淮南市汽车综合服务基地项目监理
公告内容
淮南市汽车综合服务基地项目监理中标候选人公示
一、标段名称:******淮南市汽车综合服务基地项目监理
二、标段编号:******2024GCHNG0328-1
三、项目编号:******2024GCHNG0328
四、招标方式:******
五、开标时间:2024年9月27日
六、公示时间:2024年9月29日至2024年10月8日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:******公司;
(1)地址:******51号秀珍大厦A座18楼。
(2)投标报价(费率):0.24%(总价:818400元),得分95.76分。
(3)监理服务期限:自监理合同签订之日起至竣工验收合格、缺陷责任期满为止。
(4)工程质量:合格。
(5)项目负责人姓名和证书编号:****** 郑平 国家注册监理工程师(证书编号:************),高级工程师(建筑工程):编号(2020)******。
(6)企业类似项目业绩:①******中心项目一期监理,合同价:502.32万元,竣工验收时间:2023年5月31日;②合肥龙湖高新CBD项目*-*地块工程监理,合同价:255.27万元,竣工验收时间:2022年12月17日。
(7)项目负责人业绩:******中心项目一期监理,合同价:502.32万元,竣工验收时间:2023年5月31日。
(8)获奖项:/
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质。
(二)第二中标候选人: /
(1)地址:******/
(2)投标报价(或监理费率):/
(3)工期(或供货安装期限或设计周期): /
(4)工程质量:/
(5)项目负责人(或总监)姓名和证书编号:****** /
(6)企业业绩:/
(7)项目负责人业绩(或总监业绩):/
(8)获奖项:/
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:/
(三)第三中标候选人:/
(1)地址:******/
(2)投标报价(或监理费率):/
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):/
(4)工程质量: /
(5)项目负责人(或总监)姓名和证书编号:****** /
(6)企业业绩:/
(7)项目负责人业绩(或总监业绩):/
(8)获奖项:/
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:/
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:①******公司投标文件中未提供营业执照及资质证书,资格评审不通过;②******公司投标文件中人员配备不满足招标文件规定的其他主要人员最低要求,资格评审不通过。
九、招标人:******
十、招标人地址:******5楼。
十一、招标人联系人:******************
十二、招标代理机构:******
十三、招标代理机构地址:******236号
十四、招标代理机构项目责任人:鲍家华、解科峰;联系方式:******
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)******处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:******
异 议(质疑)联系电话:************、******
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,******处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《******处理暂行办法》******处理。
特此公告。