平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目(A-1地块、A-2地块)35kV配电工程的中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目(A-1地块、A-2地块)35kV配电工程 |
||||||||||
项目招标编号 |
E****** |
||||||||||
建设单位 |
******公司 |
招标代理机构 |
******公司 |
||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||
建设规模 |
对平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目的A-1地块和A-2地块进行从红线外高压电源引致配电房的配电铺设及其附属设施建设(低压部分:新装低压开关柜47面(其中:低压进线柜6面,低压无功补偿柜12面,低压出线柜23面,联络柜3面,双电源切换柜2面,直流屏2面),新建低压密集型母线79m,低压电缆1977m;高压部分:采用35kV单电源双回路供电,电源点由35kV西平I线、35kV西平II线,由电力部门建设至红线边。新建6台变压器,总容量为11600kVA,容量分别为1*1600kVA+5*2000kVA,均采用干式变压器配电房内安装,35kV开关柜:新建35kV充气柜12面(其中:进线柜4面,计量PT柜2面,出线柜6面),35kV高压电缆:终期2回进线,常用1回、备用1回,电源进线电缆ZC-YJV**-**/35kV-3×120长约100m、ZC-YJV**-**/35kV-3×95长约130m,馈线柜出线电缆ZC-YJV**-**/35kV-3×50长约130m)。具体内容以经财政投资评审的《工程量清单》载列为准,技术要求以经审图备案的《施工图设计》载明为准。 |
||||||||||
开标时间 |
**年**月**日15时30分 |
开标地点 |
******厅 |
||||||||
公示开始时间 |
**年03月20日 |
公示截止时间 |
**年03月23日 |
||||||||
预中标人 |
******公司联合体 |
||||||||||
中标 候选人 情况 |
第一 中标 候选人 |
单位名称 |
******公司联合体 |
||||||||
单位资质 |
输变电工程专业承包三级 |
||||||||||
投标报价 |
******.64元 |
||||||||||
工期 |
120(日历天) |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
韦成军(一级注册建造师,注册编号:******桂******,专业:机电工程;安全生产考核合格证书编号:******桂建安B(2021)******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************1838) |
||||||||||
专职安全员 |
梁德结(安全生产考核合格证书编号:******桂建安C(2019)******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************0317) |
||||||||||
第二 中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||||||
单位资质 |
输变电工程专业承包二级 |
||||||||||
投标报价 |
******.27元 |
||||||||||
工期 |
120(日历天) |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
黄小华(一级注册建造师,注册编号:************,专业:机电工程;安全考核合格证书证书编号:******B(2014)******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************1022) |
||||||||||
专职安全员 |
韦福隆(安全考核合格证书证书编号:桂建安C(2017)0014982;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************5519) |
||||||||||
第三 中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||||||
单位资质 |
输变电工程专业承包三级 |
||||||||||
投标报价 |
******.21元 |
||||||||||
工期 |
120(日历天) |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
王敏(一级注册建造师,注册编号:******桂******,专业:机电工程;安全考核合格证书证书编号:桂建安B(2017)0005201;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************063X) |
||||||||||
专职安全员 |
黎洪英(安全考核合格证书证书编号:桂建安C3(2019)******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************1229) |
||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据: |
投标人名称:******公司 否决原因及其依据:未提交法人代表《安全生产考核合格证书(A类)》,不符合招标文件中“投标人须知前附表第1.4.1投标人资质要求”,资格审查不通过。 |
||||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·贺州)******网站。 |
||||||||||
异议和投诉 |
投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在《中标候选人公示》期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出《书面投诉书》,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交《书面投诉书》。 |
||||||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
招标人:************公司 招标代理机构:****** ******公司
**年03月20日
相关招采信息
- [中标]广西东融产业园八桂片区信都大道(一期)中标结果公示 02月24日
- [招标]贺州-设备部-石油醚等-2502变更公告 02月24日
- [中标]广西富川瑶族自治县民主水库除险加固工程项目招标计划发布公告 02月24日
- [中标]平桂区国家储备林项目(一期)公会镇瑞昌村营造林项目(项目编号:DTZB2025工字03号)中标公告的澄清公告 02月24日
- [中标]广西富川瑶族自治县丛塘水库除险加固工程项目招标计划发布公告 02月24日
- [中标]贺州市生态新城拆迁回建安置区基础设施建设工程(五期)设计中标公告 02月24日
- [中标]关于车辆加油的框架协议合同公告 02月24日
- [招标]华润水泥(富川)有限公司2025年2月-富川-化学制品购销-公开询比价公告 02月23日
- [招标]贺州-设备部-针型阀等-2502询比采购公告 02月23日
- [招标]贺州-设备部-除雾器-2502询比采购公告 02月23日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西建采项目管理有限公司关于钟山县紧密型县域医疗卫生健康共同体药品配送供应商遴选项目招标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司热镀锌角铁、热镀锌扁铁等材料采购公告
- 防城港工业废物综合处理及资源化利用项目(三期)船舶污水油综合利用(废气处理)候选人公示
- 南宁市餐厨废弃物资源利用化和无害化处理厂一、二、三期2025年劳保用品采购候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段2025年零星用工业务委外项目成交候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段枢纽区段线路病害集中整治劳务配合委外工程成交候选人公示
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司复合绝缘子等材料采购公告流标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司耐张线夹等材料采购公告流标公告