您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河北省招投标信息 > 启动区财富大厦项目泛光照明工程中标候选人公示

启动区财富大厦项目泛光照明工程中标候选人公示

发布时间:2025-02-20打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
启动区财富大厦项目泛光照明工程中标候选人公示

招标项目名称:******

招标项目编号:******

公示名称:******

公示编号:******

公示内容:******


标段:启动区财富大厦项目泛光照明工程

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄安新区-雄安新区

开标时间:****-**-**

开标地点:************中心开标室三

公示开始日期:****-**-**

公示截止日期:****-**-**

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******公司 ******.91元 ******.91元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ******公司 ******.68元 ******.68元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ******公司 ******.93元 ******.93元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******公司 刘常麒 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 津******
2 ******公司 骆剑锋 工程师 机电工程专业二级注册建造师 粤******
3 ******公司 王伟 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 京******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******公司 城市及道路照明工程专业承包一级资质,具有有效的安全生产许可证
2 ******公司 城市及道路照明工程专业承包二级资质,具有有效的安全生产许可证
3 ******公司 城市及道路照明工程专业承包一级资质,具有有效的安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:******

1 ******公司 刘常麒 ******中心升级改造工程室外亮化工程 ******公司 ****-**-** ******.48
2 ******公司 刘常麒 阳谷古城文化旅游综合开发建设项目(一期)EPC紫汇湖周边配套设施建设项目 ******公司 ****-**-** ******.2
3 ******公司 骆剑锋 天津中交绿城陈塘科技商务区**号地泛光照明工程 ******公司 ****-**-** ******.32
4 ******公司 骆剑锋 华侨村二期**号地项目夜景照明工程 ******公司 ****-**-** ******.98
5 ******公司 骆剑锋 长安九里写字楼项目T2T3泛光照明工程 ******公司 ****-**-** ******.46
6 ******公司 王伟 乌鲁木齐高铁片区商业设施综合开发项目-南区地下空间商业设施配套项目(融商酒店)-泛光照明工程 ******(集团)******公司 ****-**-** ******.01
7 ******公司 王伟 “中房(渑池)智慧康养产业园区”泛光照明施工 ******公司 ****-**-** ******.88

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

19.50

18.80

18.95

19.51

19.80

2

******公司

19.90

19.00

18.90

19.55

19.70

3

******公司

19.80

18.90

19.10

19.51

19.80

4

******公司

18.80

18.20

18.50

19.47

19.60

5

******公司

19.40

18.50

19.00

19.48

19.80

6

******公司

19.20

18.50

18.90

19.49

19.70

7

******公司

19.50

18.90

19.10

19.52

19.80

8

******公司

4.00

3.30

3.50

4.48

4.60

9

******公司

6.50

6.20

6.85

7.47

7.60

10

******公司

/

/

/

/

/

11

中大(天津)******公司

6.40

6.30

6.50

7.47

7.60

12

******公司

/

/

/

/

/

13

******公司

/

/

/

/

/

14

******公司

/

/

/

/

/

15

******公司

/

/

/

/

/

16

******公司

/

/

/

/

/

17

******公司

/

/

/

/

/

18

******公司

/

/

/

/

/

19

******公司

/

/

/

/

/

20

亮通光电技术(北京)******公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

18.00

18.00

16.00

17.00

18.00

2

******公司

19.00

16.00

15.00

17.00

18.00

3

******公司

19.00

16.00

15.00

16.00

18.00

4

******公司

16.00

12.00

14.00

14.00

17.00

5

******公司

14.00

18.00

14.00

14.00

17.00

6

******公司

14.00

13.00

14.00

14.00

17.00

7

******公司

13.00

13.00

14.00

14.00

17.00

8

******公司

17.00

16.00

15.00

17.00

18.00

9

******公司

15.00

13.00

14.00

14.00

17.00

10

******公司

/

/

/

/

/

11

中大(天津)******公司

17.00

17.00

16.00

17.00

18.00

12

******公司

/

/

/

/

/

13

******公司

/

/

/

/

/

14

******公司

/

/

/

/

/

15

******公司

/

/

/

/

/

16

******公司

/

/

/

/

/

17

******公司

/

/

/

/

/

18

******公司

/

/

/

/

/

19

******公司

/

/

/

/

/

20

亮通光电技术(北京)******公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******公司

50.64

87.35

2

******公司

55.46

91.87

3

******公司

50.64

86.86

4

******公司

53.34

86.85

5

******公司

51.32

85.96

6

******公司

52.02

85.58

7

******公司

46.82

80.38

8

******公司

57.73

78.31

9

******公司

56.19

77.71

10

******公司

/

/

11

中大(天津)******公司

49.82

73.67

12

******公司

/

/

13

******公司

/

/

14

******公司

/

/

15

******公司

/

/

16

******公司

/

/

17

******公司

/

/

18

******公司

/

/

19

******公司

/

/

20

亮通光电技术(北京)******公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

技术标文件中设置空行,不符合招标文件3.7.4(5)中段落前后不设置空行要求。

2

******公司

技术标文件中设置空行,不符合招标文件3.7.4(5)中段落前后不设置空行要求。

3

******公司

01:不符合第一章“招标公告”第3条(4)款规定。未提供近**年2021、2022、**年度经会计师事务所审计的财务审计报告。02:不符合第一章“招标公告”第3条(4)款规定。03:不符合第一章“招标公告”第3条(4)款规定。04:不符合第一章“招标公告”第3条(4)款规定。05:不符合,第一章“招标公告”第3条(4)款规定。

4

******公司

技术标文件中设置空行,不符合招标文件3.7.4(5)中段落前后不设置空行要求。

5

******公司

技术标文件中设置空行,不符合招标文件3.7.4(5)中段落前后不设置空行要求。

6

******公司

技术标文件中设置空行,不符合招标文件3.7.4(5)中段落前后不设置空行要求。

7

******公司

技术标文件中设置空行,不符合招标文件3.7.4(5)中段落前后不设置空行要求。

8

******公司

技术标文件中设置空行,不符合招标文件3.7.4(5)中段落前后不设置空行要求。

9

******公司

技术标文件中设置空行,不符合招标文件3.7.4(5)中段落前后不设置空行要求。

10

亮通光电技术(北京)******公司

技术标第87页、115页、119页、127页中存在可能被辨识的徽标或标记,发现122页存在彩色页,图片部分部位为彩色,不符合要求,90页、117页存在空格,不符合招标文件3.7.4(5)要求中不得出现投标人的其他可能被辨别出身份的标记,不得有空格,图表均为黑色要求。

7.提出异议的渠道和方式:******

联系方式

招标人:************公司

招标代理机构:************公司

地址:************中心**号楼

地址:******北京市朝阳区东三环中路**号楼18层1801、1802、**室

联系人:******许经理

联系人:******赵龙、沈根浩、郝金良、沈钦超、李雪、刘岳、钱大鹏

电话:************

电话:************、******

电子邮箱:******/

电子邮箱:******zhaolong@ck.citic.com

8.其他公示内容:******

1.全部投标单位:******

2.中标候选人推荐理由:经评标委员会一致认定,推荐:******公司、******公司、******公司为中标候选人。

3.发布媒介:******雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。

【关闭】

【打印】

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的