2024年秀洲区洪合镇农田退水“零直排”工程项目中标候选人公示
公告内容
嘉兴市秀洲区洪合镇工程建设项目中标公示表
本项目已于2025年01月03******中心前三楼A302开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐******公司单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 |
洪****-**-* |
招标方式 |
公开招标 |
|
工程名称 |
2024年秀洲区洪合镇农田退水“零直排”工程 |
|||
建设单位 |
嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府 |
|||
招标代理 |
******公司 |
|||
招标范围 |
包括渠道工程、渠系建筑物工程、******处理工程、清淤工程4个方面。1、渠道工程:新建生态渠共计239m,新建70×80U型渠243m;2、渠系建筑物工程:新建落河缺1座、拦水坝4座、******处理池5座、透水坝5座、过路涵3座、窨井4座、下田坡1座;3、******处理工程:边沟填埋207m,4m塑钢板桩护岸237m,2.5m塑钢板桩护岸187m;4、清淤工程:涉及五灵泾港1条河道,清淤长度205.7m,清淤土方1673.23m3 |
|||
中标候选人 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
投标报价(万元) |
71.9660 |
71.9661 |
71.9665 |
|
企业资质 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
项目经理/负责人 |
崔建军 |
方奀玉 |
刘高杰 |
|
项目经理(负责人)资质 |
水利水电工程专业二级建造师 |
水利水电工程专业二级建造师 |
水利水电工程专业二级建造师 |
|
项目工期 |
120日历天 |
|||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
|||
******公司,递交的电子投标文件中资质证书有效期已过期 |
||||
开标时间 |
2025年**月**日09时30分 |
备案单位 (公章) |
||
公示时间 |
2025年**月**日-**年**月**日17:00 |
|||
备注 |
对公示内容存有异议,请参照《******处理办法》(嘉监〔2010〕**号)相关规定执行 |
|||
核查受理 |
嘉兴市秀洲区洪合镇建设工程招投标领导小组办公室,电话:****** |
|||
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告