中国矿业大学南湖校区基础实验楼、前沿科学中心市政工程中标候选人公示第1次
公告内容
中国矿业大学南湖校区基础实验楼、******中心市政工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学南湖校区基础实验楼、******中心市政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.54 | ******.61 | ******.88 |
项目负责人 | 刘蕾 | 肖华平 | 梁晶晶 |
2、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
2 | ******公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
3 | ******公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
4 | ******公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
5 | ******公司 | 未上传注册建造师证书及安全考核B证 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | ******公司 | ******.54 | 98.17 | 98.17 |
2 | ******公司 | ******.61 | 98.17 | 98.17 |
3 | ******公司 | ******.88 | 98.17 | 98.17 |
4 | 魄力建设(江苏)******公司 | ****** | 98.16 | 98.16 |
5 | ******公司 | ******.37 | 98.16 | 98.16 |
6 | ******公司 | ******.51 | 98.16 | 98.16 |
7 | ******公司 | ******.48 | 98.16 | 98.16 |
8 | ******公司 | ****** | 98.16 | 98.16 |
9 | ******公司 | ******.96 | 98.16 | 98.16 |
10 | ******公司 | ******.13 | 98.16 | 98.16 |
11 | ******公司 | ******.05 | 98.16 | 98.16 |
12 | ******公司 | ******.76 | 98.16 | 98.16 |
13 | ******公司 | ******.25 | 98.16 | 98.16 |
14 | ******公司 | ****** | 98.16 | 98.16 |
5、拟定中标人:******公司
6、备注:
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
**年**月21日
相关招采信息
- [中标]2025年老旧小区改造-清塘新村等老旧小区及周边零星楼改造2025年老旧小区改造-清塘新村等老旧小区及周边零星楼改造设计中标结果公告 02月24日
- [中标]陆运河船闸上游引航道工程施工项目LYHCZ-SYHD-SG1标段 02月24日
- [中标]吴中区外来工子弟学校改造提升项目吴中区外来工子弟学校改造提升项目中标结果公告 02月24日
- [中标]临海苑二期经济适用房项目—3#、6#楼及附属工程临海苑二期经济适用房项目电缆、高压低压开关柜、环网柜等采购及安装中标候选人公示 02月24日
- [中标]GZ490地块开发项目GZ490地块开发项目(一期)全过程工程咨询服务中标结果公告 02月24日
- [招标]启东市新城市政园林有限公司各公园零星物资球墨铸铁窨井盖采购市场询价公告 02月24日
- [招标]如东县掘港街道2025年村级工程设计招标项目 02月24日
- [招标]如东县丰利镇古丰社区迁移原核酸采样房工程 02月24日
- [招标]如东县丰利镇环堤村居民点雨水管道维修工程 02月24日
- [招标]如东县掘港街道港南村2025年农村户厕改造工程 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 三星村全国农产品产地冷藏保鲜整县推进试点项目竞争性磋商采购公告
- 南京市溧水区城南片区城镇污水管网更新改造工程项目招标代理服务中标结果公示
- [WXXQ202501008-X01]大运河沿线景观提升二期工程景观绿化工程
- 328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程强电迁改工程施工图设计G328NJ-QDSJ1标段中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究项目XCTLQ-WX-GK(二次招标)标段
- WJ-03-023地块科研商务金融项目WJ-03-023地块科研商务金融项目施工总承包中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究咨询项目XCTLQ-WX-ZX(二次招标)标段
- 235国道宿迁城区段改线工程服务区、应急基地施工图设计G235-SGTSJ标段中标公告
- 江苏环本农场有限公司关于“多维一体”运维保障服务采购项目的竞争磋商公告
- 江苏新暨南有限公司关于采购缝纫设备维修服务项目的询价公告