2023年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第二批)二次中标候选人公示
公告内容
(**年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第二批)二次)
中标候选人公示
招标项目名称:********年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第二批)二次
招标项目编号:******RHP-C******-1
公示名称:********年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第二批)二次中标候选人公示
公示编号:******I******
公示内容:******
标段:**年定州市经济开发区集中供热工程预制直埋保温管采购(第二批)二次 | |
所属行业:市政 | 所属地区:定州市 |
开标时间:**年10月23日09:00 | 开标地点:******石家庄市藁城区******中心 |
公示开始日期:**年10月26日 | 公示截止日期:**年10月30日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 供货周期 |
1 | ******公司 | 817620.00 | 817620.00 | 合格 | 合同签订后一周内开始供货,满足工程进度要求 |
2 | ******公司 | 826778.00 | 826778.00 | 合格 | 合同签订后一周内开始供货,满足工程进度要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | / | / | / | / |
2 | ******公司 | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 合同甲方 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
1 | ******公司 | 1、秦皇岛集中供热山海关段项目; 2、太原市集中供热工程项目; 3、汾阳市杏花村经济开发区集中供热项目; 4、临汾市热力尧都区供热项目。 | 1、******公司; 2、******公司; 3、******公司; 4、******公司。 | 1、**年**月**日; 2、**年**月**日; 3、**年**月**日; 4、**年**月**日。 | 1、2135.767500; 2、3237.900000; 3、325.530800; 4、215.926290。 |
2 | ******公司 | 1、******公司管道保温合同; 2、******公司聚氨酯保温管供货合同; 3、******公司聚氨酯保温管供货合同; 4、******公司供货合同; 5、******公司螺旋保温管委托加工协议; 6、******公司聚氨酯保温管供货合同; 7、2022 年定州市集中供热扩展项目预制直埋保温管采购合同。 | 1、******公司; 2、******公司; 3、******公司; 4、******公司; 5、******公司; 6、******公司; 7、******公司。 | 1、**年**月**日; 2、**年**月**日; 3、**年**月**日; 4、**年**月**日; 5、**年**月**日; 6、**年**月**日; 7、**年**月**日。 | 1、522.4000; 2、430.4400; 3、358.3740; 4、409.6824; 5、393.6000; 6、518.5992; 7、124.8888。 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额(万元) |
1 | ******公司 | / | / | / | / | / |
2 | ******公司 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人初步评审情况(本项目采用经评审的最低投标价法)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.(2)所有投标人详细评审情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.(3)所有投标人或供应商总排名情况
序号 | 单位名称 | 评标价格(元) | 排名 |
1 | ******公司 | 817620.00 | 1 |
2 | ******公司 | 826778.00 | 2 |
3 | ******公司 | 941930.00 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | ******公司投标报价超出合同预算价不符合响应性评审标准中“投标报价”要求,初步评审不通过。 |
2 | ******公司 | ******公司投标文件不符合招标文件暗标要求,详细评审不通过。 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式:******
招标人:************公司 | 招标代理机构:****** |
地址:******定州市安源大厦10层 | 地址:河北省石家庄市建设南大街**号河北师范大学科技园B座11层 |
联系人:******卢祺之 | 联系人:******管超、赵翔 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:******/ | 电子邮箱:******rhahzc@126.com |
8.其他公示内容:******全部投标单位:************公司、******公司、******公司、******公司、******公司。
相关招采信息
- [招标]大西张前街村村内水泥路面硬化项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]汉阳村村内水泥路面硬化项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]2025年中央粮油生产保障资金项目公开招标公告 02月26日
- [招标]2025年涿州高新区市政设施日常维护服务项目招标公告 02月26日
- [招标]保定市第一中心医院总院南楼1#楼梯间改造服务台制作、东院综合教学楼地下一层改造及西院介入二室改造项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]保定市第一中心医院东院区大门两侧办公楼改造项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]定兴县北河镇人民政府(本级)2025年01至12月政府采购意向 02月26日
- [中标]容城县秸秆禁烧监控服务项目合同 02月26日
- [中标]【清苑经济开发区基础设施建设五期项目地质勘察】中标候选人公示 02月26日
- [中标]【清苑经济开发区基础设施建设五期项目初步设计】中标候选人公示 02月26日
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 同方能源(同方节能装备)热泵电力改造采购公告
- 喷嘴
- 石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段EPC总承包公开招标公告
- 石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区南区施工招标公告
- 中国电子科技集团公司第五十四研究所电子试验场建设项目(电子试验场150m信标塔工程)设计施工总承包(二次)项目招标公告
- 【张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(山水西道西延)市政基础设施建设工程】招标公告
- 南宫市人民医院综合能力提升项目(六标段-感控楼)监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段监理招标公告