唐山市丰南区钱营镇采煤塌陷区搬迁避险安置示范区项目(岭上庄村)-10KV供电(临时)中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******(岭上庄村)-10KV供电(临时) |
招标项目编号:******M****** |
公示名称:******(岭上庄村)-10KV供电(临时)中标候选人公示 |
公示编号:******M****** |
公示内容:****** |
标段:唐山市丰南区钱营镇采煤塌陷区搬迁避险安置示范区项目(岭上庄村)-10KV供电(临时) |
|
所属专业:建筑安装业 |
所属地区:河北省·唐山市·丰南区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:********号楼后身506 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 |
******公司 |
4,039,795.72元 |
4,039,795.72元 |
合格 |
60 |
2 |
******公司 |
4,075,186.75元 |
4,075,186.75元 |
合格 |
60 |
3 |
******公司 |
4,080,142.39元 |
4,080,142.39元 |
合格 |
60 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******公司 |
王芳芳 |
无 |
二级建造师 |
冀****** |
2 |
******公司 |
李岳鹏 |
工程师 |
二级建造师 |
冀****** |
3 |
******公司 |
韩庆 |
工程师 |
二级建造师 |
冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
******局交通警察大队配电增容工程 |
******局交通警察大队 |
2021.12.10 |
******.00元 |
唐山市丰南区农业农村基础设施建设工程项目-电力工程施工 |
******局 |
2021.12.15 |
******.21元 |
||
**年丰南区钱营镇高标准农田建设项目二标段 |
******局 |
2023.1.4 |
******.60元 |
||
丰南经济开发区高新园电力******网升级改造项目总承包(EPC) |
河北丰南经济开发区管理委员会 |
2023.8.25 |
******.00元 |
||
**年丰南区小集镇高标准农田建设项目二标段 |
******局 |
2023.1.5 |
******.85元 |
||
2 |
******公司 |
唐山市丰南、南堡等工业区供水工程取水泵站永久电工程 |
葛洲坝水务(唐山)******公司 |
2023.6.14 |
******.30元 |
河北新天唐山液化天然气接受站外输管线项目(曹妃甸-宝坻段)丰南区4、**号阀室供电安装工程 |
******公司 |
2022.3.30 |
******.00元 |
||
3 |
******公司 |
天房.儒园住宅小区项目电力配套工程施工 |
******公司 |
2021.12.29 |
******.49元 |
|
|
|
|
|
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
王芳芳 |
******网工程(10kV) |
******院 |
2023.3.6 |
******.00元 |
银丰中学新建工程配电工程设计施工总承包EPC |
******局 |
2023.8.24 |
******.60元 |
|||
2 |
******公司 |
李岳鹏 |
滦州市**年电代煤扫尾 ******网改造工程(EPC)总承包 |
******局 |
2022.10.11 |
******.00元 |
3 |
******公司 |
韩庆 |
唐山市丰南区陡河堤防治理 工程施工范围内电力线杆迁 改工程(二 次) |
******局 |
2023.1.11 |
******.00元 |
5. |
施工组织设计汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******公司 |
60.80 |
46.95 |
50.50 |
47.50 |
55.45 |
52.24 |
2 |
******公司 |
61.10 |
46.30 |
50.70 |
49.10 |
55.44 |
52.53 |
3 |
******公司 |
61.50 |
42.60 |
49.30 |
50.10 |
55.46 |
51.79 |
4 |
******公司 |
62.40 |
43.85 |
50.00 |
51.70 |
55.47 |
52.68 |
5 |
******公司 |
62.70 |
50.95 |
52.80 |
56.90 |
55.50 |
55.77 |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******公司 |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
2 |
******公司 |
29.78 |
29.78 |
29.78 |
29.78 |
29.78 |
29.78 |
3 |
******公司 |
29.85 |
29.85 |
29.85 |
29.85 |
29.85 |
29.85 |
4 |
******公司 |
29.82 |
29.82 |
29.82 |
29.82 |
29.82 |
29.82 |
5 |
******公司 |
29.95 |
29.95 |
29.95 |
29.95 |
29.95 |
29.95 |
其他评分因素汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
******公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
3 |
******公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
4 |
******公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
5 |
******公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
其他评分因素得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******公司 |
55.77 |
5.00 |
29.95 |
90.72 |
1 |
2 |
******公司 |
52.68 |
3.00 |
29.82 |
85.5 |
2 |
3 |
******公司 |
52.53 |
2.00 |
29.78 |
84.31 |
3 |
4 |
******公司 |
51.79 |
2.00 |
29.85 |
83.64 |
4 |
5 |
******公司 |
52.24 |
0.00 |
29.94 |
82.18 |
5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提供承诺函、项目经理注册建造师证书手签栏没有签字、未按招标文件要求提供中小企业声明函。 |
7.提出异议的渠道和方式:****** |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:************ |
电话:************、****** |
电子邮箱:******无 |
电子邮箱:******无 |
8.其他公示内容:****** |