秦皇岛秦热发电有限责任公司控制中心项目中标候选人公示
发布时间:2025-01-13打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
标段:******中心项目
|
所属行业:能源电力
|
所属地区:河北省秦皇岛市
|
开标时间:**年**月**日09:00
|
开标地点:******412开标室
|
公示开始日期:**年**月13日
|
公示截止日期:**年**月15日
|
1、中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
(元)
|
评标价格
(元)
|
质量标准
|
工期
|
1
|
******公司
|
******.40
|
******.40
|
合格
|
******中心计划**年**月开工,2025 年**月移交生产运行, 总工期为**天。******中心计划**年**月开工,**年**月移交生产运行,总工期为**天。
|
2
|
******公司
|
******.18
|
******.18
|
合格
|
**日历天
|
2、中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******公司
|
吕兰
|
工程师
|
一级注册建造师、
安全生产考核合格证书(B类)
|
******、冀建安B(2024)******
|
2
|
******公司
|
郑磊
|
工程师
|
一级注册建造师、
安全生产考核合格证书(B类)
|
津******、
津建安B(2021)******
|
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
1、建筑工程施工总承包贰级
2、安全生产许可证
|
2
|
******公司
|
1、建筑工程施工总承包特级
2、安全生产许可证
|
4、(1)企业业绩
排序
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
善水荣园小区9#楼及幼儿园工程
|
年生产1万吨低VOC涂料生产线项目(一车间、二车间、甲类仓库、综合工房、办公楼、车棚)
|
******公司2#、3#厂房新建项目
|
2
|
******公司
|
******中心一期项目
|
曲靖市麒麟区七中南部新城校区(第八中学)、麒麟区阳光小学南岸校区(南岸小学)建设项目
|
******院玉田分校整合搬迁工程工程建设EPC
|
中国花卉科技产业示范园区项目EPCO工程
|
4、(2)负责人业绩
排序
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
善水荣园小区9#楼及幼儿园工程
|
2
|
******公司
|
汶川县龙溪阿尔沟滑雪场项目(一期)
|
5、(1)所有投标人报价得分
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
本项目采用经评审的最低评标价法,不进行评分。
|
5、(2)所有投标人商务评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
本项目采用经评审的最低评标价法,不进行评分。
|
5、(3)所有投标人技术评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
本项目采用经评审的最低评标价法,不进行评分。
|
5、(4)所有投标人总分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
本项目采用经评审的最低评标价法,不进行评分。
|
5、(5)所有投标人排名情况
序号
|
单位名称
|
评标价格(元)
|
排名
|
1
|
******公司
|
******.40
|
1
|
2
|
******公司
|
******.18
|
2
|
6、投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******公司
|
招标文件第一章3.1.2 业绩要求:“业绩必须提供以下证明材料:(2)建设单位书面证明材料扫描件(加盖建设单位公章)”,******公司递交的投标文件中未提供建设单位书面证明材料,不能通过资格评审,否决其投标
|
2
|
******公司
|
招标文件第一章3.1.2 业绩要求:“业绩必须提供以下证明材料:(2)建设单位书面证明材料扫描件(加盖建设单位公章)”,******公司递交的投标文件中未提供建设单位书面证明材料,不能通过资格评审;未对投标有效期进行响应,工期未响应招标文件要求,不能通过响应性评审,否决其投标
|
3
|
******公司
|
******公司递交的投标文件中未对投标有效期进行响应,不能通过响应性评审,否决其投标
|
4
|
******公司
|
******公司已标价的工程量清单未经造价工程师或造价员签字盖专用章,不能通过响应性评审,否决其投标
|
7、提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:******
|
招标代理机构:******
|
地址:******海港区
|
地址:********号
|
联系人:******刘雨薇
|
联系人:******许祎琳
|
电话:******0335-******
|
电话:************、******
|
电子邮箱:******/
|
电子邮箱:******gjzbxu@163.com
|
8、其他公示内容:******
全部投标人:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司
|
******中心项目中标候选人公示 |
公示内容:****** |
标段:******中心项目
|
所属行业:能源电力
|
所属地区:河北省秦皇岛市
|
开标时间:**年**月**日09:00
|
开标地点:******412开标室
|
公示开始日期:**年**月13日
|
公示截止日期:**年**月15日
|
1、中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
(元)
|
评标价格
(元)
|
质量标准
|
工期
|
1
|
******公司
|
******.40
|
******.40
|
合格
|
******中心计划**年**月开工,2025 年**月移交生产运行, 总工期为**天。******中心计划**年**月开工,**年**月移交生产运行,总工期为**天。
|
2
|
******公司
|
******.18
|
******.18
|
合格
|
**日历天
|
2、中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******公司
|
吕兰
|
工程师
|
一级注册建造师、
安全生产考核合格证书(B类)
|
******、冀建安B(2024)******
|
2
|
******公司
|
郑磊
|
工程师
|
一级注册建造师、
安全生产考核合格证书(B类)
|
津******、
津建安B(2021)******
|
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
1、建筑工程施工总承包贰级
2、安全生产许可证
|
2
|
******公司
|
1、建筑工程施工总承包特级
2、安全生产许可证
|
4、(1)企业业绩
排序
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
善水荣园小区9#楼及幼儿园工程
|
年生产1万吨低VOC涂料生产线项目(一车间、二车间、甲类仓库、综合工房、办公楼、车棚)
|
******公司2#、3#厂房新建项目
|
2
|
******公司
|
******中心一期项目
|
曲靖市麒麟区七中南部新城校区(第八中学)、麒麟区阳光小学南岸校区(南岸小学)建设项目
|
******院玉田分校整合搬迁工程工程建设EPC
|
中国花卉科技产业示范园区项目EPCO工程
|
4、(2)负责人业绩
排序
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
善水荣园小区9#楼及幼儿园工程
|
2
|
******公司
|
汶川县龙溪阿尔沟滑雪场项目(一期)
|
5、(1)所有投标人报价得分
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
本项目采用经评审的最低评标价法,不进行评分。
|
5、(2)所有投标人商务评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
本项目采用经评审的最低评标价法,不进行评分。
|
5、(3)所有投标人技术评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
本项目采用经评审的最低评标价法,不进行评分。
|
5、(4)所有投标人总分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
本项目采用经评审的最低评标价法,不进行评分。
|
5、(5)所有投标人排名情况
序号
|
单位名称
|
评标价格(元)
|
排名
|
1
|
******公司
|
******.40
|
1
|
2
|
******公司
|
******.18
|
2
|
6、投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******公司
|
招标文件第一章3.1.2 业绩要求:“业绩必须提供以下证明材料:(2)建设单位书面证明材料扫描件(加盖建设单位公章)”,******公司递交的投标文件中未提供建设单位书面证明材料,不能通过资格评审,否决其投标
|
2
|
******公司
|
招标文件第一章3.1.2 业绩要求:“业绩必须提供以下证明材料:(2)建设单位书面证明材料扫描件(加盖建设单位公章)”,******公司递交的投标文件中未提供建设单位书面证明材料,不能通过资格评审;未对投标有效期进行响应,工期未响应招标文件要求,不能通过响应性评审,否决其投标
|
3
|
******公司
|
******公司递交的投标文件中未对投标有效期进行响应,不能通过响应性评审,否决其投标
|
4
|
******公司
|
******公司已标价的工程量清单未经造价工程师或造价员签字盖专用章,不能通过响应性评审,否决其投标
|
7、提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:******
|
招标代理机构:******
|
地址:******海港区
|
地址:********号
|
联系人:******刘雨薇
|
联系人:******许祎琳
|
电话:******0335-******
|
电话:************、******
|
电子邮箱:******/
|
电子邮箱:******gjzbxu@163.com
|
8、其他公示内容:******
全部投标人:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司
|
备注内容:****** |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位:****** |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人:****** |
|
电话:****** |
|
电子邮箱:****** |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。