建施工监理服务一标段 (DLSXFJJL-1) | 第一中标候选人 | ******公司 | ******.00元 | 监理服务期:**日历天。其中:施工准备期:**日历天;施工期:****** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) | 第二中标候选人 | ******公司 | ******.00元 | **日历天;其中:施工准备期:0 日历天;施工期:****** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) | 第三中标候选人 | ******公司 | ******.00元 | 监理服务期:**日历天;其中:施工准备期:**日历天;施工期:****** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) | 房建施工监理服务二标段 (DLSXFJJL-2) | 第一中标候选人 | ******公司 | ******.00元 | 监理服务期:**日历天 其中:施工准备期:**日历天;施工期:****** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) | 第二中标候选人 | ******公司 | ******.00元 | **日历天;其中:施工准备期:0 日历天;施工期:****** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) | 第三中标候选人 | ******公司 | ******.00元 | 监理服务期:**日历天 其中:施工准备期:**日历天;施工期:****** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
三、中标候选人(表2): 标段名称(标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 房建施工监理服务一标段 (DLSXFJJL-1) | ******公司 | 总监理工程师 | 王秀存 | 鲁****** | 高级工程师 | ******公司 | 安全、环保监理工程师 | 王修国 | 临****** | 工程师 | ******公司 | 总监理工程师 | 贾登友 | 鲁****** | 高级工程师 | ******公司 | 安全、环保监理工程师 | 陈朴 | 粤高职证字第**号 | 高级工程师 | ******公司 | 总监理工程师 | 刘利军 | ****** | 高级工程师 | ******公司 | 安全、环保监理工程师 | 赵洪超 | H****** | 工程师 | 房建施工监理服务二标段 (DLSXFJJL-2) | ******公司 | 总监理工程师 | 刘鹏 | 鲁****** | 高级工程师 | ******公司 | 安全、环保监理工程师 | 杨帆 | 鲁****** | 高级工程师 | ******公司 | 总监理工程师 | 贾登友 | 鲁****** | 高级工程师 | ******公司 | 安全、环保监理工程师 | 陈朴 | 粤高职证字第**号 | 高级工程师 | ******公司 | 总监理工程师 | 崔林东 | (2018)****** | 高级工程师 | ******公司 | 安全、环保监理工程师 | 李强 | (2020)****** | 高级工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 房建施工监理服务一标段 (DLSXFJJL-1) | ******公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2020)JH068 | ******公司 | 优良/**日 | 李现明 | ****** | 793.8013万元 | ******公司 | | ****-**-** | / | ******公司 | 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 | 房建监理 | ******公司 | 合格/**日 | 李现明 | ****** | 446.1999万元 | ******公司 | | ****-**-** | / | ******公司 | 长深高速高青至广饶段 | (2019)SDHSSY-JY-091 | ******公司 | 优良/**日 | 王修国 | 临****** | 99.5000万元 | ******公司 | | ****-**-** | / | ******公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | / | ******公司 | 合格/**日 | 李现明 | ****** | 340.2901万元 | ******公司 | | ****-**-** | / | ******公司 | 济南绕城高速公路二环线西环段 | / | ******公司 | 优良/15个月 | 冯志刚 | 鲁****** | 465.6018万元 | ******厅 | | ****-**-** | / | ******公司 | 三龙湾(潭村)九年一贯制学校项目工程监理 | ****** | ******中心 | 合格/**日历天 | 陈卫中 | ****** | 855.28 | ******中心 | GD-E*-*** | ****-**-** | 无 | ******公司 | ******公司京津冀大数据基地建筑工程土建工程监理二标段 | ****** | ******中心 | 合格/**日历天 | 陈卫中 | ****** | 1320.28 | ******中心 | / | ****-**-** | 无 | ******公司 | 科研生产综合大楼建设项目 | ****** | ******公司 | 合格/**日历天 | 刘剑清 | ****** | 194.53 | ******公司 | GD-E*-*** | ****-**-** | 无 | ******公司 | ******院综合大楼工程 | ****** | ******公司 | 合格/**日历天 | 杨振宇 | ****** | 270.44 | ******公司 | GD-E*-*** | ****-**-** | 无 | ******公司 | 从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程施工监理第一合同段 | / | ******公司 | 合格/**日历天 | 王金来 | / | 12894.455761 | 东莞市交通工程质量监督站 | / | ****-**-** | / | 房建施工监理服务二标段 (DLSXFJJL-2) | ******公司 | 沾化至临淄公路工程 | ZLZJ | ******公司 | 合格/35个月 | 王洪云 | 鲁****** | 6787.7700万元 | ******公司 | | ****-**-** | / | ******公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 | NLZJ | ******公司 | 优良/35个月 | 李兆松 | 鲁****** | 9513.7800万元 | ******公司 | | ****-**-** | / | ******公司 | 泰美御苑地块二B1-B14及地下车库工程第二标段 | / | ******公司 | 合格/**日历天 | 刘伟 | / | 62.11 | 中国绿色论坛示范项目(泰美御苑)地块二 B1#-B14#楼第二标段主体层数为B1-B3#楼均为地上22层,地下2层;B4#、B5#楼均为地上17层,地下2层。B1#楼建筑面积8460平方米,造价1859.05万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开****-***;B2#楼建筑面积11139平方米,造价1950.41万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开****-***;B3#楼建筑面积8460平方米,造价1588.38万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开****-***;B4#楼建筑面积6704平方米,造价1201.01万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开****-***;B5#楼建筑面积6704平方米,造价1198.07万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开****-***; | / | ****-**-** | 无 | ******公司 | 泰美御苑地块二B1-B14及地下车库工程第三标段 | / | ******公司 | 合格/**日历天 | 刘伟 | / | 64.457 | ******公司 | / | ****-**-** | 无 | ******公司 | ******院综合大楼工程 | ****** | ******公司 | 合格/**日历天 | 杨振宇 | ****** | 270.44 | ******公司 | GD-E*-*** | ****-**-** | 无 | ******公司 | 三龙湾(潭村)九年一贯制学校项目工程监理 | ****** | ******中心 | 合格/**日历天 | 陈卫中 | ****** | 855.28 | ******中心 | GD-E*-*** | ****-**-** | 无 | ******公司 | ******公司京津冀大数据基地建筑工程土建工程监理二标段 | ****** | ******中心 | 合格/**日历天 | 陈卫中 | ****** | 1320.28 | ******中心 | / | ****-**-** | 无 | ******公司 | 科研生产综合大楼建设项目 | ****** | ******公司 | 合格/**日历天 | 刘剑清 | ****** | 194.53 | ******公司 | GD-E*-*** | ****-**-** | 无 | ******公司 | G5011芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程 | / | ******公司 | 交工验收合格/**日历天 | 杜和军(总监理工程师) | JGJ****** | 1449.51 | ******公司 | / | ****-**-** | / | ******公司 | 上海至武汉高速公路无为至岳西段(桐岳) | / | ******公司 | 交工验收合格/**日历天 | 黎德衍(总监理工程师) | JGJ****** | 1680 | ******公司 | / | ****-**-** | / | ******公司 | 蜀山区SS202008地块项目 | / | ******公司 | 竣工验收合格/**日历天 | 季东旭(总监理工程师) | ****** | 150 | ******公司 | / | ****-**-** | / |
五、否决投标情况: 标段名称(标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 房建施工监理服务二标段 (DLSXFJJL-2) | ******公司 | 未提供本标段的“无行贿犯罪承诺书”,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(4)投标人的信誉符合招标文件规定。 |
六、评标情况: 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,******中心**楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,******处理。开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。 |
公示时间:**年**月**日 至 **年**月**日 招 标 人:******公司 联系电话:****** 招标代理机构:****** 联系电话:******
提出异议渠道和方式 招 标 人:******公司 联 系 人:*先生 联系电话:******
**年**月**日
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。