中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2024年工程监理服务采购项目中标候选人公示
公告内容
******公司**年工程监理服务采购项目中标候选人公示
******公司**年工程监理服务采购项目(项目编号:******JSZB-****-****1)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。******公司受******公司/******公司/******公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
标段一:吉林、延边、四平、通化
(一) 评标情况
本项目**年**月**日开始评标,评标委员会成员5名。标段一共23名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;******公司,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;******公司,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。
(二) 中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)报价折扣:88%,税率6%。
(3)质量:合格,******公司和本项目技术规范书的质量及服务标准。
(4)合同期限:自合同签订之日起**年。
(5)总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:******书,编号:************。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。通信工程监理甲级,证书编号:******E******3,房屋建筑工程监理乙级、电力工程监理乙级,证书编号:******。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:******
(2)报价折扣:88%,税率6%。
(3)质量:合格,******公司和本项目技术规范书的质量及服务标准。
(4)合同期限:自合同签订之日起**年。
(5)总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:******************。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。通信工程监理甲级,证书编号:******。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:******
(2)报价折扣:87%,税率6%。
(3)质量:合格,******公司和本项目技术规范书的质量及服务标准。
(4)合同期限:自合同签订之日起**年。
(5)总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:******************。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。通信工程监理甲级,证书编号:******E******,房屋建筑工程监理乙级、电力工程监理乙级,证书编号:******E******。
标段二:长春
(一) 评标情况
本项目**年**月**日开始评标,评标委员会成员5名。标段二共24名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;******公司,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;******公司,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。
(二) 中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)报价折扣:88%,税率6%。
(3)质量:合格,******公司和本项目技术规范书的质量及服务标准。
(4)合同期限:自合同签订之日起**年。
(5)总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:******************。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。通信工程监理甲级,证书编号:******。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:******
(2)报价折扣:87%,税率6%。
(3)质量:合格,******公司和本项目技术规范书的质量及服务标准。
(4)合同期限:自合同签订之日起**年。
(5)总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:******************。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。通信工程监理甲级,证书编号:******E******,房屋建筑工程监理乙级、电力工程监理乙级,证书编号:******E******。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:******
(2)报价折扣:88%,税率6%。
(3)质量:合格,******公司和本项目技术规范书的质量及服务标准。
(4)合同期限:自合同签订之日起**年。
(5)总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:******书,编号:************。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。工程监理综合资质,证书编号:******。
标段三:白城、辽源、松原、白山
(一) 评标情况
本项目**年**月**日开始评标,评标委员会成员5名。标段三共24名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;******公司,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;******公司,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。
(二) 中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)报价折扣:87%,税率6%。
(3)质量:合格,******公司和本项目技术规范书的质量及服务标准。
(4)合同期限:自合同签订之日起**年。
(5)总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:******************。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。通信工程监理甲级,证书编号:******E******,房屋建筑工程监理乙级、电力工程监理乙级,证书编号:******E******。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:******
(2)报价折扣:87%,税率6%。
(3)质量:合格,******公司和本项目技术规范书的质量及服务标准。
(4)合同期限:自合同签订之日起**年。
(5)总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:******杨泽柱,注册监理工程师证书,编号:************。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。通信工程监理甲级,证书编号:************,房屋建筑工程监理甲级、电力工程监理乙级,证书编号:******。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:******
(2)报价折扣:90%,税率6%。
(3)质量:合格,******公司和本项目技术规范书的质量及服务标准。
(4)合同期限:自合同签订之日起**年。
(5)总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:******崔灿,注册监理工程师证书,编号:******00506866。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。通信工程监理甲级、房屋建筑工程监理甲级,证书编号:******E******,电力工程监理乙级,证书编号:******。
(三) 否决投标情况
******公司,投标文件中未提供企业资质证书,否决标段一、标段二、标段三投标。******公司,投标文件中未提供企业资质证书,否决标段二、标段三投标。
(四) 其他
公示期:**年05月10日至**年05月13日,共4天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:段学楠
联系方式:************
异议接收邮箱:******duanxuenan.jszbtx@chinaccs.cn
招标代理机构:******
2024年05月09日
- 辽源市第六中学校供电工程成交公告
- 梨树县梨树职业高级中学食堂食材供应服务项目更正公告
- 梨树县小城子镇第二中学食堂食材供应服务项目竞争性磋商
- 吉林大学第一医院电子胃肠镜系统-2采购项目中标(成交)结果公告
- 吉林松原石油化学工业循环经济园区招投标服务中心石化园区精细化工产业园动力中心、研发楼变电所维保项目竞争性磋商
- 扶余市交通运输局关于城市公交客运线路经营权招标公告
- 2025年国土变更调查、吉林省自然资源开发利用项目劳务费成交结果公告
- 延边大学师范分院学生食堂外包服务项目中标公告
- 梨树县高标准农田建设项目领导小组办公室梨树县2021年沈洋镇高标准农田建设结余资金项目成交公告
- 吉林市昌邑区农村水利管理中心站吉林市昌邑区农村安全饮水巩固提升工程(两家子乡骆起村)竞争性磋商