北碚区城市排涝雨水管道改造工程(一期)的中标候选人公示
公告内容
北碚区城市排涝雨水管道改造工程(一期)
中标候选人公示表
(公示期:2025年 2 月10 日至2025年 2 月 12 日)
项目标段名称 |
北碚区城市排涝雨水管道改造工程(一期) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.19 |
||||||
项目编码 |
****** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市北碚区住房和城乡建设委员会(招标人) ******公司(代建单位) |
招标人 联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******公司 |
******.98 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈果 |
市政公用工程 一级建造师 注册证书 |
渝 ****** ****** |
||
第二名 |
******公司 |
******.68 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王明明 |
市政公用工程 一级建造师 注册证书 |
陕****** |
||
第三名 |
******公司 |
******.65 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杨卓生 |
市政公用工程 一级建造师 注册证书 |
闽 ****** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 资质等级:市政公用工程施工总承包特级 企业业绩:******处理系统提档升级工程 (******网整治工程二期(一标段))
第二中标候选人:******公司 资质等级:市政公用工程施工总承包特级 企业业绩:启动区C组市政次干路配套给排水工程施工
第三中标候选人:******公司 资质等级:市政公用工程施工总承包一级 企业业绩:南安市石井镇通海路工程(一期)工程总承包 EPC
|
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: ******公司因评审点业绩要求不满足招标文件要 求(提供的业绩无法体现雨水管道长度 2.3km 以上规模,且未提供业主证明), 根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,******处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系人:************ ******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
2025年2月10日 |
招标代理机构(盖章):
2025 年2月10日 |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- XX车型焊接生产线改造项目招标公告
- 成都局集团公司重庆电务段2025年华为GSM-R通信设备技术维护保障服务、COMLAB直放站设备技术服务、泰通直放站设备技术服务、中软数调设备技术服务公开招标项目(第二次)招标公告
- 中国电建昆明院重庆狮子滩发电有限公司上硐、回龙寨及下硐大坝安全监测系统自动化改造工程设备采购项目谈判公告
- 设备管理中心旋挖钻机钻头询价采购
- 中国邮政储蓄银行重庆分行2025迎春灯饰制作项目采购合同签订公示
- 重庆医科大学附属口腔医院合同外空气消毒机更换滤芯服务比选公告《FW2025013》
- 重庆医科大学附属口腔医院口腔半导体激光治疗仪采购(第三次)竞争性比选文件KQYY2025008
- 重庆医科大学附属口腔医院合同外西山磨钻手柄维修比选公告《WX2025004》
- 重庆医科大学附属口腔医院合同外冉家坝院区食堂燃气报警装置和控制装置、天然气调压柜内压力管道委托检测服务比选公告《FW2025009》(第二次)
- 重庆医科大学附属口腔医院合同外购种植体特殊基台、基底帽比选公告《HC2025008》