平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目(A-1地块、A-2地块)35kV配电工程的中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目(A-1地块、A-2地块)35kV配电工程 |
||||||||||
项目招标编号 |
E****** |
||||||||||
建设单位 |
******公司 |
招标代理机构 |
******公司 |
||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||
建设规模 |
对平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目的A-1地块和A-2地块进行从红线外高压电源引致配电房的配电铺设及其附属设施建设(低压部分:新装低压开关柜47面(其中:低压进线柜6面,低压无功补偿柜12面,低压出线柜23面,联络柜3面,双电源切换柜2面,直流屏2面),新建低压密集型母线79m,低压电缆1977m;高压部分:采用35kV单电源双回路供电,电源点由35kV西平I线、35kV西平II线,由电力部门建设至红线边。新建6台变压器,总容量为11600kVA,容量分别为1*1600kVA+5*2000kVA,均采用干式变压器配电房内安装,35kV开关柜:新建35kV充气柜12面(其中:进线柜4面,计量PT柜2面,出线柜6面),35kV高压电缆:终期2回进线,常用1回、备用1回,电源进线电缆ZC-YJV**-**/35kV-3×120长约100m、ZC-YJV**-**/35kV-3×95长约130m,馈线柜出线电缆ZC-YJV**-**/35kV-3×50长约130m)。具体内容以经财政投资评审的《工程量清单》载列为准,技术要求以经审图备案的《施工图设计》载明为准。 |
||||||||||
开标时间 |
**年**月**日15时30分 |
开标地点 |
******厅 |
||||||||
公示开始时间 |
**年03月20日 |
公示截止时间 |
**年03月23日 |
||||||||
预中标人 |
******公司联合体 |
||||||||||
中标 候选人 情况 |
第一 中标 候选人 |
单位名称 |
******公司联合体 |
||||||||
单位资质 |
输变电工程专业承包三级 |
||||||||||
投标报价 |
******.64元 |
||||||||||
工期 |
120(日历天) |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
韦成军(一级注册建造师,注册编号:******桂******,专业:机电工程;安全生产考核合格证书编号:******桂建安B(2021)******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************1838) |
||||||||||
专职安全员 |
梁德结(安全生产考核合格证书编号:******桂建安C(2019)******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************0317) |
||||||||||
第二 中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||||||
单位资质 |
输变电工程专业承包二级 |
||||||||||
投标报价 |
******.27元 |
||||||||||
工期 |
120(日历天) |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
黄小华(一级注册建造师,注册编号:************,专业:机电工程;安全考核合格证书证书编号:******B(2014)******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************1022) |
||||||||||
专职安全员 |
韦福隆(安全考核合格证书证书编号:桂建安C(2017)0014982;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************5519) |
||||||||||
第三 中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||||||
单位资质 |
输变电工程专业承包三级 |
||||||||||
投标报价 |
******.21元 |
||||||||||
工期 |
120(日历天) |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
王敏(一级注册建造师,注册编号:******桂******,专业:机电工程;安全考核合格证书证书编号:桂建安B(2017)0005201;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************063X) |
||||||||||
专职安全员 |
黎洪英(安全考核合格证书证书编号:桂建安C3(2019)******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************1229) |
||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据: |
投标人名称:******公司 否决原因及其依据:未提交法人代表《安全生产考核合格证书(A类)》,不符合招标文件中“投标人须知前附表第1.4.1投标人资质要求”,资格审查不通过。 |
||||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·贺州)******网站。 |
||||||||||
异议和投诉 |
投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在《中标候选人公示》期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出《书面投诉书》,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交《书面投诉书》。 |
||||||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
招标人:************公司 招标代理机构:****** ******公司
**年03月20日
相关招采信息
- [中标]广西泰佳禾项目管理有限公司关于广西钟山县珊瑚河珊瑚镇龙岩至回龙顺龙和公安镇梁屋至清塘镇四哨河段防洪整治工程Ⅲ标段、IV标段、V标段监理服务(项目编号:HZZC2025-C3-220007-GXTJ)成交结果公告 02月28日
- [中标]平桂黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目二期-I栋幕墙工程(重)的中标候选人公示 02月28日
- [招标]广西贺州市林洞河八步区河段治理工程(长贤至河口河段)(E4511002871002702)澄清公告1 02月28日
- [招标]广西贺州市林洞河八步区河段治理工程(渭河至白坭河段上限控制价及考核主要单价公告 02月28日
- [招标]华润电力(贺州)有限公司1号机组抗燃油除油泥除漆膜滤油外委服务-2502询比采购公告 02月28日
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 中国银行股份有限公司广西壮族自治区分行中山大学附属第一医院广西医院信息化建设项目(二期)(重)招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西百祥石油有限公司鹿寨上、下线加油站增设LNG设备采购项目
- 广西信和招标代理有限公司关于忻城县2025年国家现代农业产业园规划编制服务(项目编号:LBZC2025-C3-210007-GXXH)的废标公告
- 广西龙建工程管理有限公司关于忻城县马泗乡五龙村钢筋桥至随洞抽水站水利工程(LBZC2025-C2-210017-GXLJ)的竞争性磋商公告
- 大华建设项目管理有限公司忻城县安东乡2025年提前批产业发展、入户道路建设项目竞争性磋商公告
- 广西杰卓工程项目管理有限公司关于忻城县大塘镇兴木村果旺屯抽水站至果乃屯后山产业道路工程(LBZC2025-C2-210021-GXJZ)的竞争性磋商公告
- 防城港核电厂区光伏(护岸光伏、二期大件库屋顶光伏)工程EPC总承包项目
- 广西广汇源项目管理有限公司关于融安县森林面积及森林覆盖率和森林蓄积量监测工作技术服务采购(LZZC2025-C3-240002-GXGH)的竞争性磋商公告
- 招标公告——合山分公司营业厅装修工程
- 新峰路(连庄路—规划四路)道路工程施工招标公告
- 马山县人民医院内科住院后勤综合楼电梯的更正公告
- 广西邕政采购代理有限公司南宁市花卉公园2025年南宁市重要道路及节点四季鲜花种植(工程采购)成交结果公告