石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地(一标段)
发布时间:2022-05-30打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地(一标段) | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地(一标段) | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | ******中心**楼 | ||||
招标联系人:****** | 马建伟 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | 中佶工程项目管理(云南)******公司 | 招标代理地址:****** | |||||
招标代理联系人:****** | 张金花 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1800 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 1798.007255 | 监督部门及联系方式:****** | ******局****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 更正 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 1.废标情况:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司提供的项目经理一级建造师电子注册证书未签名;******公司不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项投标人资格要求中其他要求第5条款的要求;******公司企业业绩证明材料不满足招标文件要求。 2.******公司总得分:88.10分;******公司总得分:84.33分;******公司总得分:84.03分;******公司总得分:83.63分;******公司总得分:83.45分;******公司总得分:83.20分;******公司总得分:82.71分;******公司总得分:82.43分;******公司总得分:82.30分;******公司总得分:81.15分;******公司总得分:77.77分;******公司总得分:77.63分;******公司总得分76.91分;******公司总得分73.08分。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到县监管办投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1748.921565 | ||||||
得分: | 93.34 | ||||||
项目负责人: | 王仕洪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册二级建造师(云******) 云建安B(2022)******-01 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.******中心建设项目【一期】(6 号地块、**号地块、11 号地块、20 号地块) 2.东盟产业城征地拆迁小哨安置区提升改造项目(一标段) 3.******中心建设项目【一期】(12 号地块) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2007】021267 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6KU5FW0J | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1749.105829 | ||||||
得分: | 91.05 | ||||||
项目负责人: | 宁卓 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册二级建造师(云******) 云建安B(2019)******-01 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.******中心建设项目 2.******公司广通烟叶工作站迁建项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】001308 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******XC | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1745.864547 | ||||||
得分: | 89.04 | ||||||
项目负责人: | 唐承金 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册二级建造师(云******) 云建安B(2004)******-03 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.云南.南华野生菌加工产业园一期建设项目勘察设计施工总承包(EPC) 2. ******中心提升改造项目施工总承包 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】030065 | ||||||
附件: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]云南大学污水处理站提标改造设备更换项目采购(二次)中标公告 02月27日
- [中标]云南大学资产与实验室管理处呈贡校区食堂隔油设备项目采购中标公告 02月27日
- [中标]昆明医科大学教学科研大型仪器设备更新采购项目(9)中标公告 02月27日
- [中标]昆明医科大学第二附属医院重点设备—经皮氧/二氧化碳分压监测仪流标公告 02月27日
- [招标]YNZC2025-G3-00343-ynqz-0017:自然资源信息管理经费(25年地质资料及国土业务档案管理)公开招标公告 02月27日
- [中标]中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明车辆段动集检修试验设备购置(割胶机)的结果公示 02月27日
- [中标]昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明昆铁生活服务有限公司9项(金苹果、银饭碗牌米)采购项目成交公告 02月27日
- [招标]KMZC2025-G1-00188-YNCK-0005:昆明市西山区人民医院新增医用耗材配送服务项目的公开招标公告 02月27日
- [中标]昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明昆铁生活服务有限公司餐饮分公司列车餐吧水果23种采购项目二次中标公告 02月27日
- [招标]YNZC2025-C2-00279-YNSF-0003:云南省昆明市中级人民法院对档案库房及业务用房进行维修的竞争性磋商公告 02月27日
云南省热门招标
- 《建筑工程施工许可证》公示---攀新都商务楼(宜良东城麦客达温德姆酒店)
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 巧家县中心敬老院改扩建项目三期—失能人员照护中心建设及附属工程(EPC)招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 云南农垦宇泰科技有限公司橡胶支座生产线项目(第二阶段隔震橡胶支座中心试验室)设备采购
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 建水县人民医院病房条件改造提升建设项目
云南省近期招标
- 红河州第二人民医院儿童电子支气管镜推介征询公告
- 红河州第二人民医院泽园院区1号楼大厅楼梯设置工程(二次)采购项目采购结果公告
- 红河州第二人民医院DSA维保服务采购项目采购结果公告
- 华润水泥(弥渡)有限公司2025-2027年度-华西大区-化工制品-年度协议询比采购公告
- 华润水泥(弥渡)有限公司2025年3月-鹤庆水泥-黄磷渣-公开询比价公告
- 云南省临沧市凤庆县前锋水库工程剩余工程施工资格预审公告(代招标公告)
- 雄宝酒店2025年6月—2027年5月电梯维修保养采购项目招标公告
- 云南省疾控中心2025年度微生物室应急试剂耗材询价采购结果公示
- 云南省疾病预防控制中心HIV分子网络监测工作DNA一代测序服务采购项目(ZBB20250041)流标公告
- 云南省滇西区域医疗中心第三批医疗设备采购及安装项目一