苏地2024-WG-S01号地块项目桩基工程评标结果公示
公告内容
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的苏地2024-WG-S**号地块项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(施工两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
******.15 |
******.94 |
******.42 |
|||||||||||
项目负责人 |
韩通 |
路笑笑 |
吴萍 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
2 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
3 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
4 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
5 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
6 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
7 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
8 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
9 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
10 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
11 |
******公司 |
未提供项目经理无在建承诺书和建筑施工企业综合考评等级。 |
||||||||||||
12 |
******公司 |
未提供项目经理无在建承诺书和建筑施工企业综合考评等级。 |
||||||||||||
13 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
14 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
15 |
******公司 |
一级建造师证书无本人手写签名,未提供建筑施工企业综合考评等级。 |
||||||||||||
16 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
17 |
******公司 |
上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
第一阶段投标人市场信用评价 |
一阶段总分 |
一阶段排名 |
投标报价 |
第二阶段投标人市场信用评价 |
二阶段总分 |
二阶段排名 |
最终得分 |
最终排名 |
||
1 |
******公司 |
******.15 |
2.53 |
1.90 |
4.43 |
8 |
92.10 |
|
92.10 |
1 |
96.53 |
1 |
||
2 |
******公司 |
******.94 |
2.67 |
2.00 |
4.67 |
1 |
91.60 |
|
91.60 |
2 |
96.27 |
2 |
||
3 |
******公司 |
******.42 |
2.64 |
1.90 |
4.54 |
4 |
91.46 |
|
91.46 |
3 |
96.0 |
3 |
||
4 |
******公司 |
******.03 |
2.63 |
2.00 |
4.63 |
2 |
91.00 |
|
91.00 |
5 |
95.63 |
4 |
||
5 |
******公司 |
******.80 |
2.46 |
2.00 |
4.46 |
7 |
91.17 |
|
91.17 |
4 |
95.63 |
5 |
||
6 |
******公司 |
******.22 |
2.61 |
2.00 |
4.61 |
3 |
90.90 |
|
90.90 |
7 |
95.51 |
6 |
||
7 |
******公司 |
******.67 |
2.58 |
1.90 |
4.48 |
6 |
90.97 |
|
90.97 |
6 |
95.45 |
7 |
||
8 |
******公司 |
******.95 |
2.52 |
2.00 |
4.52 |
5 |
90.85 |
|
90.85 |
8 |
95.37 |
8 |
||
9 |
******公司 |
******.42 |
2.43 |
2.00 |
4.43 |
9 |
88.39 |
|
88.39 |
9 |
92.82 |
9 |
||
10 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
11 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
12 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
13 |
******公司 |
|
2.53 |
0.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
14 |
******公司 |
|
2.60 |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
15 |
******公司 |
|
2.47 |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
16 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
17 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
18 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
19 |
******公司 |
|
2.51 |
1.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
20 |
******公司 |
|
2.44 |
1.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
21 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
22 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
23 |
******公司 |
|
2.42 |
1.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
24 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
25 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
26 |
******公司 |
|
2.66 |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
27 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
28 |
******公司 |
|
2.74 |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
29 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
30 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
31 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
32 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
33 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
34 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人:****** |
******公司 |
||||||||||||
|
日期: |
**年**月**日 |
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计