安华水库扩容提升工程(诸暨部分)
公告内容
安华水库扩容提升工程(诸暨部分)施工III标(南库区)
中标公示
******公司建设的安华水库扩容提升工程(诸暨部分)施工III标(南库区)项目,于2024年10月30日9:30******中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
投标报价(万元) |
控制价(万元) |
|
第1名 |
上海建工(浙江)******公司 |
33699.2000 |
36080.7480 |
|
第2名 |
/ |
/ |
工期:******1263日历天。 建筑面积:/ |
|
拟确定中标人 |
上海建工(浙江)******公司 |
33699.2000 |
||
中标候选人投标资质 |
水利水电工程施工总承包壹级资质 |
项目负责人 |
孙伟钟 |
|
项目负责人证书(证书名称) |
一级建造师注册证书(水利水电工程) |
项目负责人证书编号 |
浙****** |
|
第一中标候选人有效业绩情况
|
项目名称 |
苏州河(真北路-薀藻浜)堤防达标改造工程1标 |
项目地址 |
上海市上海城区 |
发包人 |
上海市堤防(泵闸)******处 |
发包人地址 |
上海市城区 |
|
项目描述 |
企业业绩、资格业绩(上海建工(浙江)******公司): 完工时间:**年**月**日; 项目特征:签约合同金额63578.1099万元; 业绩证明材料:合同、完工验收鉴定书、中标通知书、******网页打印件。 |
|||
被否决投标 情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
1 |
******公司 |
投标文件份数不符合要求 |
投标文件未按招标文件规定要求包封 |
|
2 |
******公司 |
投标文件份数不符合要求 |
投标文件未按招标文件规定要求包封 |
|
3 |
******公司 |
投标文件中未提供资质证书 |
投标人资格不满足招标文件载明的实质性要求 |
|
4 |
******公司 |
投标文件中未提供资质证书 |
投标人资格不满足招标文件载明的实质性要求 |
|
5 |
******公司 |
提供的类似业绩合同金额未达到招标文件规定的要求 |
投标人资格不满足招标文件载明的实质性要求 |
|
6 |
******公司 |
技术标正本投标文件封面未盖章 |
未按招标文件规定要求签字盖章 |
|
7 |
******公司 |
技术标正本投标文件封面未签字盖章 |
未按招标文件规定要求签字盖章 |
|
8 |
******公司 |
提供的类似业绩为联合体业绩 |
投标人资格不满足招标文件载明的实质性要求 |
|
9 |
******公司 |
拟派的施工员无施工员资格证书 |
投标人资格不满足招标文件载明的实质性要求 |
|
10 |
******公司 |
投标报价中的安全施工费低于招标文件规定的要求 |
安全施工费低于招标文件规定的要求 |
|
11 |
******公司 |
工程量清单报价表中,造价师未按要求签字 |
未按招标文件规定要求签字盖章 |
|
12 |
******公司 |
改变材料(工程设备)暂估单价表 |
改变招标人提供的工程量清单项目名称、金额等内容 |
|
13 |
******公司 |
改变材料(工程设备)暂估单价表 |
改变招标人提供的工程量清单项目名称、金额等内容 |
|
14 |
******公司 |
改变材料(工程设备)暂估单价表 |
改变招标人提供的工程量清单项目名称、金额等内容 |
|
15 |
******公司 |
未提供材料(工程设备)暂估单价表 |
改变招标人提供的工程量清单项目名称、金额等内容 |
|
公示期限 |
2024年11月02日8:30时--2024年11月04日17:00时(不少于**日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
|||
备注 |
/ |
招标人:************公司
地址:******19号
联系人:****** 电话:************
代理机构:******
地址:******201号
联系人:****** 电话:************
2024年11月01日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,******中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标监督管理部门: ******局 电话: ******
相关招采信息
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]